NATIONAL LEAGUE – Genève peut oublier les playoffs directs, Bienne en grand danger de partir en vacances

NATIONAL LEAGUE – Genève peut oublier les playoffs directs, Bienne en grand danger de partir en vacances

Illustration: PH
19:45HC AjoieSC Bern1-3 (0-0, 1-0, 0-3)
19:45EHC Biel-BienneHC Davos 4-5 SO (1-1, 2-1, 1-2, 0-1)
19:45EHC KlotenSC Rapperswil-Jona Lakers 5-3 (1-1, 1-1, 3-1)
19:45HC LuganoFribourg-Gottéron2-4 (0-0, 2-2, 0-2)
19:45Genève-Servette HCHC Ambri-Piotta3-4 (2-2, 1-2, 0-0)
19:45EV ZugZSC Lions3-7 (0-0, 2-3, 1-4)
Source: SIHF
RTeamGPWOTWSOWSOLOTLLGFGAPTS
1ZSC Lions503112358163105107
2Fribourg-Gottéron5028332212169118100
3Lausanne HC502432151515312188
4EV Zug502144241515712985
5SC Bern501953441513813981
6HC Davos502123061814812379
7HC Lugano502313112115813979
8HC Ambri-Piotta501871302114614973
9Genève-Servette HC501933222113715073
10SCL Tigers501732162111715368
11EHC Biel-Bienne501472711913113868
12SC Rapperswil-Jona Lakers501621142611714659
13EHC Kloten501241232810416851
14HC Ajoie50831253110816839
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci