NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

San Jose – St. Louis: 3-2 OT
Columbus – Philadelphia: 6-2
Montréal – Toronto: 2-4
Ottawa – New Jersey: 3-4
NY Islanders – Nashville: 2-0
Calgary – Edmonton: 2-4
Los Angeles – Vancouver: 6-3

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.NY Rangers774111421267217+501081.4068%3.322.77
2.Boston7835111517259211+481071.3759%3.182.51
3.Dallas773711920283223+601051.3662%3.532.78
4.Carolina77408722260205+551031.3462%3.272.57
5.Florida78399624254196+581021.3162%3.142.44
6.Colorado77408623287233+541021.3262%3.622.95
7.Vancouver77416822263210+531021.3261%3.342.62
8.Winnipeg77425624237191+461001.3061%3.012.40
9.Edmonton763710524274218+56991.3062%3.472.80
10.Toronto763212923280237+43971.2858%3.533.00
11.Los Angeles773561125242203+39931.2153%3.062.49
12.Tampa Bay77358727274251+23931.2156%3.453.17
13.Vegas Golden Knights763210826248226+22921.2155%3.132.87
14.Nashville77368429250233+17921.1957%3.142.97
15.St. Louis772911532221235-14851.1052%2.732.99
16.NY Islanders772691527228251-23851.1045%2.843.06
17.Pittsburgh773151130235230+5831.0847%2.992.84
18.Philadelphia782881131226249-23831.0646%2.793.05
19.Detroit762611831254253+1821.0849%3.203.22
20.Minnesota762971030231244-13821.0847%2.953.08
21.Washington762881030206246-40821.0847%2.613.11
22.Buffalo77316535233231+2791.0348%2.952.94
23.New Jersey77325436253265-12781.0148%3.223.39
24.Seattle Kraken762661331202219-17771.0142%2.582.71
25.Calgary76295537231252-21730.9645%2.973.25
26.Ottawa76249439241266-25700.9243%3.053.45
27.Montreal7619101235211263-52700.9238%2.643.30
28.Arizona Coyotes76266539234254-20690.9142%3.003.28
29.Columbus772061239225279-54640.8334%2.843.47
30.Anaheim77196448188278-90540.7032%2.363.56
31.Chicago76176548169264-95510.6730%2.143.41
32.San Jose76135850169302-133440.5824%2.163.87
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci