SIHF – Les horaires des 159 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 159 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:30Argovia StarsCP FleurierKEB Aarau, 5000 Aarau AG
1L17:30EHC WetzikonHC Prättigau-HerrschaftKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
1L17:30EHC SaastalHCV SionIischi arena, 3900 Brig-Glis
1L20:15SC Unterseen-InterlakenHC Delémont-ValléeESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
2L17:30EHC Zunzgen-SissachSC FreimettigenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
2L17:30EHC Illnau-EffretikonEHC WallisellenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
2L19:45EHC UzwilEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L20:00EHC KanderstegEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
2L20:00EHC Oberlangenegg IEHC Zuchwil RegioHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:30HC MoutierHC Star Chaux-de-FondsValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
3L16:00HC PoschiavoEHC WetzikonKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L18:00HC CramosinaHC Eisbären St. GallenPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L19:45Glarner ECHC ZernezGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
3L20:00CP MeyrinRoyal HC LausanneP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
3L20:15EHC LaufenEHC Zunzgen-SissachES+FZH, 4242 Laufen BL
3L20:15EHC Illnau-EffretikonEHC FrauenfeldKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
3L20:30HC Trois-ChêneHC VallorbePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
4L17:00SC BönigenEHC Brandis IIESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
4L18:45EHC HardHC SeetalKEB Hard, 6971 Hard (A)
4L21:00HC CortébertHC VendlincourtClientis Arena, 2610 St-Imier BE
MHL17:00EHC SeewenEHC ArosaKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
MHL17:30Hockey HuttwilHC Franches-MontagnesSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
MHL17:30HC Düdingen BullsGDT BellinzonaEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
MHL18:30EHC ChurSC LangenthalThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
MHL20:15EHC FrauenfeldEHC ThunKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
NCM19:30HCV NendazHC Franches-MontagnesCS de Nendaz, 1997 Haute-Nendaz VS
NL19:45HC Ambri-PiottaHC DavosGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernGenève-Servette HCPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45Fribourg-GottéronHC AjoieBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45EHC KlotenHC Luganostimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersEHC Biel-BienneSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45ZSC LionsLausanne HCSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
PF WL13:00SC BernHockey Club Ladies LuganoPostFinance Arena, 3014 Bern BE
PF WL14:00SC Langenthal DamenHCAP GirlsSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
PF WL17:00ZSC LionsHC Davos LadiesKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
PF WL20:00Neuchâtel Hockey AcademyHC Fribourg-GottéronPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
Sen. B14:30Bäretswiler SCEHC GlattbruggESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
Sen. C18:30Argovia StarsGlarner ECKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
Sen. D17:15HC Fischbach-GöslikonEHC SurseeEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
SWHL B13:45HC Thurgau LadiesSC Rapperswil-Jona LakersEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SWHL B14:30EHC Bassersdorf LadiesGCK Lions FrauenKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL B17:00Lausanne HC FémininBrandis Juniors LadiesVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
SWHL B17:30EV ZugDHC LyssBOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL B20:15EHC Zunzgen-SissachEHC SurseeKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL C13:15HCAP Girls IIHockey Chicas EngiadinaGottardo Arena, 6775 Ambri TI
SWHL C19:30Basel Hockey Ladies 2020EHC Worb LadiesKEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C19:45Neuchâtel Hockey Academy 1999HC SierreP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
SWHL C20:00EHC Post Bern DamenDragon QueensKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL C20:30HC Eisbären St. Gallen QueensZSC Lions GirlsESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
SWHL D14:15EHC ThunHC Ajoie Les PanthèrsKEB Grabengut, 3600 Thun BE
SWHL D14:30SC Rapperswil-Jona LakersHC LuzernSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
SWHL D20:00HC La Chaux-de-Fonds FémininEHC Rot-Blau Bern-BümplizP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL D20:15CP MeyrinLausanne HC FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
SWHL D20:30HC Prilly-Lausanne FémininCP FleurierVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-A08:00HC Münchenbuchsee-M.EHC BurgdorfKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U13-A08:15EHC Wetzikon IEHC WallisellenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-A11:00Brig-Glis Young EaglesHC Monthey-PDSIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-A11:15HC Eisbären St. GallenEHC ThalwilESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U13-A11:30SC Herisau U13-AEHC Kreuzlingen-Konstanz RotSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U13-A11:45EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun Sud – SamedanSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-A12:00EHP Jean TinguelyFribourg-Gottéron Young DragonsP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A13:45GCK LionsEHC UrdorfKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-A14:45EHC Zuchwil RegioSC LangenthalRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U13-A15:00HC VallorbeCP FleurierP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U13-A16:15EHC Montafon SchrunsEHC Illnau-EffretikonAktivpark Montafon, 6774 Montafon (A)
U13-A16:30EHC RaronHC AnniviersRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U13-A17:15GSHC Association IGSHC Association IILes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A17:30HC Université NeuchâtelHC Delémont-ValléeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-A17:45EHC SchaffhausenSC WeinfeldenIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A18:00CP de MeyrinForward-MorgesP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Elit11:00EV ZugSCL Young TigersBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Elit12:00ZSC LionsGCK LionsKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Elit12:45EHC WinterthurHCT Young LionsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Elit15:15Fribourg-Gottéron Young DragonsLes GriffonsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U13-Elit15:30EHC Biel-Bienne SpiritLUNOXX HockeyTissot Arena 2, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Elit16:00HC AjoieCP Meyrin EliteRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Elit17:30HC Yverdon les BainsHC SierreP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U13-Top08:55PIKES EHC OberthurgauSC RheintalEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-Top10:30EHC SaastalHC Leysin-Alpes VdRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U13-Top11:00HC Nordwest UnitedArgovia StarsEH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
U13-Top11:15HC Franches-MontagnesHC Université NeuchâtelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U13-Top11:30Les GriffonsHC SierreP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U13-Top11:55HC Trois-ChêneGSHC AssociationPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Top12:00CP FleurierHCC AcademyP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-Top12:45SC LangenthalHC Luzern SelectionKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Top13:45HC Dragon ThunEHC Biel-Bienne SpiritSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Top14:30EHC ChurEHC Lenzerheide-ValbellaThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Top14:30HC Delémont-ValléeHC Ajoie (LA)P. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top15:00HC Valais Chablais FuturFribourg-Gottéron Young DragonsP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U13-Top16:45CP de MeyrinEHC SenSee-FutureP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Top17:00Glarner ECEHC LustenauGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:00EHC Bern 96Brandis JuniorsKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-Top17:10EHC UrdorfZSC Lions BlauKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Top17:15EHC WetzikonEHC UzwilESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U13-Top18:00EHC ThalwilZSC Lions WeissEB Brand, 8800 Thalwil
U13-Top18:30Forward-MorgesLHC Academy IP. Morges, 1110 Morges VD
U15-A10:00HC Château-d’OexCP MeyrinParc des sports, 1660 Château-d’Oex VD
U15-A10:00Glarner ECEHC Kloten (AL)GLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U15-A10:30EHC Burgdorf IIBrandis JuniorsLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-A12:00LHC AcademyBrig-Glis Young EaglesVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-A12:45Hockey Innerschwyz HCILUNOXX Engelberg-TitlisKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
U15-A13:45HC RiversLUNOXX ReinachCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U15-A14:15HC LuzernLUNOXX SeetalEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-A15:00EHC KanderstegHC Dragon Thun IIKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
U15-A15:15EV ZugGDT Bellinzona IIAcademy Arena, 6303 Zug
U15-A17:15HC Eisbären St. GallenHockey Grischun Sud – PoschiavoESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U15-A17:15HC NWU RedEHC Olten ProspectKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-A18:15SC LangenthalHC Münchenbuchsee-M.KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsSC LangenthalBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit12:30EHC Biel-Bienne SpiritEV ZugTissot Arena 2, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elit13:30SCL Young TigersEHC Dübendorfemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Elit13:45EHC KlotenValais-Wallis Futurestimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elit14:00ZSC LionsHC AjoieSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Elit14:30LHC AcademyHC Dragon ThunVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-Elit14:45Genève Futur HockeyHCAP GiovaniLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elit15:00HC LuganoGCK LionsCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit19:00EHC Basel NachwuchsEHC WinterthurSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Top12:15GSHC AssociationHC AnnecyLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top12:15HC LuganoHC Luzern SelectionCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top13:30HC Université NeuchâtelForward-MorgesP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top14:00SC LyssHC Nordwest UnitedKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top14:30EHC Illnau-EffretikonEHC DübendorfKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top16:00Argovia StarsSC Bern FutureKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-Top16:30EHC UzwilEHC ChurKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U15-Top16:30GCK LionsEHC WinterthurKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top17:00HC Delémont-ValléeCP de MeyrinP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Top17:45HC Trois-ChêneEHC Visp LionsPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-A10:00HC Vallée de JouxEHC RaronCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U17-A14:00HC SierreCP Meyrin AssociationPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-A16:45Brandis JuniorsHC NWU BlueSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U17-A17:00HC TramelanHC Université Neuchâtel SàrlPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A17:00HC Monthey-PDSGSHC AssociationP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00HC Dragon ThunEHC AdelbodenKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U17-A17:30Les GriffonsHC Trois-Chêne IIP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U17-A17:30HC Münchenbuchsee M.EHC Bern 96KEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U17-A18:00EV ZugGDT BellinzonaAcademy Arena, 6303 Zug
U17-A19:15EHC SurseeEHC Olten ProspectEH Sursee, 6210 Sursee LU
U17-A19:30HC Delémont-ValléeEHC SenSee-FutureP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U17-A20:00HC LuzernHCB ChiassoEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U17-A20:15EHC Wetzikon ISC WeinfeldenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-Top14:30HCC AcademyEHC Basel NachwuchsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top14:45EHC SenSee-FutureHC Yverdon les BainsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top15:30SC LangenthalHCT Young LionsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top16:25SC RheintalEHC ChurMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top16:30Valais-Wallis FutureCP de MeyrinPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top16:30EHC DübendorfGCK LionsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U17-Top17:00EHC WinterthurEHC BülachEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top17:00EHC Olten ProspectHC RiversKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-Top17:00EHC FrauenfeldEHC UzwilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U17-Top18:30HC Saint-ImierForward-MorgesClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top19:45Argovia StarsSC LyssKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U20-A14:15SC Herisau U20-AEHC Illnau-EffretikonSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U20-A16:45EHC Lenzerheide-ValbellaEHC WetzikonSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U20-A17:00HC RiversHC LuzernCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U20-A17:30SC WeinfeldenEHC DübendorfEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U20-A20:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Crans-MontanaP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-Elit16:00HC DavosGenève Futur HockeyEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Top16:00HC AjoieEHC WinterthurRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
Vet. A19:15SC KüsnachtGrasshopper-Club ZürichKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci