SIHF – Les horaires des 41 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 41 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
2L20:15HC Le LocleHC MoutierP. du Communal, 2400 Le Locle NE
3L20:30EHC Illnau-EffretikonGlarner ECKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
3L20:30HC Val-de-RuzCP TavannesPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
3L21:00HC CourtételleHC CorgémontP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
MHL19:45SC LangenthalSC LyssKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
MHL20:00Hockey HuttwilEHC ThunSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
MHL20:00EHC ChurEHC FrauenfeldThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
MHL20:00EHC BülachEHC SeewenSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL20:15HC Franches-MontagnesHC Düdingen BullsCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL20:15GDT BellinzonaEHC ArosaCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
NCM20:00EHC WinterthurSC WeinfeldenEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
NCM20:15EHC HöfenEHC Schwarzenburg KönizSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
NCM20:15EHC LängenbühlHC Fischbach-GöslikonKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
NCM20:30SC Rapperswil-Jona LakersEV Dielsdorf-NiederhasliSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NCM21:00SC Altstadt OltenWildStars IKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
NCW20:15EHC ThunHC Saint-ImierKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-A16:30SC LangenthalEHC Olten ProspectKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-A17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC BülachSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Elit17:00EHC Olten ProspectHC Uni / HCCKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Elit17:00Hockey Innerschwyz HCILUNOXX HockeyKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top16:30HC Ajoie (LA)HC Saint-ImierPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U13-Top17:00HC TramelanHCC AcademyPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:00EHC SaastalHC Monthey-PDSSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U13-Top17:15HC Université NeuchâtelHC Delémont-ValléeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-A16:15EHC Kloten (AL)EHC Wallisellenstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-A17:00EHC FrauenfeldHC Eisbären St. GallenKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-A17:45GCK LionsEV Dielsdorf-NiederhasliKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit17:30Genève Futur HockeyEHC Biel-Bienne SpiritLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top16:30EHC BülachGCK LionsSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top17:00EHC DübendorfEHC UrdorfKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top17:45EHC UzwilEHC Illnau-EffretikonKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U15-Top17:45LUNOXX HockeyEHC Bern 96SZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-Top18:00HC Nordwest UnitedHockey Innerschwyz HCIKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-Top18:30CP de MeyrinHC Université NeuchâtelP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-A19:00HC Münchenbuchsee M.EHC Schwarzenburg KönizKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U17-A20:00EHC Wetzikon IGlarner ECKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-Top19:45EHC FrauenfeldHCT Young LionsKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U17-Top20:00HC Valais Chablais FuturHC Yverdon les BainsP. du Forum, 1920 Martigny VS
U17-Top20:15EHC SenSee-FutureHC AjoieEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top20:15HCC AcademyCP de MeyrinP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top20:30HC Saint-ImierForward-MorgesClientis Arena, 2610 St-Imier BE
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON