SIHF – Les horaires des 208 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 208 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L17:00HC Université NeuchâtelEHC WIKI-MünsingenP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
1L17:30HC Prilly Black PanthersHC TramelanVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
1L17:30EHC WetzikonEHC DübendorfKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
1L17:30PIKES EHC OberthurgauHC LuzernEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
1L17:30EHC BurgdorfSC Herisau ILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
1L17:30HC Prättigau-HerrschaftEC WilEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
1L17:30SC RheintalArgovia StarsKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
1L19:00HCV SionHC Vallée de JouxP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
1L20:15SC Unterseen-InterlakenForward Morges AssociationESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
1L20:15EHC SaastalHC Sarine-FribourgIischi arena, 3900 Brig-Glis
1L20:30CP FleurierEHC AdelbodenP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
2L17:00EHC UzwilEHC Kreuzlingen-KonstanzKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
2L17:00EHC St. MoritzEHC Dürnten VikingsKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
2L17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC Bern 96KEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
2L17:00HC VendlincourtHC Le LocleRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
2L17:30EHC UrdorfEV ZugKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L17:30EHC WallisellenHCB ChiassoKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
2L17:30EHC Illnau-EffretikonEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
2L17:30SC FreimettigenEHC Zunzgen-SissachSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
2L17:30SC BönigenEHC KoppigenESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
2L17:30HC MoutierEHC Bösingen-SenSeeValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
2L17:45EHC Zuchwil RegioSC Altstadt OltenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
2L18:00KSC Küssnacht am Rigi ISC KüsnachtKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
2L19:30Club da Hockey EngiadinaEHC Lenzerheide-ValbellaEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
2L20:00EHC SurseeEHC BassersdorfEH Sursee, 6210 Sursee LU
2L20:00EHC Oberlangenegg IHC MühlethurnenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:00EHC KanderstegEHC BrandisKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
2L20:00Association Hockey Club Villars 1908HC Crans-MontanaP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
2L20:00CP de MeyrinHC Château-d’OexP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
2L20:15HC Ascona RiversGDT BellinzonaPista Siberia, 6612 Ascona TI
3L17:00EHC BumbachEHC AdelbodenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
3L17:00EHC LängenbühlEHC Lenk-ZweisimmenKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
3L17:15SC ReinachHC Wohlen FreiamtKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
3L17:30EC WilEHC FrauenfeldKEB Bergholz, 9500 Wil SG
3L17:30HC CorgémontHC Star Chaux-de-FondsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
3L17:45EHC Engelberg-TitlisEV Dielsdorf-NiederhasliSportingpark, 6390 Engelberg OW
3L18:00Grasshopper Club ZürichAkademischer EC ZürichKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
3L18:30Argovia StarsEHC Zunzgen-SissachKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
3L18:30EHC HerzogenbuchseeWildStars IKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
3L19:15Royal HC LausanneHC Trois-ChêneP. de Montchoisi, 1006 Lausanne VD
3L19:45HC Val-de-RuzCP FleurierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
3L20:00CDH la PlaivHC ZernezSZ Zernez , 7530 Zernez GR
3L20:00HC Silvaplauna-SeglEHC SamedanKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
3L20:00HC PoschiavoHockey BregagliaKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
3L20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaSC Herisau IISKZA Obersee, 7050 Arosa GR
3L20:00HC Eisbären St. GallenEHC Crocodile FlyersESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
3L20:00HC NivoHC Pregassona Ceresio Red FoxPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L20:00HC Valle Verzasca RiversHC LodrinoPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
3L20:00HC Vallemaggia RiversHC CramosinaCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
3L20:00EHC BinningenEHC HerrischriedKEB Margarethen, 4053 Basel BS
3L20:00EHC Bern 96 IISC BiberenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
3L20:00HC Les Enfers-MontfauconHC Ponts-de-MartelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L20:15EHC Illnau-EffretikonEHC ThalwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
3L20:15EHC SeewenHC SeetalKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
3L20:15EHC FlimsEHC SchaffhausenSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
3L20:15EHC LaufenHC Fischbach-GöslikonES+FZH, 4242 Laufen BL
3L20:15EHC Burgdorf IIEHC BucheggbergLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
3L20:15SC FreimettigenSC UrsellenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L20:30HC BlenioClub The SharksBiascArena, 6710 Biasca TI
3L20:30HC Gstaad-SaanenlandEHC Oberlangenegg IIEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
4L16:45EHC Brandis IIHC Mühlethurnen IISH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
4L17:15EHC WorbEHC Post BernSZ Wislepark, 3076 Worb BE
4L17:30EHC Zunzgen-SissachSC Altstadt OltenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
4L18:00HC VallorbeHC VendlincourtP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
4L19:00EHC DübendorfEHC SchaffhausenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
4L19:45EHC EinsiedelnKSC Küssnacht am Rigi IILido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
4L20:00HC SeetalHC ZugerlandSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
4L20:15WildStars IIHC Münchenbuchsee M.Regiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
4L20:15HC CréminesCP Plateau de DiesseValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L20:30EHC InsHC ReconvilierPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
4L21:00HC Limmattal WingsHC LuzernKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
Div. 50+20:30EHC BülachGrasshopper-Club ZürichSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL17:00HC Franches-MontagnesSC LyssCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
MHL17:00EHC SeewenEHC FrauenfeldKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
MHL17:15EHC ThunSC LangenthalKEB Grabengut, 3600 Thun BE
MHL17:45EHC BülachGDT BellinzonaSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
MHL18:00HC Düdingen BullsHockey HuttwilEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
MHL18:30EHC ChurEHC ArosaThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
NL19:45HC Ambri-PiottaEHC KlotenGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernFribourg-GottéronPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45EHC Biel-BienneGenève-Servette HCTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45SCL TigersZSC Lionsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersHC LuganoSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
PF WL17:15HCAP GirlsHC Fribourg-GottéronBiascArena, 6710 Biasca TI
PF WL17:30Neuchâtel Hockey AcademySC BernPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
PF WL17:30SC Langenthal DamenHC Davos LadiesSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
PF WL18:00Hockey Club Ladies LuganoZSC LionsCornèr Arena, 6948 Porza Ti
Sen. B20:15EV Dielsdorf-NiederhasliBäretswiler SCSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
Sen. B20:30EHC WinterthurEHC Kreuzlingen-KonstanzEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Sen. C16:30EHC DübendorfArgovia StarsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
Sen. D20:30EHC ThalwilEHC UzwilEB Brand, 8800 Thalwil
SL17:00GCK LionsHC SierreKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SL17:30EHC WinterthurHCV MartignyEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SL17:45EHC VispEHC OltenLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SL19:00HC La Chaux-de-FondsHC ThurgauP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesHC Thurgau LadiesSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
SWHL B20:00EHC Bassersdorf LadiesEHC Zunzgen-SissachKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL B20:15GCK Lions FrauenEV ZugKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SWHL C13:30Neuchâtel Hockey Academy 1999EHC Post Bern DamenP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
SWHL C19:00SC CelerinaZSC Lions GirlsCdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
SWHL C19:45Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininBasel Hockey Ladies 2020Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
SWHL C20:00EHC Worb LadiesDragon QueensSZ Wislepark, 3076 Worb BE
SWHL D14:45EHC Zuchwil RegioHC LuzernRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
SWHL D20:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC ThunKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D20:15CP MeyrinCP FleurierP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A10:00HC AnniviersHC Monthey-PDSP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U13-A10:00EHC KanderstegSCUI Young IbexKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
U13-A10:30EHC RaronHC Valais Chablais FuturSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U13-A11:00Brig-Glis Young EaglesHC SierreIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-A11:15HC Eisbären St. GallenEHC Wetzikon IIESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U13-A12:00EHP Jean TinguelyEHC SenSee-FutureP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A12:15HC MoutierCP FleurierValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U13-A13:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern FutureTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-A14:15SC Herisau U13-AEHC UzwilSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U13-A14:15HC Dragon Thun ISCL Young TigersSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-A14:30EHC Illnau-EffretikonEHC FrauenfeldKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-A14:30HC Rivers BluHC LuganoCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A15:00HC DavosEHC Lenzerheide-ValbellaTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-A15:00EHC SchaffhausenEHC Kreuzlingen-Konstanz WeissIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A15:30HC VallorbeHC Delémont-ValléeP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U13-A16:45ZSC LionsEV Dielsdorf-NiederhasliSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-A17:15GSHC Association IHC Trois-ChêneLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-A17:30HC Münchenbuchsee-M.HC NWU BlueKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U13-A18:00CP de MeyrinLHC AcademyP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Elit11:30Les GriffonsLHC AcademyP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U13-Elit11:30HC Dragon ThunEV ZugSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Elit12:00HC Uni / HCCHC SierreP. du Communal, 2400 Le Locle NE
U13-Elit12:30HC DavosSC Rapperswil-Jona LakersTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-Elit13:30HC AjoieHC Yverdon les BainsPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U13-Elit13:45EHC KlotenZSC Lionsstimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-Elit14:30EHC BülachGDT BellinzonaSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U13-Elit14:45GSHC AssociationEHC Olten ProspectLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Elit16:00HCT Young LionsGCK LionsBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-Elit17:15EHC Visp LionsFribourg-Gottéron Young DragonsIischi arena, 3900 Brig-Glis
U13-Elit17:45CP Meyrin EliteHC Valais Chablais FuturPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Top10:00HC Vallée de JouxEHC SenSee-FutureCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U13-Top11:15HC Franches-MontagnesHC Delémont-ValléeCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U13-Top11:30HC RiversHockey Innerschwyz HCICS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-Top12:00EHC ChurHockey Grischun SudThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-Top12:15HC Saint-ImierCP FleurierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U13-Top12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC Leysin-Alpes VdBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U13-Top12:45EHC Winterthur IEHC UrdorfEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Top13:15HCAP GiovaniEV Zug IGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U13-Top13:45GCK LionsEHC Winterthur IKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Top14:00LHC Academy IIEHC SaastalVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Top14:00LUNOXX SeetalSC LangenthalSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Top16:45LHC Academy ICP de MeyrinVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Top17:00Glarner ECHC Prättigau-HerrschaftGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:00HC TramelanHC Ajoie (LA)Patinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:15HC Eisbären St. GallenEHC UzwilESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U15-A11:30LUNOXX Engelberg-TitlisEV ZugSportingpark, 6390 Engelberg OW
U15-A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Illnau-EffretikonSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U15-A12:45SC LangenthalBrandis JuniorsKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-A14:15HC LuzernHC RiversEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-A14:15GDT Bellinzona IIEHC SurseeCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-A14:30EHC WallisellenEHC Kloten (AL)KEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-A16:00HC Anniviers-SierreGSHC AssociationP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A16:45LUNOXX SeetalHCB ChiassoSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-A17:15HC NWU BlueHC NWU RedES+FZH, 4242 Laufen BL
U15-A17:45ZSC LionsEHC Lenzerheide-ValbellaKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U15-A19:30EHC Kreuzlingen-KonstanzSC Herisau U15-AEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U15-Elit14:00ZSC LionsSC LangenthalSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U15-Elit14:00HC AjoieEHC WinterthurRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U15-Elit14:00SC Bern FutureLHC AcademyPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit15:00HC LuganoEHC Biel-Bienne SpiritCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Elit16:00SCL Young TigersFribourg-Gottéron Young Dragonsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Elit17:00HC Valais Chablais FuturHC DavosP. du Forum, 1920 Martigny VS
U15-Elit17:30HC Yverdon les BainsGCK LionsP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-Elit18:15EHC Basel NachwuchsGenève Futur HockeySt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Elit18:45EHC KlotenHCAP Giovanistimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-Top11:00HC Nordwest UnitedEHC Bern 96EH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
U15-Top12:15HC LuganoSC Bern FutureCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top15:00SC LyssGDT Bellinzona IKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U15-Top17:00EHC Olten ProspectArgovia StarsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top18:45Forward-MorgesEHC Visp LionsP. Morges, 1110 Morges VD
U17-A13:30HC Vallée de JouxGSHC AssociationCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U17-A14:00HC SierreEHC RaronPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-A14:00HC Prättigau-HerrschaftGlarner ECEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U17-A14:45HC WisleHC Münchenbuchsee M.SZ Wislepark, 3076 Worb BE
U17-A16:00EHC AdelbodenEHC Bern 96FZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U17-A16:25SC RheintalEHC Illnau-EffretikonMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-A16:45EHC SurseeLUNOXX SeetalEH Sursee, 6210 Sursee LU
U17-A17:00HC Delémont-ValléeCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U17-A17:30Les GriffonsCP Meyrin AssociationP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U17-A17:30EV Dielsdorf-NiederhasliHockey Grischun SudSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U17-A17:30EHC Schwarzenburg KönizHC NWU BlueKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-A18:00HC Monthey-PDSHC Trois-Chêne IIPalladium de Champéry, 1874 Champéry VS
U17-A18:00EHC ThalwilHockey Grischun Sud – PoschiavoEB Brand, 8800 Thalwil
U17-A19:30HC TramelanEHC SenSee-FuturePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A19:30EHC Lenzerheide-ValbellaZSC LionsSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U17-A19:30HCB ChiassoHC NWU GreenPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A20:00EHC UzwilHC Eisbären St. GallenKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-Top14:00EHC DübendorfEHC UzwilKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U17-Top14:15HC Dragon ThunEHC WinterthurKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U17-Top14:30HCC AcademyEHC BülachP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U17-Top14:30EHC ChurEHC FrauenfeldThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top15:15HC Valais Chablais FuturEHC SenSee-FutureP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U17-Top15:30SC LangenthalHC AjoieKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top16:45CP de MeyrinHC Yverdon les BainsP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U17-Top17:15Argovia StarsHC RiversKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U20-A16:30EHC RaronHC SierreSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U20-A16:45HC LuzernEHC Olten ProspectEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U20-A17:00HC RiversSC LyssPista Siberia, 6612 Ascona TI
U20-A19:30HC Delémont-ValléeHC Université Neuchâtel SàrlP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-A19:45Glarner ECSC Herisau U20-AGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A20:00HC Dragon ThunHC Huskys Region Sch.KEB Grabengut, 3600 Thun BE
U20-A20:30HC Trois-ChêneHC Vallée de JouxPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U20-A20:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Yverdon les BainsP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci