EXTRALIGA – Litvinov craque au mauvais moment: 3ème revers de rang!

EXTRALIGA – Litvinov craque au mauvais moment: 3ème revers de rang!

Illustration: PH

Trinec – Olomouc: 6-1
Budejovice – Brno: 1-2
Karlovy Vary – Mlada Boleslav: 4-1
Litvinov – Mountfield: 5-6 OT
Kladno – Liberec: 2-7
Pardubice – Vitkovice: 5-3
Sparta Prague – Plzen: 4-2

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Dynamo Pardubice4528755168101+671032.2978%3.582.13
2.Sparta Prague46286210149102+47982.1374%3.112.17
3.Třinec45228510149108+41871.9367%3.132.29
4.Liberec47223319155143+12751.6053%3.232.98
5.Kometa Brno44196415135116+19731.6657%2.932.55
6.Litvínov45204417139137+2721.6053%3.002.96
7.České Budějovice451921014121124-3711.5847%2.642.53
8.Mountfield HK451471014120121-1661.4747%2.512.47
9.Olomouc45157419108132-24631.4049%2.242.84
10.Vítkovice44144719109120-11571.3041%2.392.57
11.Karlovy Vary44128321109117-8551.2545%2.302.59
12.Plzeň45135423113130-17531.1840%2.402.80
13.Mladá Boleslav458662589142-53420.9331%1.843.02
14.Kladno4553928103174-71300.6718%2.223.67

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci