SIHL – Les horaires des 145 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHL – Les horaires des 145 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

2L17:30HC Monthey-ChablaisHC Trois-ChêneP. du Verney, 1870 Monthey VS
2L18:15EHC Meinisberg ISC FreimettigenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3L10:00SC CelerinaHockey BregagliaCdS Celerina, 7505 Celerina-Schlarigna GR
3L17:00HC AlbulaCDH la PlaivNEB Bergün, 7482 Bergün-Bravuogn GR
3L17:15HC Fischbach-GöslikonEHC Meinisberg IIEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30EHC Lenk-ZweisimmenSC UrsellenKEB TEC Lenk, 3775 Lenk
3L18:30EHC HerrischriedSC KonolfingenEH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
3L19:00HC Académique Genève-UniCP MeyrinLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L19:45CP TavannesHC CorgémontPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L20:00HC Moutier 2HC CourtételleValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L20:15EHC Zunzgen-SissachEHC Brandis IIKEB Sissach, 4450 Sissach BL
Div. 50+18:45EHC BassersdorfSC Rapperswil-Jona Lakersstimo arena, 8302 Kloten ZH
Div. 50+20:15SC KüsnachtGrasshopper-Club ZürichKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
Div. 50+20:30EHC EmbrachEHC BülachSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
NCM16:00EHC BaselEHC OltenEZ Luzern, 6005 Luzern LU
NCM17:00Association Hockey Club Villars 1908HCV SionP. de Villars, 1884 Villars-sur-Ollon VD
NCW12:00EV ZugSC BernEZ Luzern, 6005 Luzern LU
NL15:45HC DavosSC Rapperswil-Jona LakersEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
NL15:45ZSC LionsHC Ambri-PiottaSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
NL20:00HC AjoieHC LuganoRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
Sen. A19:15EHC SeewenHC Prättigau-HerrschaftKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
Sen. B11:45EHC WinterthurEHC GlattbruggEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Sen. C20:00EHC BassersdorfEHC Dübendorfstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
Sen. D18:00EHC UzwilEHC ThalwilKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
Sen. D18:30HC SeetalEHC SurseeSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
Sen. D19:15EHC Züri WolvesEHC SwissairKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
SWHL B11:00DHC LyssLausanne HC FémininKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B19:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC Bassersdorf LadiesSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
SWHL C12:45ZSC Lions GirlsSC CelerinaKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
SWHL C18:15HC Saint-ImierNeuchâtel Hockey Academy 1999Clientis Arena, 2610 St-Imier BE
SWHL D18:30HC La Chaux-de-Fonds FémininNeuchâtel Hockey Academy 1999P. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL D20:00CP MeyrinHC Prilly-Lausanne FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A08:00SC Bern FutureHC Münchenbuchsee-M.PostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-A08:30EHC Illnau-EffretikonEHC UzwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-A09:15HC NWU BlueEHC Olten ProspectES+FZH, 4242 Laufen BL
U13-A10:00EV Dielsdorf-NiederhasliGCK LionsSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-A10:00EHC Biel-Bienne SpiritEHC BurgdorfTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-A10:30Forward-MorgesHC Trois-ChêneP. Morges, 1110 Morges VD
U13-A11:15LUNOXX Engelberg-TitlisGDT BellinzonaSportingpark, 6390 Engelberg OW
U13-A11:30HC Rivers BluHC Rivers BianchiCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A12:15EHC Lenzerheide-ValbellaHC Prättigau-HerrschaftSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-A12:15EHC Bern 96SC LangenthalKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-A12:30EHC ArosaHockey Grischun Sud – SamedanSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
U13-A13:30EHC KlotenEHC Urdorfstimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-A13:30EHC Basel NachwuchsArgovia Stars schwarzKEB Margarethen, 4053 Basel BS
U13-A14:00EHC SchaffhausenEHC Wetzikon IIIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A14:30SC Rapperswil-Jona LakersEHC Kreuzlingen-Konstanz WeissLido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
U13-A15:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC ChurKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U13-A15:45LUNOXX SeetalHC LuganoSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-A16:30SC WeinfeldenEHC ThalwilEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U13-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizSCL Young TigersKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U13-A17:15HC White WolvesHC Eisbären St. GallenLido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
U13-A17:15HC Dragon Thun IHC Gstaad-SaanenlandKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-A17:30EHC Schwarzenburg KönizEHC KanderstegKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U13-Elit09:00HCT Young LionsEHC DübendorfBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U13-Elit10:15CP Meyrin EliteHC Yverdon les BainsPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-Elit11:00EHC KlotenEHC Urdorfstimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-Elit11:30EHC BülachEHC WinterthurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U13-Elit11:45HC Dragon ThunSCL Young TigersSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Elit12:30EHC Biel-Bienne SpiritEHC SurseeTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Elit12:45GCK LionsGDT BellinzonaKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Elit13:15HCAP GiovaniEHC Basel NachwuchsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U13-Elit14:00HC AjoieHC SierreRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U13-Top09:15EHC Winterthur ISC Rapperswil-Jona LakersEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U13-Top10:00HC Leysin-Alpes VdHC Valais Chablais FuturCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
U13-Top10:15HC SierreFribourg-Gottéron Young DragonsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-Top11:25PIKES EHC OberthurgauHockey Grischun SudEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-Top11:30EV Zug IISC LangenthalBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Top11:30HC Lugano IIEV Zug IPista Reseghina, 6948 Porza TI
U13-Top11:45SC RheintalEHC Lenzerheide-ValbellaMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U13-Top11:45HC Monthey-PDSLHC Academy IIP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-Top11:45EHC Olten ProspectLUNOXX SeetalKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Top12:15HC Lugano IHCAP GiovaniCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U13-Top12:20EHC SenSee-FutureForward-MorgesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-Top12:45EHC BurgdorfArgovia StarsLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U13-Top14:30Brandis JuniorsEHC Biel-Bienne SpiritSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U13-Top15:15GCK LionsEHC KlotenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Top15:30HC Saint-ImierHC Ajoie (LA)Clientis Arena, 2610 St-Imier BE
U13-Top16:45HC Université NeuchâtelHC Delémont-ValléeP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Top17:00Glarner ECEHC ChurGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:15SC LyssSC Bern FutureKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Top17:30Eisclub WilEHC ThalwilKEB Bergholz, 9500 Wil SG
U13-Top17:30HC Nordwest UnitedHC Luzern SelectionKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U15-A10:15GCK LionsEHC Lenzerheide-ValbellaKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U15-A10:45EHC ThalwilZSC LionsSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U15-A11:00Brig-Glis Young EaglesHC Anniviers-SierreIischi arena, 3900 Brig-Glis
U15-A12:00HCC AcademyLes GriffonsP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15-A12:00HC WisleSCUI Young Ibex WeissSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A12:45EHC WallisellenHockey Grischun Sud – St. MoritzKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-A13:00GSHC AssociationCP MeyrinLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-A14:00EHC KanderstegHC Huskys Region Sch.Eisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U15-A14:15HC Dragon Thun IIEHC Bern 96KEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A15:00EHC SchaffhausenHockey Grischun Sud – PoschiavoIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U15-A16:00EHC Kloten (AL)EHC Wetzikon Istimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-A17:00LUNOXX ReinachLUNOXX SeetalKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U15-A17:30HC Université NeuchatelHC TramelanP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-A17:30HC Château-d’OexHC Trois-ChêneParc des sports, 1660 Château-d’Oex VD
U15-Elit14:00SC Bern FutureEHC DübendorfPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit17:30HC Yverdon les BainsFribourg-Gottéron Young DragonsP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-Top11:00SC Bern FutureGDT Bellinzona IPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top11:45SC RheintalEHC UzwilKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U15-Top12:00CP FleurierForward-MorgesP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U15-Top13:30HC SierreLes GriffonsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U15-Top14:00EHC ChurSC Rapperswil-Jona LakersThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U15-Top15:45Argovia StarsHC LuganoKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-Top16:15SCL Young TigersHC Nordwest Unitedemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top17:45HCT Young LionsEHC UrdorfKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U17-A15:15EHC WallisellenEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U17-A17:00EHC Olten ProspectHCB ChiassoKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-A17:15HC NWU BlueHC Dragon ThunES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A19:00EHC Illnau-EffretikonEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U17-Elit13:00HC DavosZSC LionsTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U17-Elit15:15EHC Biel-Bienne SpiritEHC KlotenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Elit15:30Genève Futur HockeyFribourg-Gottéron Young DragonsLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U17-Top11:30Les GriffonsHC Dragon ThunP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-Top14:00HC Valais Chablais FuturCP de MeyrinP. du Forum, 1920 Martigny VS
U17-Top16:00Valais-Wallis FutureEHC SenSee-FuturePatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top16:45GDT BellinzonaSC LyssCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-Top17:30Forward-MorgesHC Yverdon les BainsP. Morges, 1110 Morges VD
U17-Top20:15EHC FrauenfeldEHC DübendorfKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U20-A14:45EHC Lenzerheide-ValbellaSC WeinfeldenSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U20-A15:30SC Herisau U20-ASC RheintalSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U20-A16:00EHC Illnau-EffretikonGlarner ECKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U20-A16:00EHC AdelbodenHC Nordwest UnitedFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U20-A16:30EHC DübendorfHC Prättigau-HerrschaftKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U20-A16:45SC LangenthalEHC Olten ProspectKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U20-A17:00HC TramelanEHC SenSee-FuturePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U20-A17:00CP de Meyrin IEHC RaronP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-A17:00Hockey Grischun SudEHC WinterthurKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U20-A17:00EHC SurseeLUNOXX SeetalEH Sursee, 6210 Sursee LU
U20-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Wetzikon ISA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U20-A17:15EHC ThalwilGCK LionsAcademy Arena, 6303 Zug
U20-A17:30HC Delémont-ValléeCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-A17:30Brandis JuniorsHC LuzernSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U20-A17:30HCB ChiassoHC RiversPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A17:45HC Crans-MontanaHC Vallée de JouxP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
U20-A18:45HC Trois-ChêneHockey Club Bulle-La GruyèrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U20-A19:00EHC SchaffhausenEHC WetzikonIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.EHC Bern 96Hot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-Top15:45HCC AcademyHC AjoieP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIValais-Wallis FutureKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U20-Top17:00EHC Basel NachwuchsEHC ChurSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-Top17:00EHC WinterthurHC Valais Chablais FuturEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-Top17:15HCT Young LionsHC Dragon ThunEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top18:00EHC BülachZSC LionsSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL