SIHF – Horaires des 177 matchs de ce samedi

SIHF – Horaires des 177 matchs de ce samedi

Illustration: PH
1L17:30SC Unterseen-InterlakenHC Sarine-FribourgESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
1L17:30HC TramelanEHC AdelbodenPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
1L17:30HC Prilly Black PanthersEHC SaastalVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
1L17:30EHC WIKI-MünsingenCP FleurierSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L17:30EHC BurgdorfSC RheintalLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
1L17:30Red Lions ReinachPIKES EHC OberthurgauKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
1L17:30Argovia StarsEHC DübendorfKEB Aarau, 5000 Aarau AG
1L17:30HC Delémont-ValléeHC Prättigau-HerrschaftP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
1L17:30SC Herisau IEC WilSZ Herisau, 9100 Herisau AR
1L17:30HC LuzernEHC WetzikonEZ Luzern, 6005 Luzern LU
1L20:30Forward Morges AssociationHCV SionP. Morges, 1110 Morges VD
2L13:00GDT BellinzonaEHC BassersdorfPdG in Bola, 6760 Faido TI
2L16:00EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC Dürnten VikingsBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
2L17:00EHC St. MoritzEHC Illnau-EffretikonKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
2L17:15EHC MirchelEHC BrandisSZ Wislepark, 3076 Worb BE
2L17:30EHC UrdorfSC KüsnachtKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30EHC WallisellenKSC Küssnacht am Rigi IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
2L17:30EHC Zunzgen-SissachEHC Oberlangenegg IKEB Sissach, 4450 Sissach BL
2L17:30EHC RaronCP de MeyrinRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
2L17:30HC Le LocleHC Star Chaux-de-FondsP. du Communal, 2400 Le Locle NE
2L17:30HC MoutierEHC Bösingen-SenSeeValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
2L18:45EHC Zuchwil RegioEHC Meinisberg IRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
2L19:00EV ZugHCB ChiassoAcademy Arena, 6303 Zug
2L19:45EHC UzwilEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L20:00EHC Lenzerheide-ValbellaSC WeinfeldenSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
2L20:00SC Altstadt OltenEHC KanderstegKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
2L20:00Association Hockey Club Villars 1908HC Renens VipersP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
2L20:15EHC RheinfeldenEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
2L20:30SC FreimettigenHC MühlethurnenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
2L20:30EHC KoppigenEHC Bern 96Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
2L20:50HC Trois-ChêneHC Monthey-ChablaisPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
3L14:15SC Herisau IIWild Hogs Hockey Club ArosaSZ Herisau, 9100 Herisau AR
3L15:45EHC BucheggbergSC BiberenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L17:00HC Vallemaggia RiversHC Valle Verzasca RiversCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
3L17:30HC CramosinaHC Pregassona Ceresio Red FoxPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:45EHC SchaffhausenEHC FlimsIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
3L18:00HC VallorbeRoyal HC LausanneP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
3L18:30Argovia StarsEHC LaufenKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
3L19:45Glarner ECEHC WetzikonGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
3L19:45Akademischer EC ZürichGrasshopper Club ZürichKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
3L20:00HC SeetalEHC SeewenSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
3L20:00EHC WinterthurEHC Wilen-NeunfornEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
3L20:00HC Wohlen FreiamtEHC Zunzgen-SissachEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L20:00SC UrsellenEHC Uni BernSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L20:00EHC BumbachHC Gstaad-SaanenlandHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
3L20:00HC Les Enfers-MontfauconHC Star Chaux-de-FondsCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L20:15SC ReinachEHC BinningenKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
3L20:15EHC BeatenbergEHC LängenbühlESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
3L20:30EHC ThalwilEHC Illnau-EffretikonSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
3L20:30Club The SharksHC LodrinoPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L21:15WildStars IHC Münchenbuchsee-M.Regiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
4L14:00HC Mühlethurnen IIEHC Post BernSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
4L14:30EHC EmbrachBäretswiler SCSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
4L17:00EHC Oberlangenegg IIIEHC HöfenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L17:15HC GurmelsHC Le Fuet-BellelayEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
4L17:30SC WeinfeldenEHC HardEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
4L17:45Zürcher SCEHC SchaffhausenKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
4L19:45EHC SurseeKSC Küssnacht am Rigi IIEH Sursee, 6210 Sursee LU
4L20:15EHC Sils i.D.SC RheintalSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
4L20:15HC CréminesHC Ponts-de-MartelValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L20:30SC Rapperswil-Jona LakersHC ZugerlandSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
MHL17:00HC Franches-MontagnesEHC ArosaCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL17:00SC LyssEHC ChurKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
MHL17:00EHC SeewenHockey HuttwilKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
MHL17:45EHC BülachSC LangenthalSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL20:00EHC FrauenfeldHC Düdingen BullsKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
MHL20:15GDT BellinzonaEHC ThunCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
NL19:45HC Ambri-PiottaEHC KlotenGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernSC Rapperswil-Jona LakersPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45HC DavosHC AjoieEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
NL19:45SCL TigersLausanne HCemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
NL19:45EV ZugEHC Biel-BienneBOSSARD Arena, 6303 Zug
PF WL14:00SC Langenthal DamenHC Davos LadiesSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
PF WL17:00ZSC LionsHCAP GirlsKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
PF WL17:30Neuchâtel Hockey AcademyHockey Club Ladies LuganoPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
Sen. B12:15EV Dielsdorf-NiederhasliPIKES EHC OberthurgauSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
Sen. B20:00EHC GlattbruggEHC Kreuzlingen-Konstanzstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
Sen. C19:00EHC DübendorfGlarner ECKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
SWHL B20:15EHC Zunzgen-SissachEHC Bassersdorf LadiesKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL B20:30Lausanne HC FémininEHC SurseeVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
SWHL C16:15Basel Hockey Ladies 2020HC Saint-ImierKEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C16:30HC SierreDragon QueensPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C19:45Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininNeuchâtel Hockey Academy 1999Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL C20:00HC Eisbären St. Gallen QueensSC CelerinaESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
SWHL C20:15EHC Schaffhausen IHCAP Girls IIIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
SWHL D17:00CP FleurierHC Prilly-Lausanne FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D20:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC La Chaux-de-Fonds FémininKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D20:00HC Ajoie Les PanthèrsEHC ThunRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-A12:15GSHC Association IHC Trois-ChêneLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A12:30SCUI Young IbexEHC Schwarzenburg KönizESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U13-A13:30SCL Young TigersEHC Kanderstegemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
U13-A14:00HC Huskys Region Sch.HC WisleHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U13-A14:15HC Dragon Thun IIHC Dragon Thun IKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-A14:15GDT BellinzonaLUNOXX Engelberg-TitlisCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-A14:15HC LuzernHCB ChiassoEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-A14:30EHC KlotenEV Dielsdorf-NiederhasliEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-A16:15Hockey Innerschwyz HCI IHC NWU RedKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
U13-A16:30Association Hockey Club Villars 1908LHC AcademyP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
U13-A17:00HC Gstaad-SaanenlandEHC Rot-Blau Bern-BümplizEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U13-A17:15GSHC Association IICP de MeyrinLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U13-Elit11:30HCT Young LionsHC DavosKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U13-Elite11:30HC Dragon ThunHC LuganoSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Elite12:30EV ZugEHC Basel NachwuchsBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Elite13:30HC AjoieFribourg-Gottéron Young DragonsRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Elite14:00LUNOXX HockeyEHC SurseeSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Elite14:15EHC Visp LionsLHC AcademyIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Elite14:45CP Meyrin EliteEHC Olten ProspectPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Elite16:00HC Uni / HCCHC Yverdon les BainsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U13-Elite16:15Les GriffonsGSHC AssociationP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U13-Elite18:00HC SierreHC Valais Chablais FuturP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-Top09:55EHC ThalwilEHC Illnau-EffretikonESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U13-Top11:15HC Franches-MontagnesHCC AcademyCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U13-Top11:55HC Trois-ChêneEHC SenSee-FuturePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Top12:00CP FleurierHC Ajoie (LA)P. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-Top12:00Les GriffonsEHC SaastalP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-Top12:15HC WisleEHC Bern 96SZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-Top12:45SC LangenthalLUNOXX SeetalKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Top17:30LHC Academy IGSHC AssociationVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Top17:30HC Yverdon les BainsHC Vallée de JouxP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-A11:30SC Herisau U15-ASC Rapperswil-Jona LakersSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A11:30SC RheintalEHC Kreuzlingen-KonstanzKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U15-A14:30EHC Wetzikon IEV Dielsdorf-NiederhasliESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U15-A15:15EV ZugLUNOXX Engelberg-TitlisAcademy Arena, 6303 Zug
U15-A16:45Brandis JuniorsSC LangenthalSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U15-A17:00Glarner ECHC Prättigau-HerrschaftGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizSCUI Young Ibex BlauKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A17:00GDT Bellinzona IIHockey Innerschwyz HCICS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-Elit12:15HC LuganoValais-Wallis FutureCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elite13:00HC DavosHC Dragon ThunEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elite13:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Rapperswil-Jona LakersTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elite14:00SC Bern FutureHC AjoiePostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elite14:45Genève Futur HockeyZSC LionsLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elite15:00LHC AcademyEHC KlotenVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Elite16:00SCL Young TigersHC Yverdon les Bainsemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
U15-Top09:00EHC WinterthurSC RheintalEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Top11:15SC LyssHC LuganoKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top13:45GCK LionsEHC ChurKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top14:30HC Delémont-ValléeHC Université NeuchâtelP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Top15:15Forward-MorgesEHC SenSee-FutureP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U15-Top16:30EHC DübendorfEHC UzwilKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top17:00EHC Illnau-EffretikonEHC WetzikonKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top17:00HCT Young LionsEHC BülachKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-Top17:00EHC Visp LionsHC SierreLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-Top17:00EHC Olten ProspectEHC Bern 96KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top17:15HC Nordwest UnitedHockey Innerschwyz HCIKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U17-A10:00HC Vallée de JouxCP Meyrin AssociationCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U17-A12:15HC MoutierEHC SenSee-FutureValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U17-A14:00HC SierreGSHC AssociationPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-A15:00EHC SchaffhausenEHC ThalwilIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U17-A16:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC WallisellenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U17-A16:30EHC UzwilSC RheintalKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-A16:45LUNOXX SeetalHC LuzernSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A17:00EHC Wetzikon IEHC Lenzerheide-ValbellaKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A17:15HC Eisbären St. GallenEHC Wetzikon IIESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U17-A17:30EV Dielsdorf-NiederhasliSC WeinfeldenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U17-A17:30HCB ChiassoGDT BellinzonaPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A18:15HC Université Neuchâtel SàrlCP FleurierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U17-A20:00HC Dragon ThunHC Münchenbuchsee M.KEB Grabengut, 3600 Thun BE
U17-A20:15HC TramelanHC Delémont-ValléePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-Elite15:15Fribourg-Gottéron Young DragonsGenève Futur HockeyBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U17-Elite16:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern FutureTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Top11:00Les GriffonsHC Saint-ImierP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-Top11:30Forward-MorgesValais-Wallis FutureP. Morges, 1110 Morges VD
U17-Top13:30EHC WinterthurHCT Young LionsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top13:45SC LyssGDT BellinzonaKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U17-Top14:15EHC BurgdorfHockey Innerschwyz HCILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top14:30HC Valais Chablais FuturEHC SenSee-FutureP. du Forum, 1920 Martigny VS
U17-Top16:25SC RheintalEHC BülachMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top17:00CP de MeyrinHC Yverdon les BainsP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top17:15HC Dragon ThunEHC Olten ProspectKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U17-Top18:30HCC AcademyHC AjoieP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top20:00Argovia StarsEHC Basel NachwuchsKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U20-A15:15EV ZugEHC BurgdorfBOSSARD Arena, 6303 Zug
U20-A21:00Argovia StarsBrandis JuniorsKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U20-Elite17:30HC LuganoSCL Young TigersCornèr Arena, 6948 Porza Ti
Vet. A20:00EHC Illnau-EffretikonEHC BülachKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
Vet. B17:00Bäretswiler SCEHC WinterthurESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON