SIHF – Les horaires des 148 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 148 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:15EHC DübendorfEHC BurgdorfKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
1L17:30Argovia StarsHC Delémont-ValléeKEB Aarau, 5000 Aarau AG
1L17:30EHC WIKI-MünsingenForward Morges AssociationSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L18:30HC Prättigau-HerrschaftEHC WetzikonEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
1L19:00HCV SionEHC SaastalP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
1L20:00CP FleurierSC Unterseen-InterlakenP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
2L16:30EHC Meinisberg ISC FreimettigenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2L17:30EHC UrdorfEHC BassersdorfKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30HC MoutierNeuchâtel Young SprintersValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
2L20:00SC WeinfeldenEHC WallisellenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
3L11:30HC Franches-MontagnesCP TavannesCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L12:15HC CorgémontCP FleurierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
3L15:00HC BassecourtHC Ponts-de-MartelP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
3L17:15EHC Engelberg-TitlisEHC WetzikonSportingpark, 6390 Engelberg OW
3L17:30HC Eisbären St. GallenEHC SchaffhausenESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
3L18:15HC Académique Genève-UniHC VallorbeLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L20:00Hockey BregagliaHC AlbulaCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
3L20:00HC PoschiavoHC Silvaplauna-SeglKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L20:00HC ZernezCDH la PlaivSZ Zernez , 7530 Zernez GR
3L20:15EHC FlimsEHC Wilen-NeunfornSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
3L20:15SC FreimettigenSC UrsellenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
4L16:30HC VendlincourtCP Plateau de DiessePatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
4L18:00HC ZugerlandEishockeyclub UriAcademy Arena, 6303 Zug
4L18:00Zürcher SCEHC Sils i.D.Swiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
4L18:30HC Limmattal WingsEHC SurseeKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
4L19:30HC LuzernKSC Küssnacht am Rigi IIEZ Luzern, 6005 Luzern LU
4L19:45EHC Brandis IISC BönigenSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
4L20:00HC SeetalEHC EinsiedelnSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
4L20:00Bäretswiler SCSC RheintalESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L20:00EHC SchaffhausenEHC HardIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
4L20:00EHC DübendorfSC WeinfeldenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
4L20:00EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC EmbrachBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
4L20:15HC CréminesHC CortébertValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L20:30HC VallorbeHC GurmelsP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
Div. 50+20:30EHC BülachSC Rapperswil-Jona LakersSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL17:00HC Franches-MontagnesEHC BülachCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL17:00SC LyssSC LangenthalKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
NL19:45HC AjoieEHC Biel-BienneRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
NL19:45SC BernHC Ambri-PiottaPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45Fribourg-GottéronSCL TigersBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45EHC KlotenLausanne HCstimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersZSC LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45EV ZugHC LuganoBOSSARD Arena, 6303 Zug
PF WL17:00Hockey Club Ladies LuganoHC Fribourg-GottéronPdG in Bola, 6760 Faido TI
PF WL17:15HCAP GirlsZSC LionsBiascArena, 6710 Biasca TI
Sen. B19:45EHC WinterthurEV Dielsdorf-NiederhasliEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Sen. D20:30EHC ThalwilEHC Züri WolvesEB Brand, 8800 Thalwil
SWHL B14:30EHC Bassersdorf LadiesEV ZugKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL B17:00GCK Lions FrauenLausanne HC FémininKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL B17:30EHC Zunzgen-SissachHC Thurgau LadiesKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL C14:30Basel Hockey Ladies 2020HC Saint-ImierKEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C16:30HC SierreDragon QueensPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C17:30EHC Schaffhausen IHCAP Girls IIIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
SWHL D16:30CP FleurierCP MeyrinP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D20:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC ThunKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U13-A09:45HC NWU GreenLUNOXX ReinachKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U13-A10:00EHC KanderstegHC Gstaad-SaanenlandFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U13-A10:45EHC SurseeHC NWU RedEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-A11:30SC Herisau U13-AEHC Montafon SchrunsSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U13-A12:00ZSC LionsEHC BülachKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-A12:00HC Rivers BianchiHCB ChiassoPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U13-A13:45Argovia Stars weissArgovia Stars schwarzKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A14:00HC Huskys Region Sch.EHC Schwarzenburg KönizHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U13-A14:30EHC Illnau-EffretikonSC RheintalKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-A15:00HC DavosEHC ArosaTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-A17:00EHC SchaffhausenEHC Wetzikon IIESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U13-A17:00HC Rivers BluHockey Innerschwyz HCI IIPista Siberia, 6612 Ascona TI
U13-A17:15HC Dragon Thun IIHC WisleKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-Elit11:00Les GriffonsHC AjoieP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U13-Elit11:00EHC Visp LionsHC Yverdon les BainsIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Elit12:30HC DavosEHC WinterthurTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-Elit13:30HC Uni / HCCEHC Olten ProspectP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Elit14:00HC SierreLHC AcademyPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-Elit14:30EHC ChurEHC KlotenThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Elit16:30Hockey Innerschwyz HCISC Bern FutureKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Elit17:00EHC SurseeLUNOXX HockeyEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-Top10:00HC Vallée de JouxHC Trois-ChêneCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U13-Top10:00HC Dragon ThunBrandis JuniorsSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Top10:45Hockey Innerschwyz HCIEV Zug IKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top11:15HC Eisbären St. GallenZSC Lions WeissESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U13-Top11:15HC Leysin-Alpes VdLes GriffonsP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
U13-Top11:30EHC LustenauEHC ChurKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U13-Top14:45EHC SenSee-FutureLHC Academy IEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-Top15:30SC LangenthalArgovia StarsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Top16:45EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun SudSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-Top17:00SC RheintalHC Prättigau-HerrschaftKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U13-Top17:00PIKES EHC OberthurgauGlarner ECBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-Top17:00HC TramelanCP FleurierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:30HC Yverdon les BainsForward-MorgesP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U13-Top20:15EHC UrdorfSC Rapperswil-Jona LakersKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U15-A10:30EHC Burgdorf IHC NWU BlueLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-A10:45HC Forward-Morges (LA)HC Trois-ChêneP. Morges, 1110 Morges VD
U15-A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliZSC LionsSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U15-A14:15HC Dragon Thun IISCUI Young Ibex WeissKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A14:15HC LuzernLUNOXX Engelberg-TitlisEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-A15:00EHC SchaffhausenSC Herisau U15-AIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U15-A16:30HC RiversHockey Innerschwyz HCIPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
U15-A16:45Brandis JuniorsHC NWU RedSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U15-A17:00EHC Kreuzlingen-KonstanzHC Prättigau-HerrschaftEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U15-A17:00EHC Illnau-EffretikonEHC Wetzikon IKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC KanderstegKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A18:00EHC ThalwilHockey Grischun Sud – St. MoritzEB Brand, 8800 Thalwil
U15-A19:30HC Eisbären St. GallenGlarnU17
U20
er EC
ESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U15-A20:00EHC WallisellenEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-Elit12:45EHC WinterthurSCL Young TigersEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit13:15HCAP GiovaniFribourg-Gottéron Young DragonsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elit14:00HC AjoieEHC KlotenRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U15-Elit14:30HC Valais Chablais FuturZSC LionsP. du Forum, 1920 Martigny VS
U15-Elit15:15EV ZugLHC AcademyAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elit17:00Valais-Wallis FutureSC Rapperswil-Jona LakersLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-Top13:30HCC AcademyHC Delémont-ValléeP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U15-Top14:00LUNOXX HockeyHC Nordwest UnitedSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-Top14:00SC Bern FutureHockey Innerschwyz HCIPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top16:30GCK LionsEHC DübendorfKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top16:30SC RheintalEHC ChurKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U15-Top17:00EHC WetzikonHCT Young LionsKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U15-Top17:00EHC Olten ProspectGDT Bellinzona IKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top17:15EHC Visp LionsHC Université NeuchâtelIischi arena, 3900 Brig-Glis
U15-Top17:15EHC Bern 96HC LuganoKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-A11:00SC Unterseen-InterlakenHC Dragon ThunESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U17-A12:00EHC SenSee-FutureHC Franches-MontagnesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-A12:00HC Trois-Chêne IIHC SierrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-A14:00EHC AdelbodenHC WisleFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U17-A16:45LUNOXX SeetalHC LuzernSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A17:00HC Monthey-PDSHC Vallée de JouxP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00Hockey Grischun SudSC WeinfeldenKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U17-A17:15HC NWU BlueHC Münchenbuchsee M.ES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A17:30HC Université Neuchâtel SàrlHC Delémont-ValléeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U17-A17:30HCB ChiassoGDT BellinzonaPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A18:00CP Meyrin AssociationEHC RaronP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHCAP GiovaniBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U17-Top14:00GCK LionsSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U17-Top16:00Les GriffonsEHC BülachP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-Top16:15HCC AcademyHCT Young LionsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top16:45CP de MeyrinEHC SenSee-FutureP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top18:15SC LangenthalHC Dragon ThunKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top19:15Hockey Innerschwyz HCIHC RiversKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U17-Top19:30EHC Olten ProspectEHC BurgdorfKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-Top19:45Argovia StarsGDT BellinzonaKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U17-Top20:30EHC UzwilEHC DübendorfKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U20-A16:30HC Vallée de JouxHockey Club Bulle-La GruyèreCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U20-A16:45HC LuzernBrandis JuniorsEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U20-A17:45HC Trois-ChêneEHC RaronPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U20-A19:30HC SierreCP de Meyrin IPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U20-A19:45HC Université Neuchâtel SàrlCP FleurierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U20-Elit15:00Genève Futur HockeyHC LuganoLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U20-Top17:00EHC WinterthurHockey Innerschwyz HCIEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Vet. A20:15EHC Illnau-EffretikonEHC LausenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci