SIHL – Les horaires des 169 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHL – Les horaires des 169 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

2L15:15EHC Bösingen-SenSeeHC Saint-ImierEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
2L16:15Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Trois-ChêneP. de la Glâne, 1680 Romont FR
2L17:00EHC Bern 96EHC Zuchwil RegioKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
2L17:30EV Dielsdorf-NiederhasliGDT BellinzonaSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
2L19:45Club da Hockey EngiadinaEHC UrdorfEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
2L20:00HC Crans-MontanaCP de MeyrinP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
2L20:00EHC Oberlangenegg ISC BönigenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:15EHC Zunzgen-SissachEHC BrandisKEB Sissach, 4450 Sissach BL
3L14:15SC Herisau IIHC Eisbären St. GallenSZ Herisau, 9100 Herisau AR
3L14:30EHC WetzikonEHC SeewenESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
3L16:30HC Les Enfers-MontfauconHC BassecourtCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L17:00SC FreimettigenEHC BumbachSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L17:15EHC Burgdorf IIEHC LaufenLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
3L17:30HC Val-de-RuzHC TramelanPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
3L17:45EHC SchaffhausenEHC WinterthurIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
3L18:00HC Vallée de JouxHC Trois-ChêneCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
3L19:15LHC AcademyRoyal HC LausanneP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L19:15HC Portes du SoleilHCV Sion 2Palladium de Champéry, 1874 Champéry VS
3L19:45Glarner ECEHC Engelberg-TitlisGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
3L20:00HC AlbulaHC Silvaplauna-SeglNEB Filisur, 7477 Filisur GR
3L20:00Hockey BregagliaCDH la PlaivCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
3L20:00HC PoschiavoEHC SamedanKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L20:00HC ZernezSC CelerinaSZ Zernez , 7530 Zernez GR
3L20:00HC SeetalEV Dielsdorf-NiederhasliSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
3L20:00EHC Illnau-EffretikonAkademischer EC ZürichKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
3L20:00EHC FrauenfeldEHC Wilen-NeunfornKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:00EC WilEHC FlimsKEB Bergholz, 9500 Wil SG
3L20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaEHC Crocodile FlyersSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
3L20:30EHC ThalwilGrasshopper Club ZürichEB Brand, 8800 Thalwil
3L21:00HC Star Chaux-de-FondsHC Franches-MontagnesP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
4L15:15HC ZugerlandEHC SurseeBOSSARD Arena, 6303 Zug
4L17:00HC VendlincourtHC Le Fuet-BellelayRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
4L17:15SC RheintalEHC HardKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
4L17:15Bäretswiler SCSC WeinfeldenESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L18:15Eishockeyclub UriKSC Küssnacht am Rigi IIKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L18:30HC Limmattal WingsSC Rapperswil-Jona LakersKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
4L18:30Zürcher SCEHC Kreuzlingen-KonstanzSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
4L19:00EHC DübendorfEHC EmbrachKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
4L20:15EHC Sils i.D.EHC SchaffhausenSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
4L20:30EHC InsHC CréminesPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
4L21:00CP Plateau de DiesseHC Ponts-de-MartelClientis Arena, 2610 St-Imier BE
NCW14:30EV ZugNeuchâtel Hockey AcademyEZ Luzern, 6005 Luzern LU
NCW17:30SC BernHockey Club Ladies LuganoEZ Luzern, 6005 Luzern LU
NL19:45EHC Biel-BienneLausanne HCTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45EHC KlotenFribourg-Gottéronstimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SCL TigersSC Bernemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
NL19:45HC LuganoHC DavosCornèr Arena, 6948 Porza Ti
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersEV ZugSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45Genève-Servette HCHC AjoieLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
Sen. B20:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC EmbrachSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
SWHL B17:00GCK Lions FrauenBrandis Juniors LadiesKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL B17:30EHC Zunzgen-SissachEHC SurseeKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL B20:00EHC Bassersdorf LadiesSC Rapperswil-Jona LakersKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL C14:30Basel Hockey Ladies 2020Dragon QueensKEB Margarethen, 4053 Basel BS
SWHL C17:15HC Eisbären St. Gallen QueensEHC WallisellenESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
SWHL C18:00Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininEHC Post Bern DamenLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL C19:30HC SierreEHC Worb LadiesPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL D17:00CP FleurierLausanne HC FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D17:15HC Prilly-Lausanne FémininHC Monthey-Chablais FémininVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
SWHL D20:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Ajoie Les PanthèrsKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U13-A10:30SCUI Young IbexHC Huskys Region Sch.ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U13-A11:15Association Hockey Club Villars 1908GSHC Association IIP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
U13-A12:00ZSC LionsEHC WallisellenKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-A14:45EHC Zuchwil RegioSC LyssRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U13-A15:00HC DavosHockey Grischun Sud – EngiadinaEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-A16:15EHC Montafon SchrunsSC Herisau U13-AAktivpark Montafon, 6774 Montafon (A)
U13-A17:00LUNOXX ReinachEHC SurseeKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U13-A17:15HC Dragon Thun IHC WisleKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-A17:30HCB ChiassoHC LuzernPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U13-A18:00CP de MeyrinGSHC Association IP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Elit11:00Les GriffonsEHC Olten ProspectP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U13-Elit12:00EHC ChurZSC LionsThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Elit12:30HC DavosGDT BellinzonaEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-Elit12:30EV ZugSC LangenthalBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Elit13:00SC Bern FutureHC LuganoPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Elit13:30HC AjoieGSHC AssociationRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Elit13:30HC Uni / HCCLHC AcademyP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Elit13:45GCK LionsSC Rapperswil-Jona LakersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Elit14:00HC SierreFribourg-Gottéron Young DragonsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-Elit14:00LUNOXX HockeyHockey Innerschwyz HCISZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Elit17:15EHC Visp LionsHC Valais Chablais FuturIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Top10:00EHC SaastalLes GriffonsSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U13-Top11:30EHC LustenauHC Prättigau-HerrschaftKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U13-Top11:55HC Trois-ChêneLHC Academy IPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Top12:00CP FleurierHC Franches-MontagnesP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U13-Top13:30SCL Young TigersEHC Bern 96emmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Top14:15HC Dragon ThunSC LyssKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-Top14:15GDT BellinzonaHCAP GiovaniCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Top14:30EHC DübendorfZSC Lions BlauKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-Top14:30HC Delémont-ValléeHC Université NeuchâtelP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top16:00HCC AcademyHC TramelanP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U13-Top16:30EHC UzwilZSC Lions WeissKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U13-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIHC RiversKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top16:45CP de MeyrinHC Yverdon les BainsP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Top17:00EHC Winterthur IEHC FrauenfeldEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Top17:15EHC UrdorfEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U15-A10:30EHC SurseeHC LuzernEH Sursee, 6210 Sursee LU
U15-A11:30SC Herisau U15-ASC RheintalSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A15:15EV ZugHockey Innerschwyz HCIAcademy Arena, 6303 Zug
U15-A16:45Brandis JuniorsHC Münchenbuchsee-M.SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U15-A17:00EHC FrauenfeldGlarner ECKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-A17:00EHC Illnau-EffretikonZSC LionsKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A17:00HC Delémont-ValléeHC Franches-MontagnesP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Dragon Thun IKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A17:00HC RiversHCB ChiassoPista Siberia, 6612 Ascona TI
U15-A17:00GDT Bellinzona IILUNOXX Engelberg-TitlisCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-A19:30SCUI Young Ibex BlauEHC Schwarzenburg KönizESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A20:00HC NWU RedHC NWU GreenKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC Dragon ThunBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit13:30EHC Biel-Bienne SpiritHCAP GiovaniTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-Elit13:45EHC KlotenHC Valais Chablais Futurstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elit14:00ZSC LionsHC Yverdon les BainsSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Elit14:30SC Rapperswil-Jona LakersHC AjoieSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Elit14:45Genève Futur HockeyEV ZugLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elit15:00HC LuganoEHC WinterthurCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit15:00LHC AcademySC LangenthalVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Elit16:00HCT Young LionsValais-Wallis FutureEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U15-Elit16:00SCL Young TigersHC Davosemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Elit18:15EHC Basel NachwuchsGCK LionsSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Top11:00Les GriffonsHC Delémont-ValléeP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U15-Top12:15HC LuganoLUNOXX HockeyCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top14:30EHC BülachEHC ChurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top16:00HC Université NeuchâtelCP de MeyrinP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top16:25SC RheintalEHC UzwilMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U15-Top16:30GCK LionsEHC Illnau-EffretikonKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top16:30HC SierreEHC SenSee-FuturePatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U15-Top17:00EHC Olten ProspectSC LyssKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top17:15Argovia StarsEHC Bern 96KEB Aarau, 5000 Aarau AG
U15-Top17:45HC Trois-ChêneHCC AcademyPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-Top19:00Hockey Innerschwyz HCIHC Luzern SelectionKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U17-A12:00EHC SenSee-FutureCP FleurierEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-A12:00Les GriffonsHC Vallée de JouxP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U17-A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliHC Eisbären St. GallenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U17-A14:00Hockey Grischun SudSC RheintalKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U17-A14:00HC Prättigau-HerrschaftEHC ThalwilEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U17-A15:00EHC SchaffhausenHockey Grischun Sud – PoschiavoIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U17-A15:15EV ZugHC LuzernKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
U17-A16:45LUNOXX SeetalGDT BellinzonaSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A17:00HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A17:00HC Monthey-PDSHC SierreP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00Glarner ECEHC Wetzikon IGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A17:00SC Unterseen-InterlakenEHC BurgdorfESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U17-A17:00EHC SurseeHC NWU GreenEH Sursee, 6210 Sursee LU
U17-A17:15GSHC AssociationEHC RaronLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-A17:30SC WeinfeldenEHC UzwilEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U17-A18:00EHC AdelbodenEHC Schwarzenburg KönizEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U17-A19:30EHC Lenzerheide-ValbellaEHC WallisellenSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U17-A20:30HC Trois-Chêne IICP Meyrin AssociationPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-Elit16:00SC Bern FutureEHC KlotenPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elit16:00EV ZugHC LuganoOYM, 6330 Cham
U17-Elit18:00LHC AcademyHCAP GiovaniVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U17-Top14:15EHC BurgdorfHockey Innerschwyz HCILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top14:30EHC ChurGCK LionsThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top18:00HC Saint-ImierEHC SenSee-FutureClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top18:30HCC AcademySC LangenthalP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top20:00SC RheintalSC Rapperswil-Jona LakersKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U17-Top20:45Argovia StarsEHC Olten ProspectKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U20-A13:00HC Vallée de JouxHC Crans-MontanaCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U20-A14:00Hockey Grischun SudEHC WetzikonEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
U20-A17:30EHC Schwarzenburg KönizHC WisleKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A18:30HC Université Neuchâtel SàrlHC Saint-ImierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U20-A19:45GDT BellinzonaEV ZugCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U20-A20:00CP de Meyrin IHC SierreP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-A20:00Argovia StarsEHC BurgdorfKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U20-Elit15:45Fribourg-Gottéron Young DragonsGCK LionsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U20-Elit17:00HC Ambri-PiottaSCL Young TigersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
Vet. A19:15SC KüsnachtEHC Illnau-EffretikonKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
Vet. B16:30EHC DübendorfBäretswiler SCKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
Vet. B19:45EHC WinterthurAkademischer EC ZürichEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL