NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

St. Louis – Seattle: 4-1
Vegas – Colorado: 4-3 OT
Chicago – Carolina: 2-4
Calgary – Arizona: 6-5

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.NY Rangers814212423278229+491121.3867%3.282.78
2.Carolina81448722276210+661111.3764%3.312.51
3.Dallas814011921296233+631111.3763%3.522.77
4.Boston8036111518266219+471091.3659%3.192.55
5.Florida814110624263198+651081.3363%3.122.37
6.Vancouver80436922273218+551071.3461%3.342.61
7.Winnipeg80446624251194+571061.3262%3.062.35
8.Colorado81418725299253+461051.3060%3.593.04
9.Edmonton793810625282225+571021.2961%3.442.77
10.Toronto8033131024297252+451021.2758%3.553.02
11.Nashville81389529267244+23991.2258%3.192.95
12.Los Angeles803761126250208+42971.2154%3.052.46
13.Tampa Bay80368828283260+23961.2055%3.443.15
14.Vegas 803311828263240+23961.2055%3.152.90
15.St. Louis813112533238248-10911.1253%2.793.00
16.NY Islanders8027101627237258-21901.1246%2.843.02
17.Detroit802712932268266+2871.0949%3.203.21
18.Philadelphia813081132234259-25871.0747%2.793.06
19.Washington803081131216256-40871.0948%2.603.06
20.Pittsburgh803161231247244+3861.0746%3.012.90
21.Minnesota803171032245258-13861.0748%2.983.10
22.Buffalo813266372422420821.0147%2.912.91
23.New Jersey81335538263279-16811.0047%3.193.38
24.Seattle802761334210229-19790.9941%2.552.70
25.Calgary79306538241261-20770.9746%2.973.24
26.Ottawa802412440252276-24760.9545%3.003.40
27.Arizona80278540246266-20750.9444%2.983.26
28.Montréal8020101436228279-51740.9338%2.733.31
29.Columbus812061243231297-66640.7932%2.783.52
30.Anaheim81206550200294-94570.7032%2.403.57
31.Chicago80176552174282-108510.6429%2.103.46
32.San Jose80145952178317-139470.5924%2.163.85
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON