SIHF – Les horaires des 194 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 194 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:15EHC DübendorfHC Prättigau-HerrschaftKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
1L17:30HC TramelanForward Morges AssociationPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
1L17:30EHC AdelbodenHC Prilly Black PanthersFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
1L17:30EC WilPIKES EHC OberthurgauKEB Bergholz, 9500 Wil SG
1L17:30EHC BurgdorfEHC WetzikonLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
1L17:30Red Lions ReinachHC LuzernKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
1L17:30SC RheintalHC Delémont-ValléeKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
1L19:00HCV SionSC Unterseen-InterlakenP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
1L20:00HC Sarine-FribourgHC Université NeuchâtelBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
1L20:30CP FleurierEHC SaastalP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
2L13:45GDT BellinzonaEHC WallisellenBiascArena, 6710 Biasca TI
2L17:15EHC MirchelSC BönigenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
2L17:30EHC UrdorfEHC BassersdorfKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC St. MoritzSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
2L17:30EHC Dürnten VikingsEHC Lenzerheide-ValbellaESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
2L17:30EHC Zunzgen-SissachEHC Meinisberg IKEB Sissach, 4450 Sissach BL
2L18:00HCB ChiassoKSC Küssnacht am Rigi IPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
2L18:00HC Saint-ImierHC MoutierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
2L19:30HC Renens VipersHC Trois-ChêneVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
2L19:45EHC UzwilClub da Hockey EngiadinaKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L19:45EHC BrandisEHC Oberlangenegg ISH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
2L20:00EHC Bern 96EHC KanderstegKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
2L20:00SC Altstadt OltenSC FreimettigenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
2L20:00CP de MeyrinEHC RaronP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
2L20:15SC KüsnachtEHC SurseeKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
2L20:30EHC KoppigenEHC Rot-Blau Bern-BümplizLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
2L20:30HC Monthey-ChablaisHockey Club Bulle-La GruyèreP. du Verney, 1870 Monthey VS
3L15:00HCV Sion 2HC AnniviersP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
3L16:30EHC SeewenEHC ThalwilKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
3L16:30HC Les Enfers-MontfauconHC TramelanCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC MirchelKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L17:00HCV Martigny-VerbierHC Portes du SoleilP. du Forum, 1920 Martigny VS
3L17:00Club The SharksHC CramosinaPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:00HC Vallemaggia RiversHC Valle Verzasca RiversCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
3L17:15SC Herisau IIEHC FlimsSZ Herisau, 9100 Herisau AR
3L17:45EHC SchaffhausenEHC Wilen-NeunfornIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
3L19:15LHC AcademyHC Trois-ChêneP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L19:45EHC Engelberg-TitlisHC SeetalSportingpark, 6390 Engelberg OW
3L19:45Glarner ECEHC Illnau-EffretikonGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
3L19:45Akademischer EC ZürichEHC WetzikonKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
3L19:45EHC WinterthurHC Eisbären St. GallenEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
3L19:45SC BiberenEHC Burgdorf IIKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
3L20:00HC AlbulaEHC SamedanNEB Filisur, 7477 Filisur GR
3L20:00Hockey BregagliaHC ZernezCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
3L20:00HC PoschiavoSC CelerinaKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L20:00EHC FrauenfeldWild Hogs Hockey Club ArosaKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:00HC Wohlen FreiamtArgovia StarsEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L20:00HC Münchenbuchsee-M.EHC Bern 96 IIKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
3L20:00SC UrsellenEHC Schwarzenburg KönizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L20:00EHC Lenk-ZweisimmenEHC BumbachKEB TEC Lenk, 3775 Lenk
3L20:00EHC Oberlangenegg IIEHC LängenbühlHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
3L20:00HC Val-de-RuzHC Ponts-de-MartelP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
3L20:15EV Dielsdorf-NiederhasliGrasshopper Club ZürichSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
3L20:30HC LodrinoHC Pregassona Ceresio Red FoxPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L21:00HC CorgémontCP FleurierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L17:00SV RöthenbachEHC HöfenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L17:30KSC Küssnacht am Rigi IIEHC SurseeKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L17:30HC Münchenbuchsee M.EHC Brandis IIKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
4L18:00HC VallorbeHC Le Fuet-BellelayP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
4L18:45EHC HardSC WeinfeldenKEB Hard, 6971 Hard (A)
4L20:15Bäretswiler SCEHC EmbrachESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L20:15EHC SchaffhausenZürcher SCIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
4L20:15SC BönigenEHC HeimbergESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
4L20:30Eishockeyclub UriEHC EinsiedelnKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L20:30SC RheintalEHC Sils i.D.KEB Aegeten, 9443 Widnau SG
4L20:30Huttu High FlyersEHC Zunzgen-SissachSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
Men’s U1308:30Genève U13Vaud U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1309:50Valais/WallisNeuchâtel U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1311:10Jura U13Fribourg U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1312:30Genève U13Valais/WallisPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1313:50Vaud U13Jura U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1315:10Neuchâtel U13Fribourg U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1316:30Jura U13Genève U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1317:50Fribourg U13Valais/WallisPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
Men’s U1319:10Neuchâtel U13Vaud U13Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
MHL17:15EHC ThunHC Düdingen BullsKEB Grabengut, 3600 Thun BE
MHL17:30Hockey HuttwilSC LyssSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
MHL17:45EHC BülachEHC ArosaSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL18:30EHC ChurEHC SeewenThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
MHL19:00SC LangenthalHC Franches-MontagnesKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
NL19:45HC AjoieEV ZugRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
NL19:45EHC Biel-BienneHC Ambri-PiottaTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45HC LuganoSC BernCornèr Arena, 6948 Porza Ti
NL19:45Genève-Servette HCFribourg-GottéronLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
NL19:45ZSC LionsEHC KlotenSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
PF WL15:00Hockey Club Ladies LuganoSC Langenthal DamenCornèr Arena, 6948 Porza Ti
PF WL15:15HC Fribourg-GottéronSC BernBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL17:00ZSC LionsNeuchâtel Hockey AcademyKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
PF WL17:15HCAP GirlsHC Davos LadiesBiascArena, 6710 Biasca TI
Sen. A20:00SC Rapperswil-Jona LakersHC Prättigau-HerrschaftSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
Sen. B20:00EHC Kreuzlingen-KonstanzGrasshopper-Club ZürichBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
Sen. D19:30HC SeetalEHC SurseeSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
SL17:00GCK LionsBellinzona RocketsKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SL17:30EHC BaselHCV MartignySt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
SL17:45EHC VispEHC WinterthurLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SL18:00HC ThurgauHC SierreEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SL19:00HC La Chaux-de-FondsEHC OltenP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL B14:30HC Thurgau LadiesEHC SurseeEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SWHL B16:45EV ZugLausanne HC FémininBOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL B20:15EHC Zunzgen-SissachSC Rapperswil-Jona LakersKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL C16:45Basel Hockey Ladies 2020HC SierreKEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C17:00SC CelerinaEHC Schaffhausen ICdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
SWHL C17:15Dragon QueensNeuchâtel Hockey Academy 1999SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
SWHL C18:45Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininEHC Worb LadiesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL C20:00EHC WallisellenHCAP Girls IIKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL D14:30HC Ajoie Les PanthèrsEHC ThunRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
SWHL D17:00CP FleurierHC Prilly-Lausanne FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D20:15CP MeyrinHC Monthey-Chablais FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A09:30Argovia Stars weissEHC SurseeKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A10:00HC AnniviersHC SierreP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U13-A11:00Brig-Glis Young EaglesHC Valais Chablais FuturIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-A12:00CP FleurierHCC AcademyP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-A12:00Les Griffons IIFribourg-Gottéron Young DragonsP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A13:30HC Rivers BluLUNOXX SeetalCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A14:00HC Huskys Region Sch.EHC KanderstegHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U13-A14:15HC LuzernHockey Innerschwyz HCI IIEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-A14:30HC Delémont-ValléeHC MoutierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-A16:45LHC AcademyAssociation Hockey Club Villars 1908Vaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-A17:00HC Gstaad-SaanenlandHC Dragon Thun IEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U13-A17:15HC Wohlen FreiamtHockey Innerschwyz HCI IEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
U13-A17:30HC Université NeuchâtelHC VallorbeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-A20:00LUNOXX ReinachArgovia Stars schwarzKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U13-Elit12:15HC LuganoEHC SurseeCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U13-Elit13:00SC Bern FutureEHC Basel NachwuchsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Elit13:30EHC Biel-Bienne SpiritHockey Innerschwyz HCITissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Top10:00HC Vallée de JouxLHC Academy ICS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U13-Top12:15HC WisleSCL Young TigersSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-Top12:45SC LangenthalEHC Olten ProspectKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Top16:00SC Bern FutureSC LyssPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Top17:15HC Nordwest UnitedEHC BurgdorfES+FZH, 4242 Laufen BL
U15-A11:30LUNOXX Engelberg-TitlisHC RiversSportingpark, 6390 Engelberg OW
U15-A12:45EHC Kreuzlingen-KonstanzHockey Grischun Sud – PoschiavoBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U15-A14:15SC Herisau U15-AHC Prättigau-HerrschaftSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A14:15HC Dragon Thun IISCUI Young Ibex BlauKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A14:30SC Rapperswil-Jona LakersHC Eisbären St. GallenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-A14:30EHC WallisellenEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-A14:45EHC Zuchwil RegioHC NWU GreenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A15:00EHC SchaffhausenSC RheintalIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U15-A17:00EHC Lenzerheide-ValbellaGCK LionsSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U15-A17:00EHC Wetzikon IZSC LionsKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U15-A17:00EHC Illnau-EffretikonEHC ThalwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A17:15Brig-Glis Young EaglesHC Château-d’OexIischi arena, 3900 Brig-Glis
U15-A18:00CP MeyrinLHC AcademyP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-A18:00EV ZugLUNOXX SeetalAcademy Arena, 6303 Zug
U15-A19:30HC Delémont-ValléeHC Saint-ImierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Elit11:45HC Dragon ThunEHC KlotenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U15-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC LuganoBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit12:45EHC WinterthurValais-Wallis FutureEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit13:15HCAP GiovaniZSC LionsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elit13:30HC DavosHC Yverdon les BainsTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elit14:00EHC DübendorfHC AjoieKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elit14:15LHC AcademyEHC Basel NachwuchsVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-Elit15:15EV ZugSC Rapperswil-Jona LakersAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elit16:15Genève Futur HockeySCL Young TigersLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top13:45SCL Young TigersArgovia Starsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top15:00SC LyssHockey Innerschwyz HCIKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top15:45GCK LionsEHC BülachKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
U15-Top16:30EHC UzwilEHC WetzikonKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U15-Top16:45LUNOXX HockeySC Bern FutureSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-Top17:00EHC DübendorfHCT Young LionsKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-Top17:00HC Delémont-ValléeHC Monthey-PDSP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Top17:00EHC Olten ProspectHC LuganoKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top17:15HC Nordwest UnitedGDT Bellinzona IKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-Top18:45Forward-MorgesLes GriffonsP. Morges, 1110 Morges VD
U15-Top20:00EHC Illnau-EffretikonEHC WinterthurKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U17-A14:00HC SierreHC Vallée de JouxPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-A14:45EHC SenSee-FutureHC MoutierEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-A15:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC WallisellenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U17-A16:30SC RheintalHockey Grischun SudKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U17-A16:45Brandis JuniorsHC WisleSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U17-A17:00HC Monthey-PDSCP Meyrin AssociationP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00Glarner ECEHC ThalwilGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A17:00SC Unterseen-InterlakenEHC AdelbodenESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U17-A17:00EHC SurseeHCB ChiassoEH Sursee, 6210 Sursee LU
U17-A17:30EHC Schwarzenburg KönizEHC Bern 96KEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-A17:45ZSC LionsEHC Wetzikon IKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U17-A19:30EHC Wetzikon IISC WeinfeldenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A20:00EV ZugLUNOXX SeetalBOSSARD Arena, 6303 Zug
U17-A20:15HC NWU BlueEHC BurgdorfES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-Elit17:00HCAP GiovaniGenève Futur HockeyGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U17-Elit17:15SC Rapperswil-Jona LakersHC DavosSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Top14:00GCK LionsEHC DübendorfSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U17-Top14:15EHC BurgdorfGDT BellinzonaLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top14:30HCC AcademyLes GriffonsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top14:30EHC ChurSC RheintalThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top15:30SC LangenthalEHC BülachKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top16:45CP de MeyrinValais-Wallis FutureP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top17:00EHC WinterthurEHC Basel NachwuchsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top17:30HC Yverdon les BainsEHC SenSee-FutureP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U17-Top17:30SC LyssArgovia StarsKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U17-Top20:15HC Valais Chablais FuturHC Saint-ImierP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-A11:00EHC RaronHockey Club Bulle-La GruyèreRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U20-A12:45GCK LionsEHC Wetzikon ISwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U20-Elit13:00Genève Futur HockeyHC Ambri-PiottaLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci