1ère LIGUE – Les classements finaux de la saison régulière

1ère LIGUE – Les classements finaux de la saison régulière

Illustration: PH
23.01.202420:15Argovia StarsSC Herisau I3-5
24.01.202420:00HC Sarine-FribourgHCV Sion2-1
24.01.202420:30HC Prilly Black PanthersEHC Adelboden3-4 SO
27.01.202417:30SC Herisau IHC Delémont-Vallée5-1
27.01.202417:30HC LuzernArgovia Stars6-0
27.01.202417:30EHC WetzikonRed Lions Reinach6-4
27.01.202417:30EC WilEHC Burgdorf6-5 SO
27.01.202417:30HC Prättigau-HerrschaftPIKES EHC Oberthurgau4-0
27.01.202417:30SC RheintalEHC Dübendorf5-3
27.01.202417:30EHC WIKI-MünsingenEHC Saastal5-0
27.01.202417:30SC Unterseen-InterlakenHC Université Neuchâtel3-2
27.01.202417:30HC TramelanHC Vallée de Joux4-2
27.01.202417:30HC Prilly Black PanthersHCV Sion2-0
27.01.202417:30Forward Morges AssociationCP Fleurier6-1
27.01.202417:30EHC AdelbodenHC Sarine-Fribourg1-3
Source: SIHF
RTeamGPWTWOTW/SOWOTL/SOLLLTGFGAPTS
1EHC WIKI-Münsingen22191630331214454
2HCV Sion2217143235874550
3EHC Saastal2214131268806643
4Forward Morges Association2213121189675939
5HC Prilly Black Panthers22121202810806038
6EHC Adelboden2210733912597130
7HC Vallée de Joux2299011213778128
8HC Université Neuchâtel2299011213616828
9HC Sarine-Fribourg22981013136910026
10HC Tramelan2277021315648123
11SC Unterseen-Interlaken22752015156011919
12CP Fleurier2266001616568718
Source: SIHF
RTeamGPWTWOTW/SOWOTL/SOLLLTGFGAPTS
1EHC Dübendorf2218171134944254
2HC Prättigau-Herrschaft2216160156855449
3EHC Wetzikon22151411671126445
4EHC Burgdorf2214131268806043
5SC Rheintal2214122268885842
6HC Luzern22119211011707732
7Red Lions Reinach221010011112777231
8EC Wil22118311011737231
9SC Herisau I2288001414628524
10PIKES EHC Oberthurgau2287111314508124
11HC Delémont-Vallée2276111415649821
12Argovia Stars2200002222251170
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
20 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
4
2
Lausanne HC
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
-
-
ZSC Lions

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20




Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci