SIHF – Horaires des 139 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 139 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L16:00HC LuzernHC Delémont-ValléeEZ Luzern, 6005 Luzern LU
2L17:15Neuchâtel Young SprintersEHC Bösingen-SenSeeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
2L18:00HC Renens VipersCP de MeyrinVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
2L18:00HC VendlincourtHC Star Chaux-de-FondsRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
2L19:05HC Trois-ChêneHockey Club Bulle-La GruyèrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
3L17:00CP TavannesHC Star Chaux-de-FondsPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L17:15HC Fischbach-GöslikonEHC LaufenEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30WildStars IEHC HerzogenbuchseeRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L17:30EHC BelpEHC MirchelSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L17:30HC Ponts-de-MartelHC Val-de-RuzP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
3L18:30EHC HerrischriedEHC BinningenEH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
3L19:00HC Académique Genève-UniCP MeyrinLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L19:30EHC Uni BernSC KonolfingenKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L19:30HC Gstaad-SaanenlandEHC BeatenbergEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
3L20:15HC CourtételleHC BassecourtP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
3L20:45HC NyonHC VallorbeP. Morges, 1110 Morges VD
4L15:15HC CortébertHC Ponts-de-MartelClientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L17:30EHC Zunzgen-SissachEHC BinningenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
4L20:15EHC WorbSC Lyss IISZ Wislepark, 3076 Worb BE
4L20:30HC Bätterkinden – KoppigenHC Münchenbuchsee M.Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
Div. 50+17:45SC KüsnachtSC Rapperswil-Jona LakersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
Men’s U1308:04Jura U13Fribourg U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1309:30Vaud U13Valais/WallisCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1311:00Genève U13Neuchâtel U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1312:30Jura U13Valais/WallisCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1314:00Genève U13Fribourg U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1315:30Vaud U13Neuchâtel U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
Men’s U1408:00ZürichNeuchâtel / JuraPdG in Bola, 6760 Faido TI
Men’s U1408:00GraubündenBernBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Men’s U1410:00OEVTicinoPdG in Bola, 6760 Faido TI
Men’s U1410:00Thurgau / SchaffhausenFribourg / GenèveBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Men’s U1412:00NordwestschweizEVIPdG in Bola, 6760 Faido TI
Men’s U1412:00Valais / WallisBernBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Men’s U1414:00Neuchâtel / JuraOEVPdG in Bola, 6760 Faido TI
Men’s U1414:00GraubündenVaudBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Men’s U1416:00NordwestschweizTicinoPdG in Bola, 6760 Faido TI
Men’s U1416:00Valais / WallisFribourg / GenèveBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Men’s U1711:00Slovakia U17Germany U17P. du Verney, 1870 Monthey VS
Men’s U1715:00Switzerland U17France U18P. du Verney, 1870 Monthey VS
NCM11:15EHC Crocodile FlyersEV Dielsdorf-NiederhasliEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
NCM12:15HC LuzernAkademischer EC ZürichEZ Luzern, 6005 Luzern LU
NCM13:45SC WeinfeldenHC CramosinaEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
NCM17:00HCV Martigny-VerbierHCV Sion 2P. du Forum, 1920 Martigny VS
NCM17:30HC Valle Verzasca RiversHCB ChiassoPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
NCM18:00CP Plateau de DiesseLHC AcademyClientis Arena, 2610 St-Imier BE
NCM19:15Bäretswiler SCEHC Wilen-NeunfornESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
NCW17:00HC La Chaux-de-Fonds FémininEHC Schaffhausen IP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Sen. A18:30EHC Illnau-EffretikonHC Prättigau-HerrschaftKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
Sen. A19:15EHC SeewenAkademischer EC ZürichKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
Sen. B20:30EHC EmbrachEV Dielsdorf-NiederhasliSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Sen. D17:05EHC KleindöttingenHC SeetalKEB Aarau, 5000 Aarau AG
Sen. D19:45EHC Züri WolvesEHC UsterKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
SWHL B11:00DHC LyssEHC SurseeKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B16:30HC Thurgau LadiesLausanne HC FémininEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SWHL B20:15GCK Lions FrauenSC Rapperswil-Jona LakersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SWHL C13:30HC SierreHC Saint-ImierPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C14:00Hockey Chicas EngiadinaEHC WallisellenEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
SWHL C17:30Dragon QueensEHC Worb LadiesSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
SWHL D17:00CP FleurierLausanne HC FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D19:00EHC Schaffhausen IIHC LuzernIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A08:30EHC ThalwilSC WeinfeldenEB Brand, 8800 Thalwil
U13-A10:30SC LangenthalEHC Zuchwil RegioKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-A10:56EHC Schwarzenburg KönizHC Huskys Region Sch.KEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U13-A11:00Hockey Grischun Sud – SamedanEHC ArosaPromulins Arena, 7503 Samedan GR
U13-A11:00Hockey Grischun Sud – EngiadinaHC DavosEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
U13-A11:00HC Université NeuchâtelHC MoutierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-A11:15SCL Young TigersSCUI Young Ibexemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-A11:30EHC ChurHockey Grischun Sud – PoschiavoThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-A11:30HC Rivers BianchiLUNOXX Engelberg-TitlisCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A12:00CP FleurierHC Delémont-ValléeP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-A12:00HC WisleHC Dragon Thun IISZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-A12:15EHC Bern 96HC NWU BlueKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-A12:20EHC SenSee-FutureFribourg-Gottéron Young DragonsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-A13:00GSHC Association IIAssociation Hockey Club Villars 1908Les Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U13-A16:00HC Gstaad-SaanenlandEHC KanderstegEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U13-A16:25SC RheintalSC Herisau U13-AMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U13-A16:30EHC Kreuzlingen-Konstanz WeissSC Rapperswil-Jona LakersBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-A17:15EHC UrdorfEHC KlotenKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-A17:15SC LyssEHC Biel-Bienne SpiritKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Elite09:00HCT Young LionsEHC WinterthurBodensee-Arena Aussenfeld, 8280 Kreuzlingen TG
U13-Elite10:00HC DavosEHC KlotenEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-Elite14:00EHC ChurEHC BülachThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Elite14:15SC Rapperswil-Jona LakersGDT BellinzonaSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U13-Top10:00EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Winterthur ISA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Top10:30Forward-MorgesEHC SenSee-FutureP. Morges, 1110 Morges VD
U13-Top11:45Hockey Grischun SudGlarner ECKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U13-Top11:45HC Dragon ThunSC Bern FutureSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Top12:45GCK LionsZSC Lions BlauKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Top12:45EHC DübendorfSC Rapperswil-Jona LakersKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-Top16:00EHC Illnau-EffretikonHC Eisbären St. GallenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-Top17:00EHC Bern 96SC LyssKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-Top17:00HC RiversGDT BellinzonaPista Siberia, 6612 Ascona TI
U15-A10:15HC Trois-ChêneHC Château-d’OexPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-A10:45EHC SurseeHockey Innerschwyz HCIEH Sursee, 6210 Sursee LU
U15-A11:15HC Franches-MontagnesHC Delémont-ValléeCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U15-A11:30HC TramelanHC Université NeuchatelPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U15-A11:45SC RheintalEHC SchaffhausenMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U15-A12:00LHC AcademyCP MeyrinVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-A12:00EHC Olten ProspectEHC Burgdorf IKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-A12:15Les GriffonsHCC AcademyP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U15-A12:45EHC Burgdorf IIHC Münchenbuchsee-M.Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-A13:30EHC KanderstegSCUI Young Ibex WeissFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U15-A14:00EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC FrauenfeldBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U15-A14:15EHC Lenzerheide-ValbellaEHC Kloten (AL)SZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U15-A14:15HC Dragon Thun IIEHC Schwarzenburg KönizKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A14:30Brandis JuniorsHC NWU BlueSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U15-A14:45HC WisleHC Dragon Thun ISZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A15:00HC Prättigau-HerrschaftSC Herisau U15-AEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U15-A16:45SC LangenthalHC NWU GreenKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC Bern 96KEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A17:00LUNOXX ReinachLUNOXX Engelberg-TitlisKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U15-A17:15HC Eisbären St. GallenSC Rapperswil-Jona LakersESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U17-A12:00HCB ChiassoHC NWU GreenPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A16:00HC SierreCP Meyrin AssociationPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-A17:00EHC Wetzikon IEHC Lenzerheide-ValbellaKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A17:00EHC Olten ProspectEV ZugKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-A17:15HC NWU BlueEHC Bern 96ES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A17:30SC RheintalHC Eisbären St. GallenKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U17-Top14:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC FrauenfeldESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U17-Top17:00CP de MeyrinHC Valais Chablais FuturP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top17:30Forward-MorgesHCC AcademyP. Morges, 1110 Morges VD
U17-Top18:00EHC UzwilEHC DübendorfKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-Top18:00EHC BülachEHC WinterthurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U20-A15:15EHC DübendorfEHC WetzikonKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U20-A15:30SC Herisau U20-AGlarner ECSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U20-A16:30EHC SchaffhausenHockey Grischun SudIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U20-A16:30EHC AdelbodenHC Dragon ThunFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U20-A16:45EHC Lenzerheide-ValbellaHC Prättigau-HerrschaftSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U20-A17:00EHC SurseeHC Nordwest UnitedEH Sursee, 6210 Sursee LU
U20-A17:15EHC ThalwilSC RheintalAcademy Arena, 6303 Zug
U20-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Illnau-EffretikonSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U20-A17:30EHC SenSee-FutureHC Franches-MontagnesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U20-A17:30HC Delémont-ValléeHC Saint-ImierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-A17:30EHC BurgdorfArgovia StarsLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U20-A17:30EHC Schwarzenburg KönizSC Unterseen-InterlakenKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A18:30HC LuzernSC LyssEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U20-A19:30EHC Olten ProspectSC LangenthalKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.LUNOXX SeetalHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-Top17:15EHC ChurHC Dragon ThunThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON