SIHF – Les horaires des 178 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 178 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:15EHC DübendorfEC Wil
1L17:30HC Prättigau-HerrschaftRed Lions Reinach
1L17:30EHC WetzikonHC Luzern
1L17:30EHC BurgdorfSC Rheintal
1L17:30SC Unterseen-InterlakenArgovia Stars
1L17:30EHC WIKI-MünsingenHC Université Neuchâtel
1L17:30EHC SaastalEHC Adelboden
1L18:30Forward Morges AssociationHC Prilly Black Panthers
1L20:00HCV SionHC Vallée de Joux
2L16:30EHC Meinisberg ISC Freimettigen
2L17:00EHC Bern 96EHC Zuchwil Regio
2L17:00Neuchâtel Young SprintersHC Moutier
2L17:30EHC UrdorfClub da Hockey Engiadina
2L17:30EHC WallisellenSC Weinfelden
2L17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Lenzerheide-Valbella
2L17:30EHC Illnau-EffretikonHC Ascona Rivers
2L18:00HC Trois-ChêneAssociation Hockey Club Villars 1908
2L19:30Hockey Club Bulle-La GruyèreEHC Raron
2L19:45EHC UzwilKSC Küssnacht am Rigi I
2L20:00EHC Oberlangenegg ISC Bönigen
2L20:15EHC Zunzgen-SissachEHC Brandis
2L20:45HC Crans-MontanaHC Château-d’Oex
3L17:00HC CramosinaHC Valle Verzasca Rivers
3L17:30HC TramelanHC Star Chaux-de-Fonds
3L17:30HC Val-de-RuzHC Courtételle
3L18:00Grasshopper Club ZürichGlarner EC
3L18:30EHC SamedanHC Zernez
3L18:45EHC FlimsWild Hogs Hockey Club Arosa
3L19:15HC Portes du SoleilHCV Martigny-Verbier
3L19:45Akademischer EC ZürichHC Seetal
3L20:00Hockey BregagliaHC Silvaplauna-Segl
3L20:00EHC Wilen-NeunfornEC Wil
3L20:00HC Eisbären St. GallenEHC Frauenfeld
3L20:00EHC WinterthurU14
U15
SC Herisau II
3L20:15EHC WetzikonEHC Engelberg-Titlis
3L20:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Thalwil
3L20:45EHC SeewenEHC Illnau-Effretikon
3L20:45HC Trois-ChêneHC Vallorbe
3L21:00HC CorgémontHC Les Enfers-Montfaucon
4L17:30HC Ponts-de-MartelHC Vendlincourt
4L17:45KSC Küssnacht am Rigi IIHC Zugerland
4L18:45EHC HardBäretswiler SC
4L20:00EHC EinsiedelnEishockeyclub Uri
4L20:00SC RheintalEHC Kreuzlingen-Konstanz
4L20:15SC WeinfeldenEHC Schaffhausen
4L20:15HC CréminesHC Vallorbe
Men’s U1410:00BernNordwestschweiz
Men’s U1410:00VaudNeuchâtel / Jura
Men’s U1412:00Thurgau / SchaffhausenOEV
Men’s U1412:00Fribourg / GenèveTicino
Men’s U1414:00GraubündenZürich
Men’s U1414:00Valais / WallisEVI
Men’s U1416:00NordwestschweizThurgau / Schaffhausen
Men’s U1416:00Neuchâtel / JuraFribourg / Genève
Men’s U1418:00ZürichBern
Men’s U1418:00EVIVaud
Men’s U1420:00OEVGraubünden
Men’s U1420:00TicinoValais / Wallis
Men’s U1508:00Ostschweiz Nord U15Suisse Romande Rouge U15
Men’s U1509:45Ostschweiz Süd U15Suisse Romande Blanc U15
Men’s U1511:30Ostschweiz Nord U15Zentralschweiz Nord U15
Men’s U1513:15Ostschweiz Süd U15Suisse Romande Rouge U15
Men’s U1515:00Zentralschweiz Süd U15Suisse Romande Blanc U15
Men’s U1516:45Zentralschweiz Nord U15Suisse Romande Rouge U15
Men’s U1518:30Ostschweiz Nord U15Suisse Romande Blanc U15
Men’s U1520:15Ostschweiz Süd U15Zentralschweiz Süd U15
Men’s U1613:00Switzerland U16 redSlovakia U16
Men’s U1616:30Latvia U16Switzerland U16 white
Men’s U1913:00Czechia U19Finland U19
Men’s U1916:30Switzerland U19Germany U19
MHL17:30EHC SeewenEHC Bülach
MHL18:00HC Düdingen BullsHC Franches-Montagnes
MHL18:30EHC ChurEHC Frauenfeld
MHL19:00SC LangenthalSC Lyss
MHL20:00EHC ThunHockey Huttwil
MHL20:00EHC ArosaGDT Bellinzona
Sen. C19:45Glarner ECEHC Urdorf
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesEHC Bassersdorf Ladies
SWHL B20:30Lausanne HC FémininEHC Zunzgen-Sissach
SWHL C13:30Neuchâtel Hockey Academy 1999Basel Hockey Ladies 2020
SWHL C14:00Dragon QueensAss. Genève-Servette Hockey Club Féminin
SWHL C18:00HCAP Girls IIZSC Lions Girls
SWHL C20:00EHC Post Bern DamenHC Sierre
SWHL C20:00EHC WallisellenSC Celerina
SWHL D14:15EHC ThunHC La Chaux-de-Fonds Féminin
SWHL D15:15EHC Zuchwil RegioEHC Schaffhausen II
SWHL D17:00HC Monthey-Chablais FémininCP Fleurier
U13-A10:00HC AnniviersHC Valais Chablais Futur
U13-A10:30EHC BurgdorfSC Bern Future
U13-A11:00Brig-Glis Young EaglesEHC Raron
U13-A11:00HC Rivers BianchiLUNOXX Seetal
U13-A11:15HC Eisbären St. GallenSC Rapperswil-Jona Lakers
U13-A11:55HC Trois-ChêneCP de Meyrin
U13-A12:00HC Prättigau-HerrschaftHockey Grischun Sud – Poschiavo
U13-A12:00Les Griffons IILes Griffons
U13-A12:15HC MoutierHC Université Neuchâtel
U13-A12:45EHC KanderstegSCL Young Tigers
U13-A12:45SC LangenthalHC Münchenbuchsee-M.
U13-A13:45GCK LionsZSC Lions
U13-A14:00HC SierreHC Monthey-PDS
U13-A14:15Fribourg-Gottéron Young DragonsEHC SenSee-Future
U13-A14:15HC LuzernHC Rivers Blu
U13-A14:30EHC WallisellenEHC Kloten
U13-A14:30EHC Illnau-EffretikonSC Herisau U13-A
U13-A14:30HC Delémont-ValléeCP Fleurier
U13-A15:00EHC SchaffhausenHC White Wolves
U13-A15:15Hockey Innerschwyz HCI IIHCB Chiasso
U13-A16:00HC VallorbeHCC Academy
U13-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Gstaad-Saanenland
U13-A17:30EHC Schwarzenburg KönizSCUI Young Ibex
U13-Elit12:45EHC WinterthurEHC Chur
U13-Elit13:45EHC KlotenEHC Bülach
U13-Elit14:45GSHC AssociationLes Griffons
U13-Elit15:00LHC AcademyEHC Visp Lions
U13-Elit17:00EHC Olten ProspectCP Meyrin Elite
U13-Elit17:30HC Yverdon les BainsHC Uni / HCC
U13-Elit20:15EHC UrdorfSC Rapperswil-Jona Lakers
U13-Top09:55EHC ThalwilEHC Uzwil
U13-Top10:30GCK LionsEHC Urdorf
U13-Top12:00EHC ChurPIKES EHC Oberthurgau
U13-Top12:00CP FleurierHC Université Neuchâtel
U13-Top12:15HC Saint-ImierHC Franches-Montagnes
U13-Top12:15HC WisleHC Dragon Thun
U13-Top12:30HC Prättigau-HerrschaftEHC Lenzerheide-Valbella
U13-Top12:30EV Zug IGDT Bellinzona
U13-Top13:15HCAP GiovaniHockey Innerschwyz HCI
U13-Top15:00Hockey Grischun SudEHC Lustenau
U13-Top16:00HCC AcademyHC Ajoie (LA)
U13-Top16:15EHC KlotenEHC Dübendorf
U13-Top16:45CP de MeyrinHC Vallée de Joux
U13-Top17:00Glarner ECSC Rheintal
U13-Top17:00HC Delémont-ValléeHC Tramelan
U13-Top17:15GSHC AssociationEHC SenSee-Future
U13-Top17:45LHC Academy IIHC Leysin-Alpes Vd
U15-A09:30EHC Wetzikon IGCK Lions
U15-A11:30LUNOXX Engelberg-TitlisEHC Sursee
U15-A12:00HCB ChiassoLUNOXX Reinach
U15-A12:15SCUI Young Ibex WeissEHC Rot-Blau Bern-Bümpliz
U15-A12:45Hockey Innerschwyz HCIHC Luzern
U15-A13:00LUNOXX SeetalGDT Bellinzona II
U15-A14:00HC Huskys Region Sch.EHC Schwarzenburg Köniz
U15-A15:15EV ZugHC Rivers
U15-A17:15HC NWU BlueSC Langenthal
U15-A17:45ZSC LionsEHC Wallisellen
U15-A18:00CP MeyrinLHC Academy
U15-A18:00EHC ThalwilEHC Kloten (AL)
U15-Top08:00EHC Illnau-EffretikonHCT Young Lions
U15-Top10:30SC RheintalEHC Winterthur
U15-Top16:30EHC UzwilGCK Lions
U17-A10:00HC Vallée de JouxCP Meyrin Association
U17-A12:00ZSC LionsHockey Grischun Sud – Poschiavo
U17-A14:15EHC BurgdorfEHC Adelboden
U17-A16:30HC SierreGSHC Association
U17-A17:00HC MoutierEHC SenSee-Future
U17-A17:00EHC Lenzerheide-ValbellaHC Prättigau-Herrschaft
U17-A17:00EHC SurseeGDT Bellinzona
U17-A17:15HC Eisbären St. GallenSC Rheintal
U17-A17:30HC Münchenbuchsee M.Brandis Juniors
U17-A17:30HC NWU GreenEV Zug
U17-A17:45HC Trois-Chêne IIEHC Raron
U17-A17:45EHC SchaffhausenGlarner EC
U17-A19:30HC Delémont-ValléeHC Tramelan
U17-Top14:00HC Valais Chablais FuturHC Yverdon les Bains
U17-Top14:00HC RiversSC Lyss
U17-Top14:30EHC BülachEHC Basel Nachwuchs
U17-Top17:00GCK LionsEHC Uzwil
U17-Top17:15SC Rapperswil-Jona LakersEHC Chur
U17-Top18:00HC Saint-ImierValais-Wallis Future
U17-Top20:00Argovia StarsEHC Burgdorf
U17-Top20:15EHC DübendorfSC Rheintal
U20-A14:30HC Prättigau-HerrschaftEHC Lenzerheide-Valbella
U20-A17:30SC WeinfeldenEHC Schaffhausen
U20-A17:45HC Crans-MontanaHC Yverdon les Bains
U20-A18:00EV ZugHCB Chiasso
U20-A18:00HC WisleHC Huskys Region Sch.
U20-A19:45HC Université Neuchâtel SàrlEHC SenSee-Future
Vet. A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Bülach
Vet. B20:15Bäretswiler SCEHC Winterthur
Source: SIHF
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON