SIHF – Les horaires des 194 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 194 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:15EHC DübendorfSC Herisau IKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
1L17:30EHC WIKI-MünsingenForward Morges AssociationSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L17:30HC Prilly Black PanthersSC Unterseen-InterlakenVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
1L17:30PIKES EHC OberthurgauHC Delémont-ValléeEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
1L17:30Argovia StarsEHC BurgdorfKEB Aarau, 5000 Aarau AG
1L17:30EC WilEHC WetzikonKEB Bergholz, 9500 Wil SG
1L17:30HC Prättigau-HerrschaftHC LuzernEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
1L17:30Red Lions ReinachSC RheintalKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
1L19:00HCV SionCP FleurierP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
1L20:00HC Sarine-FribourgHC TramelanBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
2L16:45EHC BrandisEHC Rot-Blau Bern-BümplizSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
2L17:00EHC St. MoritzSC WeinfeldenKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
2L17:00EHC Bern 96SC BönigenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
2L17:00Neuchâtel Young SprintersHC Franches-MontagnesP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
2L17:30EHC UrdorfHCB ChiassoKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30EHC WallisellenEHC SurseeKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
2L17:30EHC Zunzgen-SissachEHC Zuchwil RegioKEB Sissach, 4450 Sissach BL
2L17:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Renens VipersP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
2L17:30HC Le LocleHC VendlincourtP. du Communal, 2400 Le Locle NE
2L18:00KSC Küssnacht am Rigi IEHC BassersdorfKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
2L18:05HC Trois-ChêneEHC RaronPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
2L18:45HC Star Chaux-de-FondsEHC Bösingen-SenSeeP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
2L19:30HC MoutierHC Yverdon les BainsValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
2L19:45EHC UzwilEHC Dürnten VikingsKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L20:00EHC Lenzerheide-ValbellaEV Dielsdorf-NiederhasliSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
2L20:00EHC Oberlangenegg IEHC KanderstegHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:00EHC MirchelSC FreimettigenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
2L20:15HC Ascona RiversSC KüsnachtPista Siberia, 6612 Ascona TI
2L20:30HC MühlethurnenEHC RheinfeldenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L13:15SC KonolfingenSC Freimettigenemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
3L17:15SC Herisau IIEC WilSZ Herisau, 9100 Herisau AR
3L17:15EHC BelpEHC Schwarzenburg KönizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L17:30EHC WetzikonEHC ThalwilKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
3L17:30HC CramosinaHC BlenioPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:30HC Wohlen FreiamtHC Fischbach-GöslikonEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30WildStars IEHC BucheggbergRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L17:30HC Münchenbuchsee-M.EHC HerzogenbuchseeKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
3L17:45EHC SchaffhausenWild Hogs Hockey Club ArosaIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
3L19:00HC AnniviersEHC RaronP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
3L19:30EHC Engelberg-TitlisGrasshopper Club ZürichSportingpark, 6390 Engelberg OW
3L19:45Akademischer EC ZürichGlarner ECKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
3L19:45SC BiberenEHC Meinisberg IIKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
3L20:00Hockey BregagliaHC LodrinoCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
3L20:00HC PoschiavoHC AlbulaKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L20:00HC Silvaplauna-SeglHC ZernezKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
3L20:00HC SeetalEHC Illnau-EffretikonSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
3L20:00HC Eisbären St. GallenEHC Wilen-NeunfornESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
3L20:00EHC Bern 96 IIEHC Burgdorf IIKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
3L20:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizSC UrsellenKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L20:00EHC Lenk-ZweisimmenHC Gstaad-SaanenlandKEB TEC Lenk, 3775 Lenk
3L20:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC SeewenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
3L20:15EHC BinningenEHC LaufenKEB Margarethen, 4053 Basel BS
3L20:15EHC Zunzgen-SissachSC ReinachKEB Sissach, 4450 Sissach BL
3L20:15EHC LängenbühlEHC BumbachKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
3L20:15CP FleurierHC Moutier 2P. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
3L20:30EHC WinterthurEHC FlimsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
4L14:30KSC Küssnacht am Rigi IISC Rapperswil-Jona LakersKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L17:00SV RöthenbachSC BönigenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L17:30HC Ponts-de-MartelHC CréminesP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
4L18:00CP Plateau de DiesseHC VallorbeClientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L18:15HC Bätterkinden – KoppigenHC Mühlethurnen IILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
4L18:45EHC HardEHC EmbrachKEB Hard, 6971 Hard (A)
4L19:45EHC SurseeEHC EinsiedelnEH Sursee, 6210 Sursee LU
4L20:00SC Jungfrau Lauterbrunnen-W.EHC Oberlangenegg IIISZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE
4L20:15SC WeinfeldenEHC Sils i.D.EH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
4L20:15Bäretswiler SCEHC DübendorfESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L20:15EHC Schwarzenburg KönizSC Lyss IIKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
4L20:45Eishockeyclub UriHC SeetalKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L21:00HC Limmattal WingsHC ZugerlandKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
MHL17:15EHC ThunEHC SeewenKEB Grabengut, 3600 Thun BE
MHL17:30Hockey HuttwilEHC BülachSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
MHL18:30EHC ChurSC LangenthalThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
MHL20:00EHC ArosaHC Düdingen BullsSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
MHL20:00EHC FrauenfeldSC LyssKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
MHL20:15GDT BellinzonaHC Franches-MontagnesCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
NCM16:45HC Les Enfers-MontfauconHC Crans-MontanaCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
NL19:45EHC Biel-BienneHC AjoieTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45HC DavosGenève-Servette HCEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
NL19:45SCL TigersFribourg-Gottéronemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
PF WL17:15HCAP GirlsSC Langenthal DamenBiascArena, 6710 Biasca TI
PF WL18:00Hockey Club Ladies LuganoSC BernCornèr Arena, 6948 Porza Ti
PF WL18:30HC Fribourg-GottéronNeuchâtel Hockey AcademyBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Sen. A20:30HC Prättigau-HerrschaftEV ZugEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
Sen. B17:00Bäretswiler SCGrasshopper-Club ZürichESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
Sen. C20:15EHC UrdorfHC Fischbach-GöslikonKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
SL16:45Bellinzona RocketsGCK LionsCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
SL17:30EHC OltenHC La Chaux-de-FondsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
SL17:30EHC WinterthurEHC VispEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SL18:00HC SierreHC ThurgauPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SL19:00HCV MartignyEHC BaselP. du Forum, 1920 Martigny VS
SWHL B17:00EHC SurseeEV ZugEH Sursee, 6210 Sursee LU
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesLausanne HC FémininSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
SWHL B20:30HC Thurgau LadiesSC Rapperswil-Jona LakersKEB Bergholz, 9500 Wil SG
SWHL C17:00ZSC Lions GirlsHC Eisbären St. Gallen QueensKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL C19:00SC CelerinaHCAP Girls IICdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
SWHL C20:15Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininHC Saint-ImierLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL D17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizNeuchâtel Hockey Academy 1999KEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D17:00CP FleurierHC Monthey-Chablais FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D20:00HC Prilly-Lausanne FémininCP MeyrinVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-A09:00Hockey Innerschwyz HCI IArgovia Stars weissKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
U13-A11:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoHockey Grischun Sud – EngiadinaKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U13-A11:00HC Huskys Region Sch.HC Dragon Thun IIHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U13-A11:00EHC SurseeHC NWU GreenEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-A11:30HC Rivers BianchiHC LuzernCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A11:45EHC Lenzerheide-ValbellaHC DavosSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-A12:15GSHC Association IForward-MorgesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A12:15HC WisleEHC KanderstegSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-A12:15HC LuganoHockey Innerschwyz HCI IICornèr Arena, 6948 Porza Ti
U13-A13:00SC Bern FutureHC NWU BluePostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-A13:45Argovia Stars schwarzHC Wohlen FreiamtKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A16:30EHC UzwilSC Herisau U13-AKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U13-A17:00HC Gstaad-SaanenlandSCL Young TigersEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U13-A17:30SC WeinfeldenHC White WolvesEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U13-Elit12:00ZSC LionsEHC WinterthurKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Elit13:30HC SierreCP Meyrin ElitePatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-Elit13:45GDT BellinzonaEHC KlotenCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elit14:00LHC AcademyHC AjoieVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Elit15:00HC Valais Chablais FuturLes GriffonsP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U13-Elit16:45GCK LionsHC DavosSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-Elit17:15EHC Visp LionsHC Uni / HCCIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Elit17:30HC Yverdon les BainsGSHC AssociationP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U13-Top10:00HC Vallée de JouxHC Yverdon les BainsCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U13-Top10:00HC Leysin-Alpes VdBrig-Glis Young EaglesCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
U13-Top11:30Les GriffonsLHC Academy IIP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U13-Top12:00EHC ChurHC Prättigau-HerrschaftThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Top12:00HCC AcademyHC Franches-MontagnesP. du Communal, 2400 Le Locle NE
U13-Top12:30HC Ajoie (LA)CP FleurierRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Top14:30EHC Illnau-EffretikonZSC Lions WeissKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-Top14:30EHC DübendorfEHC Winterthur IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-Top14:30HC Delémont-ValléeHC Saint-ImierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top16:00SCL Young TigersHC Dragon Thunemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Top16:15EHC KlotenSC Rapperswil-Jona Lakersstimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-Top17:00Glarner ECEHC Lenzerheide-ValbellaGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:00HC TramelanHC Université NeuchâtelPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:00HC Monthey-PDSFribourg-Gottéron Young DragonsP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-Top17:00HC RiversEV Zug IPista Siberia, 6612 Ascona TI
U13-Top18:00EHC ThalwilHC Eisbären St. GallenEB Brand, 8800 Thalwil
U15-A08:00HC Münchenbuchsee-M.HC NWU GreenKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U15-A10:15HC Forward-Morges (LA)GSHC AssociationP. Morges, 1110 Morges VD
U15-A12:15HC MoutierHC Delémont-ValléeValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U15-A14:00LUNOXX SeetalHockey Innerschwyz HCISZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-A14:15SC Herisau U15-AHC Eisbären St. GallenSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A14:15HC LuzernEV ZugEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-A16:00HC Anniviers-SierreLHC AcademyP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A17:00EHC Illnau-EffretikonEHC WallisellenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A17:00SCUI Young Ibex WeissEHC Bern 96ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A17:15HC NWU RedEHC Burgdorf IKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-A20:30EHC ThalwilEHC Wetzikon IEB Brand, 8800 Thalwil
U15-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsEHC Basel NachwuchsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit12:45EHC WinterthurHC Valais Chablais FuturEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit13:15HCAP GiovaniSC Rapperswil-Jona LakersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elit13:30EHC Biel-Bienne SpiritSCL Young TigersTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elit14:00EV ZugZSC LionsSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Elit14:00EHC DübendorfHC Yverdon les BainsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elit14:15HC Dragon ThunHCT Young LionsKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-Elit14:45Genève Futur HockeySC Bern FutureLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elit15:30SC LangenthalEHC KlotenKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Elit17:00LHC AcademyHC LuganoVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Top12:00HC Trois-ChêneCP FleurierPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-Top12:45EHC UrdorfEHC ChurSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U15-Top13:30HC Université NeuchâtelHC Monthey-PDSP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top14:30EHC WetzikonSC Rapperswil-Jona LakersESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U15-Top15:00HC LuganoGDT Bellinzona ICornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top16:00SC Bern FutureHC Nordwest UnitedPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top16:45CP de MeyrinForward-MorgesP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-Top17:00HCT Young LionsSC RheintalKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-Top17:00HC Delémont-ValléeHC SierreP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-Top17:00EHC Visp LionsLes GriffonsLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-Top18:30Argovia StarsHockey Innerschwyz HCIKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U17-A09:55EHC ThalwilZSC LionsESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U17-A12:00EHC SenSee-FutureHC Delémont-ValléeEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-A14:00Hockey Grischun SudEHC UzwilKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U17-A15:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoHC Prättigau-HerrschaftKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U17-A16:30EHC RaronHC Vallée de JouxRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U17-A16:45EHC Lenzerheide-ValbellaEHC SchaffhausenSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U17-A16:45LUNOXX SeetalHC NWU GreenSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A17:15GSHC AssociationHC Monthey-PDSLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-A17:15HC NWU BlueEHC AdelbodenES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A19:30CP Meyrin AssociationHC SierreP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-A19:45Glarner ECEHC WallisellenGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A20:00EHC Illnau-EffretikonSC WeinfeldenKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U17-A20:00HCB ChiassoHC LuzernPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A20:30HC Trois-Chêne IILes GriffonsPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-Top13:30HCC AcademyEHC WinterthurP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top14:45EHC SenSee-FutureForward-MorgesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top15:00SC LyssHC RiversKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U17-Top16:25SC RheintalEHC FrauenfeldMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top20:00HC Yverdon les BainsHC Valais Chablais FuturP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U17-Top20:00SC Rapperswil-Jona LakersGCK LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-A10:15Hockey Club Bulle-La GruyèreEHC RaronP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-A20:00Argovia StarsEHC Olten ProspectKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U20-Elit15:45Fribourg-Gottéron Young DragonsLHC AcademyBCF Arena, 1700 Fribourg FR
Vet. A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliSC KüsnachtSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
Vet. B20:00EHC DübendorfEHC WinterthurKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci