SIHF – Premiers résultats des matchs de samedi (régional, juniors, féminin)

SIHF – Premiers résultats des matchs de samedi (régional, juniors, féminin)

Illustration: PH
1L17:15EHC DübendorfEHC Adelboden -4-1
1L17:30HC Sarine-FribourgForward Morges Associationannulé
1L17:30Red Lions ReinachArgovia Stars5-2
2L14:40EHC Rot-Blau Bern-BümplizCP Tavannes1-2
2L15:30HC Franches-MontagnesHC Franches-Montagnes9-7
2L17:00HC VendlincourtHC Renens Vipers 2-5
2L17:30EHC Zunzgen-SissachHC Saint-Imierannulé
2L17:30EHC WallisellenEHC Urdorf 5-1
2L18:30EHC Bern 96SC Altstadt Olten2-5
2L20:00EHC MirchelEHC Zuchwil Regio6-5 SO
2L20:15SC BönigenEHC Bucheggberg5-3
2L20:15EHC SurseeGDT Bellinzona 4-3
2L20:15HC MoutierHC Star Chaux-de-Fonds0-3
2L20:30EHC Bösingen-SenSeeEHC Brandis5-0
2L20:30Association Hockey Club Villars 1908HC Crans-Montana9-1
2L20:45KSC Küssnacht am Rigi IEV Zug1-3
3L08:30HC NivoHC Lodrino8-3
3L10:15HC CramosinaHC Blenio3-2
3L12:00HC CramosinaHC Lodrino4-1
3L13:45HC VallorbeHC Corgémont2-3
3L13:45HC BlenioHC Nivo-:-
3L15:30HC LodrinoHC Blenio-:-
3L17:00EHC BumbachHC Münchenbuchsee-M. 2-7
3L17:00CP FleurierLHC Academy 4-2
3L17:15EHC BucheggbergEHC Lenk-Zweisimmen 2-3 OT
3L17:15EHC WorbEHC Belp 1-8
3L17:15HC NivoHC Cramosina -:-
3L17:30EHC FrauenfeldEHC Schaffhausen 0-6
3L17:30EC WilEHC Winterthur 4-1
3L18:30EHC LängenbühlEHC Zunzgen-Sissach 2-7
3L18:30HC Val-de-RuzHC Star Chaux-de-Fonds 1-9
3L19:00SC Herisau IIEHC Crocodile Flyers 5-2
3L19:45EHC ThalwilAkademischer EC Zürich 6-2
3L19:45Glarner ECHC Seetal 8-4
3L20:00EHC BinningenEHC Schwarzenburg Köniz 5-1
3L20:00HC Wohlen FreiamtArgovia Stars 2-4
3L20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaHC Eisbären St. Gallen 2-6
3L20:15SC ReinachWildStars Iannulé
3L20:15EHC WetzikonEV Dielsdorf-Niederhasli 4-3 OT
3L20:15EHC SeewenEHC Engelberg-Titlis 6-5
4L14:30KSC Küssnacht am Rigi IIHC Seetal4-6
4L17:00SC RheintalEHC Dübendorf -:-
4L18:45SC WeinfeldenEHC Embrach -:-
4L19:00SC Altstadt OltenEHC Brandis II-:-
4L19:15HC ZugerlandHC Luzern -:-
4L19:15Zürcher SCEHC Hard -:-
4L19:30Bäretswiler SCEHC Schaffhausen -:-
4L20:00SC Lyss IIEHC Uttigen -:-
4L20:15Eishockeyclub UriHC Limmattal Wings -:-
4L20:30Huttu High FlyersWildStars II -:-
SWHL B17:00GCK Lions FrauenHC Thurgau Ladies -:-
SWHL B17:15EV ZugBrandis Juniors Ladies -:-
SWHL C14:00Dragon QueensHC Saint-Imier5-2
SWHL C17:00Basel Hockey Ladies 2020EHC Post Bern Damen -:-
SWHL C17:45EHC Schaffhausen IZSC Lions Girls -:-
SWHL C19:45HC Eisbären St. Gallen QueensHCAP Girls II -:-
SWHL D18:00HC Ajoie Les PanthèrsEHC Rot-Blau Bern-Bümpliz -:-
SWHL D19:30HC Monthey-Chablais FémininHC Prilly-Lausanne Féminin -:-
U13-A08:00EHC Wetzikon IIHC White Wolves3-9
U13-A10:00HC DavosEHC Arosa1-3
U13-A11:00Hockey Grischun Sud – EngiadinaHC Prättigau-Herrschaft6-7
U13-A11:30HC Rivers BianchiHockey Innerschwyz HCI II6-5
U13-A11:45EHC Lenzerheide-ValbellaEV Dielsdorf-Niederhasli2-6
U13-A12:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC Frauenfeld3-11
U13-A12:15EHC Olten ProspectSC Lyss1-9
U13-A12:15Hockey Innerschwyz HCI IHC Wohlen Freiamt15:2
U13-A12:30EHC SenSee-FutureLHC Academy13-1
U13-A12:30SC Herisau U13-AEHC Uzwil6-3
U13-A13:30SCL Young TigersHC Dragon Thun I3-10
U13-A14:00EHC Basel NachwuchsHC NWU Red26-5
U13-A14:15CP de MeyrinGSHC Association II6-3
U13-A14:30EHC Illnau-EffretikonHC Eisbären St. Gallen8-1
U13-A15:00Argovia Stars weissHC NWU Green-:-
U13-A15:15EHC BurgdorfEHC Zuchwil Regio3-0
U13-A16:30HC SierreHC Valais Chablais Futur -:-
U13-A17:00GDT BellinzonaHC Rivers Blu -:-
U13-Elit11:30HC Dragon ThunEHC Basel Nachwuchs3-4 SO
U13-Elit12:00ZSC LionsEHC Kloten16-4
U13-Elit12:30EHC SurseeHockey Innerschwyz HCI5-6 SO
U13-Elit13:15HCAP GiovaniSC Langenthal6-4
U13-Elit14:00SC Bern FutureSCL Young Tigers5-0
U13-Elit14:15GDT BellinzonaEHC Bülach3-6
U13-Elit14:18LHC AcademyLes Griffons19-0
U13-Elit14:45EHC Olten ProspectGSHC Association2-3 SO
U13-Elit15:15Fribourg-Gottéron Young DragonsEHC Visp Lions17-1
U13-Elit17:00EHC WinterthurEHC Urdorf 23-1
U13-Elit17:00GCK LionsHCT Young Lions 2-13
U13-Elit17:30HC Yverdon les BainsHC Ajoie 1-5
U13-Top10:00HC Vallée de JouxHC Trois-Chêne4-10
U13-Top10:00HC Leysin-Alpes VdHC Sierre12-6
U13-Top10:30EHC SaastalFribourg-Gottéron Young Dragons0-18
U13-Top12:00EHC ChurPIKES EHC Oberthurgau4-7
U13-Top12:00HC La Chaux-de-FondsHC Delémont-Vallée11-2
U13-Top12:00Les GriffonsHC Valais Chablais Futur4-13
U13-Top12:15HC WisleSC Lyss1-18
U13-Top13:00HC Ajoie (LA)HC Franches-Montagnes14-6
U13-Top13:45EHC KlotenEHC Dübendorf7-8
U13-Top14:45Hockey Innerschwyz HCIEV Zug I-:-
U13-Top15:15HC Nordwest UnitedArgovia Stars-:-
U13-Top16:00HC Université NeuchâtelHC Saint-Imier-:-
U13-Top17:00EHC WetzikonHC Eisbären St. Gallen -:-
U13-Top17:00EHC Illnau-EffretikonEisclub Wil -:-
U13-Top17:00HC TramelanCP Fleurier -:-
U13-Top17:15GSHC AssociationCP de Meyrin -:-
U13-Top17:30EHC UrdorfSC Rapperswil-Jona Lakers -:-
U13-Top17:30Hockey Grischun SudEHC Lustenau -:-
U13-Top18:45SC RheintalGlarner EC -:-
U15-A15:00EHC SchaffhausenEV Dielsdorf-Niederhasli0-7
U15-A17:45ZSC LionsEHC Wetzikon I -:-
U15-A19:45EHC Zuchwil RegioEHC Burgdorf I -:-
U15-Elit12:30EHC Biel-Bienne SpiritHC Yverdon les Bains4-2
U15-Elit13:00HC DavosHCT Young Lions7-0
U15-Elit14:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC Kloten7-0
U15-Elit14:15ZSC LionsEHC Winterthur2:3
U15-Elit14:45Genève Futur HockeyFribourg-Gottéron Young Dragons-:_
U15-Elit15:00HC LuganoSC Bern Future-:-
U15-Elit16:00SCL Young TigersSC Langenthal-:-
U15-Elit17:00Valais-Wallis FutureHC Ajoie -:-
U15-Elit17:15HC Dragon ThunHCAP Giovani -:-
U15-Top11:15SC LyssHockey Innerschwyz HCI1-5
U15-Top12:15HC LuganoEHC Olten Prospect1-5
U15-Top12:30EHC UrdorfEHC Winterthur8-1
U15-Top12:30HC Nordwest UnitedGDT Bellinzona I0-12
U15-Top15:00HCT Young LionsEHC Chur-:-
U15-Top16:30SC RheintalEHC Illnau-Effretikon -:-
U17-A12:00CP FleurierHC Tramelan10-2
U17-A13:15Les GriffonsEHC Raron6-5
U17-A14:00HC SierreHC Vallée de Joux-:-
U17-A14:15HC Dragon ThunHC Wisle-:-
U17-A16:45Brandis JuniorsEHC Adelboden -:-
U17-A17:00Glarner ECEHC Wetzikon I -:-
U17-A17:00HC Delémont-ValléeHC Moutier -:-
U17-A17:00HC Monthey-PDSCP Meyrin Association -:-
U17-A17:15HC Eisbären St. GallenHockey Grischun Sud -:-
U17-A17:30HCB ChiassoEV Zug -:-
U17-A19:45GSHC AssociationHC Trois-Chêne II -:-
U17-A19:45GDT BellinzonaHC NWU Green -:-
U17-Elit17:00ZSC LionsEHC Kloten -:-
U17-Top13:45SC LyssEHC Burgdorf0-5
U17-Top15:30SC LangenthalEHC Basel Nachwuchs-:-
U17-Top17:00CP de MeyrinLes Griffons -:-
U17-Top17:15EHC ChurEHC Bülach -:-
U17-Top17:30Hockey Innerschwyz HCIEHC Olten Prospect -:-
U17-Top17:30Argovia StarsHC Rivers -:-
U17-Top18:00HC Saint-ImierHC La Chaux-de-Fonds -:-
U17-Top18:30HCT Young LionsSC Rheintal -:-
U17-Top18:45EHC UzwilSC Rapperswil-Jona Lakers -:-
U17-Top19:30EHC WinterthurGCK Lions -:-
U17-Top20:00HC Yverdon les BainsEHC SenSee-Future -:-
U17-Top20:00EHC DübendorfEHC Frauenfeld -:-
U20-A13:30HC Vallée de JouxHC Crans-Montana18-3
U20-A17:30HC Université Neuchâtel SàrlHC Saint-Imier 3-5
U20-A19:30HC Delémont-ValléeCP Fleurier reporté
U20-A19:30HC SierreHC Yverdon les Bains 0-6
Source: SIHF
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci