SIHF – Horaires des 33 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 33 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
2L20:00HC Monthey-ChablaisHC Crans-MontanaP. du Verney, 1870 Monthey VS
2L20:00Hockey Club Villars 1908EHC RaronP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
2L20:45HC Château-d’OexCP de MeyrinCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
2L20:45EHC Bösingen-SenSeeNeuchâtel Young SprintersEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
3L19:00HC Silvaplauna-SeglCDH la PlaivPromulins Arena, 7503 Samedan GR
3L20:00HC Eisbären St. GallenWild Hogs Hockey Club ArosaESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
3L20:00HC NivoClub The SharksPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L20:30EHC LaufenHC Wohlen FreiamtES+FZH, 4242 Laufen BL
3L20:30CP MeyrinHC Académique Genève-UniP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
3L20:45EHC AdelbodenEHC Oberlangenegg IIFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
3L20:45HC AnniviersEHC RaronRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
4L20:15EHC HöfenSC Jungfrau Lauterbrunnen-W.SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
4L20:30EHC Oberlangenegg IIISV RöthenbachHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
NCW20:30EV ZugHC Fribourg-GottéronBOSSARD Arena, 6303 Zug
Sen. A21:00SC KüsnachtSC Rapperswil-Jona LakersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit19:30HCT Young LionsEHC KlotenBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Elit17:00SC Rapperswil-Jona LakersZSC LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Elit17:30EHC Biel-Bienne SpiritLHC AcademyTissot Arena 2, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Elit19:30HC DavosHCAP GiovaniTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U17-Elit19:30SC Bern FutureGenève Futur HockeyPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elit19:45EHC KlotenSCL Young Tigersstimo arena, 8302 Kloten ZH
U17-Top19:15EHC Basel NachwuchsHC Dragon ThunSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-A20:30SC LangenthalArgovia StarsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U20-A20:30EHC Olten ProspectSC LyssKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-Elit19:45SCL Young TigersLHC Academyemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-Elit20:00HC Ambri-PiottaGenève Futur HockeyGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U20-Elit20:15HC LuganoFribourg-Gottéron Young DragonsCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Elit20:30EHC Biel-Bienne SpiritHC DavosTissot Arena 2, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elit20:30GCK LionsEV ZugSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit20:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC KlotenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Top20:45HCT Young LionsForward-MorgesEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top20:45EHC ChurEHC Basel NachwuchsThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U20-Top20:45Hockey Innerschwyz HCIValais-Wallis FutureKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
Source: SIHF
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON