LIGUE MAGNUS – Rouen creuse encore l’écart

LIGUE MAGNUS – Rouen creuse encore l’écart

Illustration: Hockey Center

Nice – Rouen: 2-5
Amiens – Briançon: 1-2 SO
Bordeaux – Grenoble: 2-8
Marseille – Chamonix: 2-1 SO
Cergy-Pontoise – Gap: 2-3 OT
Anglet – Angers: 4-3

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.Rouen372821616593+72892.4181%4.412.49
2.Angers372710914096+44832.2476%3.762.59
3.Grenoble3723221015193+58752.0368%4.032.46
4.Bordeaux38165314127113+14611.6155%3.212.89
5.Cergy-Pontoise38172514124115+9601.5850%3.212.89
6.Marseille3817311798101-3581.5353%2.502.63
7.Amiens38153515126130-4561.4747%3.243.29
8.Chamonix3612431792115-23471.3144%2.443.11
9.Nice38124121109148-39451.1842%2.763.87
10.Anglet38102521102139-37391.0332%2.633.53
11.Gap38101126106142-36330.8729%2.763.71
12.Briançon368122592146-54280.7825%2.534.00
13.Chamonix HC1001023-111.000%2.002.00

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci