DEL – Bremerhaven lâche la tête du classement

DEL – Bremerhaven lâche la tête du classement

Illustration: PH/DEL

Bremerhaven – Frankfurt: 0-4
Ingolstadt – Mannheim: 2-3 SO
Schwenningen – München: 3-2 SO
Iserlohn – Nürnberg: 5-4 OT
Straubing – Düsseldorf: 4-1
Köln – Augsburg: 3-2

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Eisbären Berlin20122248248+34422.1070%4.002.30
2.Straubing Tigers20103346544+21391.9565%3.102.05
3.Bremerhaven20104156747+20391.9570%3.152.30
4.Kölner Haie2093266761+6351.7560%3.202.95
5.EHC Wolfsburg2092366162-1341.7055%2.952.95
6.SERC Wild Wings2093086458+6331.6560%3.052.90
7.Frankfurt Lions20101096960+9321.6055%3.403.00
8.EHC München20100286152+9321.6050%3.052.50
9.Adler Mannheim2083275857+1321.6055%2.752.75
10.ERC Ingolstadt2062575456-2271.3540%2.602.55
11.Augsburger Panther20522115767-10211.0535%2.753.25
12.Nürnberg Ice Tigers20602126089-29201.0030%3.004.35
13.Düsseldorfer EG20334104260-18190.9530%1.952.80
14.Iserlohn Roosters20233124490-46150.7525%2.054.35
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON