DEL – Düsseldorf a perdu gros, la 10ème place s’envole

DEL – Düsseldorf a perdu gros, la 10ème place s’envole

Illustration: PH/DEL

Nürnberg – München: 2-1
Schwenningen – Bremerhaven: 1-2
Straubing – Frankfurt: 2-1
Mannheim – Ingolstadt: 1-3
Augsburg – Wolfsburg: 1-3
Düsseldorf – Köln: 2-3 SO
Berlin – Iserlohn: 6-4

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Eisbären Berlin49286312173125+48992.0269%3.412.49
2.Bremerhaven48276510150109+41982.0469%3.002.17
3.Straubing Tigers49237514155123+32881.8061%3.022.41
4.EHC Wolfsburg49252517142135+7841.7155%2.862.65
5.EHC München48242418141118+23801.6754%2.902.38
6.SERC Wild Wings49215320147139+8761.5553%2.902.78
7.Kölner Haie49196618149144+5751.5351%2.922.82
8.Adler Mannheim48196419131138-7731.5252%2.602.79
9.ERC Ingolstadt48175818120123-3691.4446%2.402.40
10.Nürnberg Ice Tigers49163921135165-30631.2939%2.693.18
11.Düsseldorfer EG49127624127149-22561.1439%2.452.92
12.Frankfurt Lions48145326135150-15551.1540%2.713.06
13.Iserlohn Roosters49126625118175-57541.1037%2.293.45
14.Augsburger Panther48116526130160-30501.0435%2.583.23

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci