SIHF – Les horaires des 66 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 66 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L19:45SC Unterseen-InterlakenEHC SaastalESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
1L20:00HC Sarine-FribourgEHC WIKI-MünsingenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
1L20:00SC Herisau IPIKES EHC OberthurgauSZ Herisau, 9100 Herisau AR
1L20:15EHC AdelbodenHCV SionFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
1L20:15HC Delémont-ValléeEHC BurgdorfP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
1L20:15EHC WetzikonHC Prättigau-HerrschaftKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
1L20:15EC WilSC RheintalKEB Bergholz, 9500 Wil SG
1L20:30Forward Morges AssociationHC Université NeuchâtelP. Morges, 1110 Morges VD
1L20:30HC Vallée de JouxHC Prilly Black PanthersCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
2L20:00EHC SurseeKSC Küssnacht am Rigi IEH Sursee, 6210 Sursee LU
2L20:00EHC Dürnten VikingsEHC Illnau-EffretikonESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
2L20:00Club da Hockey EngiadinaEHC St. MoritzEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
2L20:00EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC Lenzerheide-ValbellaBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
2L20:15HCB ChiassoHC Ascona RiversPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
2L20:15GDT BellinzonaEHC UrdorfCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
2L20:30SC KüsnachtEHC WallisellenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
2L20:30EHC BassersdorfEV Zugstimo arena, 8302 Kloten ZH
2L20:30EV Dielsdorf-NiederhasliSC WeinfeldenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
3L20:15Royal HC LausanneHC Vallée de JouxP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L20:30EHC RaronHCV Martigny-VerbierRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
4L19:45HC Mühlethurnen IIWildStars IISZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
4L20:00EHC Post BernEHC Schwarzenburg KönizPostFinance Aussenfeld, 3014 Bern BE
4L20:00HC Münchenbuchsee M.HC Bätterkinden – KoppigenKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
4L20:15HC GurmelsHC Ponts-de-MartelEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
MHL19:45SC LangenthalHockey HuttwilKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
MHL19:45SC LyssHC Düdingen BullsKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
MHL20:00EHC FrauenfeldEHC ArosaKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
MHL20:00EHC BülachEHC ChurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL20:15HC Franches-MontagnesEHC ThunCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL20:15EHC SeewenGDT BellinzonaKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
NCM20:00Association Hockey Club Villars 1908HC Trois-ChêneP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
NCM20:15HC Le LocleHC TramelanP. du Communal, 2400 Le Locle NE
NCM20:30HC CorgémontHC Franches-MontagnesClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U13-A16:30SC LangenthalEHC Bern 96KEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-A16:45GDT BellinzonaHockey Innerschwyz HCI IICS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-A17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC UrdorfSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Elit16:30EHC BülachEHC ChurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U13-Elit17:00EHC Olten ProspectHC AjoieKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Elit18:00SCL Young TigersEHC Surseeemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Top16:45HC WisleEHC Bern 96SZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-Top17:00EHC FrauenfeldEisclub WilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U13-Top17:15HC Delémont-ValléeCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top18:00HC Valais Chablais FuturBrig-Glis Young EaglesP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U15-Elit17:00HC DavosGCK LionsTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elit17:00HC LuganoSCL Young TigersCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit17:15HC Dragon ThunEV ZugSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U15-Elit17:15HC Valais Chablais FuturHC AjoieP. du Forum, 1920 Martigny VS
U15-Elit17:45EHC Biel-Bienne SpiritFribourg-Gottéron Young DragonsTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elit18:00EHC DübendorfEHC WinterthurKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elit18:30Valais-Wallis FutureHC Yverdon les BainsLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-Elit18:45EHC Basel NachwuchsSC Bern FutureSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Elit19:00ZSC LionsEHC KlotenSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U15-Elit19:45Genève Futur HockeyLHC AcademyLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top17:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC BülachSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Top17:00SC RheintalEHC WetzikonKunsteisbahn Hohenems, 6845 Hohenems (A)
U15-Top17:00Forward-MorgesCP FleurierP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U15-Top17:00Hockey Innerschwyz HCIHC LuganoKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U15-Top17:30GCK LionsHCT Young LionsKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top17:30SC Bern FutureEHC Olten ProspectPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top17:45EHC UzwilEHC UrdorfKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U15-Top18:00GDT Bellinzona ILUNOXX HockeyGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Top18:15EHC Bern 96SC LyssKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-Top18:15HC Luzern SelectionSCL Young TigersEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U17-Top19:45EHC BurgdorfEHC Olten ProspectLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top20:00HC AjoieEHC WinterthurRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top20:15HC Dragon ThunSC LangenthalKEB Grabengut, 3600 Thun BE

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci