NATIONAL LEAGUE – Genève et Langnau maintiennent le suspens

NATIONAL LEAGUE – Genève et Langnau maintiennent le suspens

Illustration: PH
15:45Genève-Servette HCSC Rapperswil-Jona Lakers4-2 (1-2, 1-0, 2-0)
20:00SCL TigersEV Zug3-0 (1-0, 1-0, 1-0)
Source: SIHF
RTeamGPWOTWSOWSOLOTLLGFGAPTS
1ZSC Lions493012358156102104
2Fribourg-Gottéron492733221216511697
3Lausanne HC492332151514912185
4EV Zug492144241415412285
5HC Lugano492313112015613579
6SC Bern491853441513513878
7HC Davos482022061813711574
8Genève-Servette HC481933221913414273
9HC Ambri-Piotta491771302114214670
10SCL Tigers501732162111715368
11EHC Biel-Bienne491472611912713367
12SC Rapperswil-Jona Lakers491621142511414159
13EHC Kloten49114123289916548
14HC Ajoie48831252910315939

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci