SIHF – Les horaires des 35 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 35 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L20:30HC Vallée de JouxEHC SaastalCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
2L20:15HC Trois-ChêneAssociation Hockey Club Villars 1908Patinoire Chênes, 1226 Thônex GE
2L20:30CP de MeyrinEHC RaronP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
2L20:30HC Crans-MontanaHC Monthey-ChablaisP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
2L20:30HC Château-d’OexHC Renens VipersParc des sports, 1660 Château-d’Oex VD
2L20:45SC Altstadt OltenEHC BucheggbergKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
3L20:15HC Portes du SoleilEHC RaronPalladium de Champéry, 1874 Champéry VS
3L20:30EHC Oberlangenegg IIEHC BeatenbergHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L20:55EHC SchaffhausenEHC Kreuzlingen-KonstanzIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
NL19:45HC AjoieSCL TigersRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
NL19:45SC BernZSC LionsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45Fribourg-GottéronLausanne HCBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45EHC KlotenEHC Biel-Biennestimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersHC Ambri-PiottaSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
Sen. A21:00SC KüsnachtEHC Illnau-EffretikonKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SWHL D20:30Argovia StarsSC Rapperswil-Jona LakersKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A18:30EHC Bern 96EHC BurgdorfKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-A17:30EHC Schwarzenburg KönizEHC KanderstegKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-A20:15EHC Schwarzenburg KönizBrandis JuniorsKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-Elit17:00HC LuganoHCAP GiovaniCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U17-Elit17:30EHC Biel-Bienne SpiritFribourg-Gottéron Young DragonsTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Elit19:00LHC AcademySC Bern FutureVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U17-Elit19:15SCL Young TigersEV Zugemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-A20:45HC Delémont-ValléeCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-Elit19:45GCK LionsSC Bern FutureSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit20:00HC Ambri-PiottaSC Rapperswil-Jona LakersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U20-Elit20:15HC DavosEV ZugEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Elit20:15HC LuganoGenève Futur HockeyCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Elit20:30EHC Biel-Bienne SpiritEHC KlotenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Top20:30HC Valais Chablais FuturEHC ChurP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top20:30HCC AcademyHockey Innerschwyz HCIP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top20:30Valais-Wallis FutureForward-MorgesLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top20:45EHC BülachHC Dragon ThunSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U20-Top20:45HCT Young LionsZSC LionsEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top20:45EHC WinterthurEHC Basel NachwuchsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci