Aller au contenu principal

SIHF - Le programme des matchs de ce samedi

Image
SIHF
— Photo © Illustration Hockey Center

SIHF

NATIONAL LEAGUE

SC Bern - HC Davos, 19h45
EHC Biel-Bienne - HC Ajoie, 19h45
EHC Kloten - Genève-Servette HC, 19h45
SC Rapperswil-Jona Lakers - EV Zug, 19h45
Lausanne HC - Fribourg-Gottéron, 19h45
ZSC Lions - HC Ambrì-Piotta, 19h45

SWISS LEAGUE

HCB Ticino Rockets - HC La Chaux-de-Fonds, 16h
EHC Basel - SC Langenthal, 17h30
HC Sierre - GCK Lions, 18h
HC Thurgau - EHC Visp, 18h
EHC Winterthur - EHC Olten, 20h

MyHOCKEY LEAGUE

HC Franches-Montagnes - EHC Bülach, 17h
SC Lyss - EHC Seewen, 17h
EHC Dübendorf - HC Düdingen Bulls, 17h15
EHC Frauenfeld - HCV Martigny, 17h30
EHC Chur - EHC Thun, 18h30
EHC Arosa - Hockey Huttwil, 20h

1ère LIGUE OUEST

EHC Wiki-Münsingen - HC Prilly Black Panthers, 17h30
EHC Adelboden - HCV Sion, 17h30
Forward Morges Ass. - HC Delémont-Vallée, 17h30
EHC Saastal - HC Tramelan, 17h30
HC Sarine-Fribourg - HC Saint-Imier, 20h

1ère LIGUE EST

PIKES EHC Oberthurgau - Red Lions Reinach, 17h30
EHC Wetkikon - GDT Bellinzona, 17h30
HC Prättigau-Herrschaft - EC Wil, 17h30
SC Herisau - SC Unterseen-Interlaken, 17h30
EHC Burgdorf - SC Rheintal, 17h30

2e LIGUE SR

Hockey Club Bulle-La Gruyère - HC Monthey-Chablais, 17h30
CP de Meyrin - Ass. Hockey Club Villars 1908, 20h
HC Vendlincourt - HC Le Locle, 20h
EHC Raron - HC Château-d'Oex, 20h
HC Star Chaux-de-Fonds - HC Franches-Montagnes, 20h15
HC Trois-Chêne - HC Vallée de Joux, 20h50

3e LIGUE SR

EHC Bösingen-SenSee - HC Tramelan, 17h30
Royal HC Lausanne - HCV Martigny-Verbier, 19h15
HC Courtételle - HC Ponts-de-Martel, 20h
HC Franches-Montagnes - CP Fleurier, 20h
HC Renens Vipers - EHC Raron, 20h15
HCV Nendaz - LHC Academy, 20h30
HC Corgémont - HC Star Chaux-de-Fonds, 21h

4e LIGUE SR

HC Crémines - HC Ponts-de-Martel, 17h
HC Vallorbe - HC Reconvilier, 20h

WOMEN'S LEAGUE

EV Bomo - HCAP Girls, 17h
ZSC Lions - Neuchâtel Hockey Academy, 17h
SC Langenthal - Thurgau Indien Ladies, 17h30

SWHL B

Lausanne HC Féminin - EHC Zunzgen-Sissach, 17h15
GCK Lions Frauen - SC Rapperswil-Jona Lakers, 18h
EHC Sursee - HC Fribourg-Gottéron, 19h45

NATIONAL CUP (W, 1/16 finale)

DHC Lyss - HC Tramelan Ladies, 13h45
CP Fleurier - EHC Bassersdorf Ladies, 17h

U20 ÉLITE

SCL Young Tigers - SC Bern Future, 17h