NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

St. Louis – Chicago: 5-2
Edmonton – Vegas: 5-1
Vancouver – Arizona: 3-4 OT

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1.NY Rangers794211422274223+511101.3967%3.332.77
2.Dallas793911920293229+641091.3863%3.572.78
3.Carolina79428722267206+611071.3563%3.282.52
4.Boston7935111518260215+451071.3558%3.152.53
5.Florida79409624256196+601041.3262%3.132.41
6.Colorado79418624296242+541041.3262%3.652.99
7.Vancouver78426822267213+541041.3362%3.352.63
8.Winnipeg78426624241194+471021.3162%3.012.41
9.Edmonton773810524279219+601011.3162%3.492.78
10.Toronto783313923288241+471011.2959%3.532.97
11.Tampa Bay78368727279253+26951.2256%3.473.15
12.Nashville79369529256239+17951.2057%3.132.96
13.Los Angeles783561126243206+37931.1953%3.042.50
14.Vegas 783210828252235+17921.1854%3.102.91
15.St. Louis793012532232242-10891.1353%2.783.00
16.NY Islanders782791527232253-21871.1246%2.863.05
17.Washington782981130210250-40851.0947%2.593.06
18.Pittsburgh783151230237233+4841.0846%2.972.83
19.Detroit782711832258256+2841.0849%3.173.18
20.Minnesota783071031237249-12841.0847%2.953.06
21.Philadelphia792881132229258-29831.0546%2.803.13
22.Buffalo79316537236237-1791.0047%2.912.94
23.Seattle772761331207219-12791.0343%2.612.68
24.New Jersey79325537257273-16791.0047%3.193.39
25.Calgary77296537234254-20750.9745%2.963.23
26.Ottawa782410440244270-26720.9244%3.003.41
27.Montréal7820101236222271-49720.9238%2.723.32
28.Arizona78276540239261-22710.9142%2.993.28
29.Columbus792061241227287-60640.8133%2.803.48
30.Anaheim79206548196285-89570.7233%2.413.54
31.Chicago78176550171273-102510.6529%2.123.44
32.San Jose78135951173310-137450.5823%2.153.86
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON