EXTRALIGA – Trinec de plus en plus fort

EXTRALIGA – Trinec de plus en plus fort

Illustration: PH

Sparta Prague – Brno: 4-5 SO
Trinec – Litvinov: 5-2
Karlovy Vary – Mountfield: 0-3
Kladno – Plzen: 3-4 OT
Budejovice – Mlada Boleslav: 0-1
Pardubice – Liberec: 7-1
Olomouc – Vitkovice: 1-2

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Dynamo Pardubice4629755175102+731062.3078%3.652.11
2.Sparta Prague48296310157109+481022.1273%3.152.21
3.Třinec47248510157112+45931.9868%3.172.28
4.Kometa Brno46197515142123+19761.6557%2.932.57
5.Liberec48223320156150+6751.5652%3.193.06
6.Litvínov472144181441440751.6053%2.982.98
7.České Budějovice472021015128130-2741.5747%2.682.55
8.Mountfield HK471571015125124+1691.4747%2.512.43
9.Olomouc47157421111138-27631.3447%2.212.85
10.Vítkovice46154720116128-12601.3041%2.432.63
11.Plzeň47146423122135-13581.2343%2.472.79
12.Karlovy Vary46128323111125-14551.2043%2.242.65
13.Mladá Boleslav479662692145-53450.9632%1.832.96
14.Kladno47541028109180-71330.7019%2.233.62

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci