SIHF – Horaires des 40 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 40 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

Illustration: PH

1L20:30HC Vallée de JouxHCV SionCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
2L20:00HC Renens VipersHC Château-d’OexVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
2L20:30EHC RheinfeldenEHC Bern 96KEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
3L20:30HC CorgémontEHC BinningenClientis Arena, 2610 St-Imier BE
3L20:30HCV NendazHCV Martigny-VerbierCS de Nendaz, 1997 Haute-Nendaz VS
3L20:30HC Ponts-de-MartelCP FleurierP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
3L20:30HC Franches-MontagnesHC Star Chaux-de-FondsCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
4L20:15EHC Schwarzenburg KönizEHC Brandis IIKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
4L20:30HC VendlincourtHC Ponts-de-MartelPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
Div. 50+21:00SC KüsnachtCanadian Gents 50+KEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
NL19:45HC Ambri-PiottaSC BernGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45Fribourg-GottéronHC AjoieBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45EHC KlotenEHC Biel-Biennestimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersLausanne HCSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45Genève-Servette HCHC LuganoLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
NL19:45EV ZugSCL TigersBOSSARD Arena, 6303 Zug
SL19:45EHC BaselHC SierreSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
SL19:45HC La Chaux-de-FondsGCK LionsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SL19:45EHC OltenEHC VispKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
SL20:00HC ThurgauBellinzona RocketsEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SL20:00EHC WinterthurHCV MartignyEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SWHL D20:30CP MeyrinHC Prilly-Lausanne FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A19:00HC NWU BlueHC Münchenbuchsee-M.ES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-Elit16:45HC LuganoLHC AcademyPista Reseghina, 6948 Porza TI
U17-Elite17:30SCL Young TigersEHC Klotenemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U17-Elite18:30EV ZugEHC Biel-Bienne SpiritOYM, 6330 Cham
U17-Elite19:30HC DavosFribourg-Gottéron Young DragonsEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-A20:15HC TramelanHC Saint-ImierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U20-Elit19:00LHC AcademySC Rapperswil-Jona LakersVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U20-Elit20:00SC Bern FutureHC Ambri-PiottaPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U20-Elite20:15HC LuganoGenève Futur HockeyCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Elite20:30EHC Biel-Bienne SpiritEHC KlotenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elite20:30GCK LionsHC DavosSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U20-Elite20:30SCL Young TigersEV Zugemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-Top20:15HC Dragon ThunEHC Basel NachwuchsSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U20-Top20:25Forward-MorgesEHC ChurP. Morges, 1110 Morges VD
U20-Top20:30HC AjoieHCT Young LionsRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U20-Top20:30HC Valais Chablais FuturHockey Innerschwyz HCIP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top20:30Valais-Wallis FutureEHC WinterthurLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top20:45EHC BülachHCC AcademySZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON