SIHF – Les horaires de 44 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires de 44 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
2L20:00Club da Hockey EngiadinaEHC BassersdorfEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
2L20:15HC Le LocleNeuchâtel Young SprintersP. du Communal, 2400 Le Locle NE
2L20:15Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Monthey-ChablaisBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
2L20:30HC Trois-ChêneHC Renens VipersPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
3L20:15Royal HC LausanneHC NyonP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L20:30HCV Sion 2HC Portes du SoleilP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
3L21:00HC CourtételleCP TavannesP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
4L20:00SC Rapperswil-Jona LakersHC SeetalSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
4L20:45HC ReconvilierHC GurmelsValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
MHL19:45SC LyssHockey HuttwilKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
MHL20:00EHC ThunHC Düdingen BullsKEB Grabengut, 3600 Thun BE
MHL20:00EHC BülachEHC ArosaSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL20:00EHC FrauenfeldGDT BellinzonaKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
MHL20:15HC Franches-MontagnesSC LangenthalCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL20:15EHC SeewenEHC ChurKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top17:00HC WisleBrandis JuniorsSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-Top17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Winterthur ISA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-Top17:45EHC Biel-Bienne SpiritEHC Bern 96Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U15-A17:30HC TramelanHC Saint-ImierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U15-Elit17:00SC Rapperswil-Jona LakersHC DavosSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Elit17:00SC Bern FutureHC Dragon ThunPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit17:00HC LuganoSC LangenthalCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit17:00HC AjoieEHC Biel-Bienne SpiritPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U15-Elit17:00LHC AcademyHC Yverdon les BainsVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U15-Elit18:00HCAP GiovaniEHC Basel NachwuchsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U15-Elit18:15Fribourg-Gottéron Young DragonsValais-Wallis FutureBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15-Elit18:30EHC KlotenEHC Dübendorfstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Elit18:30EV ZugSCL Young TigersAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elit19:00ZSC LionsGCK LionsSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U15-Elit19:45Genève Futur HockeyHC Valais Chablais FuturLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Top16:30EHC WinterthurHCT Young LionsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Top17:00EHC Illnau-EffretikonEHC UrdorfKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top17:00EHC DübendorfEHC BülachKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top18:30GCK LionsSC RheintalKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top18:30EHC Olten ProspectHockey Innerschwyz HCIKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top18:30GDT Bellinzona IHC LuganoCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-Top19:00EHC ChurEHC WetzikonThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top19:00SC LangenthalLes GriffonsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top19:45CP de MeyrinForward-MorgesP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top19:45HC RiversGDT BellinzonaPista Siberia, 6612 Ascona TI
U17-Top20:00HC AjoieEHC BülachRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top20:15EHC WinterthurHCC AcademyEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-Elit19:45SCL Young TigersEV Zugemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-Elit20:00SC Bern FutureEHC KlotenPostFinance Arena, 3014 Bern BE
Source: SIHF
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci