SIHF – Horaires des 171 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 171 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

1L17:30EHC WIKI-MünsingenEHC AdelbodenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L17:30Argovia StarsRed Lions ReinachKEB Aarau, 5000 Aarau AG
2L17:00HC VendlincourtHC Yverdon les BainsRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
2L20:15HC Ascona RiversEHC SurseePista Siberia, 6612 Ascona TI
3L16:30HC Franches-MontagnesHC Ponts-de-MartelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L18:00HC BlenioHC Pregassona Ceresio Red FoxBiascArena, 6710 Biasca TI
3L18:00HC Valle Verzasca RiversHC Vallemaggia RiversPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
3L18:30EHC AdelbodenHC Gstaad-SaanenlandFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
3L19:00SC CelerinaHockey BregagliaCdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
3L19:00HCV Sion 2EHC RaronP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
3L20:00EHC Engelberg-TitlisEHC SeewenSportingpark, 6390 Engelberg OW
3L20:00EHC Lenk-ZweisimmenEHC BeatenbergKEB TEC Lenk, 3775 Lenk
3L20:00HC Les Enfers-MontfauconHC Val-de-RuzCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L20:00CP FleurierHC CourtételleP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
3L21:00HC CorgémontHC Moutier 2Clientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L16:45EHC Brandis IIEHC Schwarzenburg KönizSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
4L17:00HC VendlincourtHC CortébertRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
4L17:30HC Münchenbuchsee M.SC Lyss IIKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
4L17:45EHC SchaffhausenBäretswiler SCIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
4L20:00SC Jungfrau Lauterbrunnen-W.SC BönigenSZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE
4L20:00SV RöthenbachEHC UttigenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L20:15EHC Sils i.D.Zürcher SCSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
NCM13:00Eishockeyclub UriHCB ChiassoKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
NCM14:30HCV Martigny-VerbierEHC RaronP. du Forum, 1920 Martigny VS
NCM15:30HC VallorbeForward Morges AssociationP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
NCM17:00HC CréminesHC Franches-MontagnesValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
NCM17:00HC CramosinaEHC ArosaPdG in Bola, 6760 Faido TI
NCM17:30HC TramelanHC Le LocleP. du Communal, 2400 Le Locle NE
NCM17:30EHC Illnau-EffretikonEHC St. MoritzKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
NCM17:30EHC WallisellenEHC ChurKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
NCM17:30EHC UzwilEC WilKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
NCM17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC BülachSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
NCM17:45HC Trois-ChêneAssociation Hockey Club Villars 1908Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
NCM18:00HC Saint-ImierHC Delémont-ValléeClientis Arena, 2610 St-Imier BE
NCM18:30HC Renens VipersEHC Bösingen-SenSeeVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
NCM18:30EHC SamedanAkademischer EC ZürichPromulins Arena, 7503 Samedan GR
NCM19:00HC Portes du SoleilHCV SionPalladium de Champéry, 1874 Champéry VS
NCM19:30EHC FrauenfeldClub da Hockey EngiadinaKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
NCM19:45EHC Crocodile FlyersEHC Illnau-EffretikonEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
NCM19:45EHC WetzikonEHC Wilen-NeunfornKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
NCM19:45EHC WinterthurHC PoschiavoEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
NCM20:00Hockey Club Bulle-La GruyèreCP de MeyrinP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
NCM20:00HC Silvaplauna-SeglEHC FrauenfeldKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
NCM20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaHC LuzernSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
NCM20:15HC Eisbären St. GallenSC WeinfeldenESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
NCM20:15KSC Küssnacht am Rigi ISC Herisau IKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
NCM20:15EHC UrdorfHC Prättigau-HerrschaftKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
NCM20:30LHC AcademyHC Crans-MontanaP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
NCM20:45Neuchâtel Young SprintersHC Star Chaux-de-FondsP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
NL19:45HC Ambri-PiottaLausanne HCGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernEV ZugPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45Fribourg-GottéronEHC Biel-BienneBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45EHC KlotenHC Davosstimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SCL TigersHC Luganoemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersGenève-Servette HCSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45ZSC LionsHC AjoieSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
PF WL12:30HC Fribourg-GottéronHockey Club Ladies LuganoBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL13:15HCAP GirlsSC BernGottardo Arena, 6775 Ambri TI
PF WL15:30HC Davos LadiesNeuchâtel Hockey AcademyEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL17:30SC Langenthal DamenZSC LionsSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
Sen. B17:00Bäretswiler SCEHC WinterthurESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
Sen. C20:00Argovia StarsEHC BassersdorfKEB Aarau, 5000 Aarau AG
SWHL B19:15EHC SurseeSC Rapperswil-Jona LakersEH Sursee, 6210 Sursee LU
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesEV ZugSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
SWHL B20:00Lausanne HC FémininEHC Bassersdorf LadiesVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
SWHL C14:30Basel Hockey Ladies 2020Neuchâtel Hockey Academy 1999KEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C15:00EHC Schaffhausen IHockey Chicas EngiadinaIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
SWHL C17:00SC CelerinaEHC WallisellenKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
SWHL C17:00ZSC Lions GirlsHCAP Girls IIKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL C19:30HC SierreEHC Post Bern DamenPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C20:15Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininDragon QueensLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL D14:15EHC ThunNeuchâtel Hockey Academy 1999KEB Grabengut, 3600 Thun BE
SWHL D17:00HC Prilly-Lausanne FémininCP FleurierVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
SWHL D20:00HC La Chaux-de-Fonds FémininHC Ajoie Les PanthèrsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL D20:00CP MeyrinHC Monthey-Chablais FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A10:00HC DavosHockey Grischun Sud – PoschiavoTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-A13:45SC WeinfeldenEHC SchaffhausenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U13-A13:45Argovia Stars weissEHC Basel NachwuchsKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A15:30EHC Kreuzlingen-Konstanz WeissEHC Wetzikon IIBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-A17:00SCUI Young IbexHC Dragon Thun IIESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U13-A17:00GDT BellinzonaHockey Innerschwyz HCI IICS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-A17:15HC Wohlen FreiamtHC NWU RedEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
U13-A17:30HC NWU GreenArgovia Stars schwarzKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U13-A18:00ZSC LionsEHC KlotenKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
U13-Elit11:30HC Dragon ThunEHC Biel-Bienne SpiritSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Elit13:45GCK LionsEHC BülachKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Elit14:15GDT BellinzonaZSC LionsCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elit14:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC KlotenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U13-Elit16:30Hockey Innerschwyz HCIEHC Basel NachwuchsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Elit16:30EHC SurseeSC LangenthalEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-Elit17:10EHC UrdorfHC DavosKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Top12:00ZSC Lions BlauEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Top13:30SCL Young TigersBrandis Juniorsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Top13:30EHC Biel-Bienne SpiritHC Dragon ThunTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Top13:45EHC KlotenEHC Winterthur Istimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-Top14:00LUNOXX SeetalEV Zug IISZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Top14:30EHC ChurEHC LustenauThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Top14:45EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun SudSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-Top17:00EHC WetzikonEisclub WilKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-Top17:00Glarner ECPIKES EHC OberthurgauGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:00EHC Olten ProspectEHC BurgdorfKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Top18:00EHC ThalwilEHC FrauenfeldEB Brand, 8800 Thalwil
U13-Top18:00EV Zug IHockey Innerschwyz HCIAcademy Arena, 6303 Zug
U13-Top18:15HC Prättigau-HerrschaftSC RheintalEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-A10:30EHC Burgdorf IHC Münchenbuchsee-M.Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-A11:30LUNOXX Engelberg-TitlisHockey Innerschwyz HCISportingpark, 6390 Engelberg OW
U15-A14:15SC Herisau U15-AEHC SchaffhausenSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A14:45GSHC AssociationHC Château-d’OexLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-A15:30GCK LionsEHC Kloten (AL)KEB Dolder, 8044 Zürich ZH
U15-A16:45CP MeyrinHC Forward-Morges (LA)P. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-A16:45LUNOXX SeetalHC LuzernSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-A17:00EHC FrauenfeldHockey Grischun Sud – PoschiavoKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC WisleKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A17:15HC NWU BlueHC NWU GreenES+FZH, 4242 Laufen BL
U15-A17:45ZSC LionsEV Dielsdorf-NiederhasliKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U15-Elit12:30HC DavosFribourg-Gottéron Young DragonsEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elit14:00SC Bern FutureSC Rapperswil-Jona LakersPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit14:00HC AjoieHC Dragon ThunPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U15-Elit14:30EHC DübendorfLHC AcademyKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-Elit16:00SCL Young TigersZSC Lionsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Elit16:15GCK LionsGenève Futur HockeyKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit17:15EHC Basel NachwuchsEHC KlotenSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Top09:55EHC WetzikonEHC UrdorfESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U15-Top11:15HC Université NeuchâtelHC SierreP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top12:00HC Trois-ChêneEHC SenSee-FuturePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-Top12:15HC LuganoSC LyssCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top12:45EHC WinterthurSC Rapperswil-Jona LakersEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Top17:00HC Delémont-ValléeForward-MorgesP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Top17:00EHC Bern 96EHC Olten ProspectKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-Top17:30Les GriffonsCP FleurierP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U15-Top18:30Argovia StarsGDT Bellinzona IKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U17-A11:00Les GriffonsHC Monthey-PDSP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-A11:15HC Franches-MontagnesHC Delémont-ValléeCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U17-A14:00HC Prättigau-HerrschaftEHC Wetzikon IEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U17-A14:30EHC Illnau-EffretikonHockey Grischun SudKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U17-A16:30EHC RaronHC Trois-Chêne IIRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U17-A16:30SC WeinfeldenEV Dielsdorf-NiederhasliEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U17-A17:00SC RheintalEHC UzwilKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U17-A17:15GSHC AssociationHC SierreLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-A17:30EHC Schwarzenburg KönizDHC LyssKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-A19:15EV ZugHC NWU GreenKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U17-A19:30SC Unterseen-InterlakenBrandis JuniorsESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U17-A19:30LUNOXX SeetalHCB ChiassoSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A19:45Glarner ECZSC LionsGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A19:45GDT BellinzonaEHC SurseeCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-A20:00EHC Wetzikon IIHC Eisbären St. GallenESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U17-A20:00EHC WallisellenEHC SchaffhausenKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U17-A20:00EHC Bern 96HC NWU BlueKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-A20:30EHC ThalwilEHC Lenzerheide-ValbellaEB Brand, 8800 Thalwil
U17-Elit15:00HC LuganoFribourg-Gottéron Young DragonsCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U17-Top12:45GCK LionsHCT Young LionsSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Top13:30HC AjoieHCC AcademyRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top14:00SC LyssArgovia StarsKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U17-Top14:15EHC BurgdorfGDT BellinzonaLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top14:45HC Saint-ImierLes GriffonsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top14:45EHC SenSee-FutureHC Valais Chablais FuturEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top16:25SC RheintalEHC DübendorfMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top16:30Valais-Wallis FutureForward-MorgesPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top17:00EHC WinterthurEHC UzwilEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top17:00HC RiversHockey Innerschwyz HCIPista Siberia, 6612 Ascona TI
U17-Top17:15HC Dragon ThunSC LangenthalKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U17-Top17:30HC Yverdon les BainsCP de MeyrinP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U17-Top20:00EHC Basel NachwuchsEHC Olten ProspectSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-A13:00HC Vallée de JouxHockey Club Bulle-La GruyèreCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U20-A13:15GDT BellinzonaArgovia StarsBiascArena, 6710 Biasca TI
U20-A17:00CP FleurierHC Université Neuchâtel SàrlP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U20-A18:00HC Crans-MontanaHC Yverdon les BainsP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
U20-A19:15EHC RaronHC Trois-ChêneRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U20-Elit18:15HC LuganoGCK LionsCornèr Arena, 6948 Porza Ti
Vet. A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliGrasshopper-Club ZürichSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
Vet. A14:30EHC BülachEHC LausenSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL