DEL – Ingolstadt et Frankfurt: la dégringolade!

DEL – Ingolstadt et Frankfurt: la dégringolade!

Illustration: PH/DEL

Düsseldorf – Straubing: 1-4
Ingolstadt – Augsburg: 1-4
Frankfurt – Bremerhaven: 2-3
Iserlohn – Wolfsburg: 4-2
Köln – München: 3-6
Nürnberg – Mannheim: 4-3 OT

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Eisbären Berlin352052812782+45722.0671%3.492.29
2.Bremerhaven351963711077+33722.0671%2.972.11
3.Straubing Tigers351673910676+30651.8666%2.832.09
4.EHC München3519041210385+18611.7454%2.942.31
5.Schwenningen ERC35164213110101+9581.6657%3.032.83
6.Kölner Haie35163313107103+4571.6354%2.972.86
7.EHC Wolfsburg3516241399100-1561.6051%2.772.74
8.Adler Mannheim3514431492101-9531.5151%2.512.80
9.ERC Ingolstadt351426138789-2521.4946%2.432.37
10.Nürnberg Ice Tigers35112517100127-27421.2037%2.803.49
11.Augsburger Panther35104219104115-11401.1440%2.863.23
12.Frankfurt Lions35112220101115-14391.1137%2.833.23
13.Düsseldorfer EG35934198098-18371.0634%2.202.69
14.Iserlohn Roosters356452078135-57310.8929%2.113.71
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON