U20 ELITE – Bienne et Genève s’imposent

U20 ELITE – Bienne et Genève s’imposent

14.02.202420:00HC Ambri-PiottaHC Davos5-2
14.02.202420:00HC LuganoEHC Kloten5-1
14.02.202420:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Rapperswil-Jona Lakers6-2
14.02.202420:30GCK LionsLHC Academy4-1
14.02.202420:30Genève Futur HockeySC Bern Future4-3 SO
Source: SIHF
RTeamGPWOTWSOWSOLOTLLGFGAPTS
1EV Zug42272122815210091
2GCK Lions432321301415611978
3EHC Kloten422134001416011877
4EHC Biel-Bienne Spirit432140231314311576
5HC Ambri-Piotta431725131512211369
6HC Davos431903321612012168
7Genève Futur Hockey421525141512613164
8HC Lugano421523411713112960
9Fribourg-Gottéron Young Dragons421531411811312258
10SC Bern Future421420451712914055
11LHC Academy421512212110514454
12SC Rapperswil-Jona Lakers431303202511716647
13SCL Young Tigers4371222299815431
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci