NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

Montréal – Buffalo: 2-3
Chicago – Philadelphia: 1-3
Anaheim – Columbus: 4-7
Arizona – Toronto: 3-6
Edmonton – Boston: 5-6 OT

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1. Vancouver58334615213159+54801.3864%3.602.64
2. Florida56316415188137+51781.3966%3.252.38
3. Boston562671112189150+39771.3859%3.252.48
4. NY Rangers56298316188157+31771.3866%3.212.75
5. Dallas57259815212174+38761.3360%3.562.91
6. Colorado57314418212182+30741.3061%3.653.12
7. Winnipeg54313515165128+37731.3563%3.002.28
8. Carolina55276517187158+29711.2960%3.292.78
9. Toronto552110816203173+30701.2756%3.513.00
10. Vegas 56257618180154+26701.2557%3.092.64
11. Edmonton52276118187150+37671.2963%3.482.87
12. Philadelphia57228720170166+4671.1853%2.842.79
13. Los Angeles542531016170146+24661.2252%3.092.52
14. Tampa Bay57246522195193+2651.1453%3.323.30
15. Detroit55218620194179+15641.1653%3.383.15
16. New Jersey55235423185191-6601.0951%3.273.40
17. Nashville56227225172182-10601.0752%2.953.21
18. St. Louis55227224162172-10601.0953%2.823.09
19. NY Islanders551671418165187-22601.0942%2.873.15
20. Minnesota56206624177189-12581.0446%3.053.27
21. Washington54196821137169-32581.0746%2.432.98
22. Calgary56224525172177-5571.0246%3.003.07
23. Seattle 551851121152159-7571.0442%2.672.69
24. Pittsburgh53204821155144+11561.0645%2.852.57
25. Buffalo56223427164172-8540.9645%2.883.00
26. Montréal56139826159201-42520.9339%2.683.45
27. Arizona 56185429163184-21500.8941%2.823.21
28. Ottawa53185327178189-11490.9243%3.263.51
29. Columbus551351027165206-41460.8433%2.913.56
30. Anaheim56146234147200-53420.7536%2.523.54
31. San Jose55114535116211-95350.6427%2.043.75
32. Chicago57105339119202-83330.5826%2.003.49

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
20 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
4
2
Lausanne HC
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
-
-
ZSC Lions

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20




Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci