NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL
Saison régulière

Edmonton – Nashville: 2-5
Arizona – Winnipeg: 3-5
Detroit – Boston: 5-4
Ottawa – Tampa Bay: 4-6
St. Louis – Montréal: 6-3
Toronto – Buffalo: 4-6
Washington – Columbus: 2-1
NY Islanders – Carolina: 3-4 OT
Philadelphia – Los Angeles: 0-5
Chicago – Florida: 5-2
Minnesota – NY Rangers: 5-4 SO
San Jose – Pittsburgh: 2-10
Seattle – Calgary: 3-6
Vancouver – Dallas: 2-0
Vegas – Colorado: 7-0

Classement
#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1. Vegas 1283105024+26231.9292%3.921.92
2. Boston1172113621+15191.7382%3.091.82
3. Vancouver1180124822+26171.5573%4.361.91
4. NY Rangers1162123424+10171.5573%2.912.09
5. Los Angeles1170224733+14161.4564%4.272.82
6. Detroit1261144537+8151.2558%3.673.00
7. Dallas1052123026+4151.5070%2.802.50
8. Colorado1061033228+4141.4070%3.102.80
9. Carolina12430542420141.1758%3.253.50
10. Tampa Bay1150334036+4131.1845%3.643.00
11.New Jersey1051133937+2131.3060%3.803.60
12. NY Islanders10503227270131.3050%2.702.40
13. Anaheim1033043330+3121.2060%3.003.00
14. Buffalo1251063938+1121.0050%3.173.17
15. Toronto1132243637-1121.0945%3.093.18
16. Winnipeg1141243639-3121.0945%3.183.36
17. Montréal1123243339-6121.0945%2.733.36
18. Arizona1141153732+5111.0045%3.272.82
19. Philadelphia1250163739-2110.9242%3.083.17
20. Florida1050142628-2111.1050%2.602.70
21. St. Louis1041142528-3111.1050%2.402.70
22. Washington1032142130-9111.1050%1.902.90
23. Nashville11410632320100.9145%2.822.91
24. Columbus1131252834-6100.9136%2.452.91
25. Minnesota1131254047-7100.9136%3.554.09
26. Seattle 1222263142-11100.8333%2.423.33
27. Pittsburgh1040063631+580.8040%3.603.10
28. Ottawa1040063835+380.8040%3.803.50
29. Chicago1031062434-1080.8040%2.303.40
30. Calgary1130172841-1370.6427%2.553.64
31. Edmonton1020172741-1450.5020%2.704.00
32. San Jose11001101255-4310.090%1.094.91
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON