EXTRALIGA – Vitkovice vainqueur sur la patinoire de Mountfield!

EXTRALIGA – Vitkovice vainqueur sur la patinoire de Mountfield!

Illustration: PH
Playoffs – Demi-finales (Bof 7)

Pardubice – Trinec: 4-2
Pardubice – Trinec: 0-3
Trinec – Pardubice: 2-1
Trinec – Pardubice: 0-2
Pardubice – Trinec: 2-4
Trinec – Pardubice: 3-5
3-3 dans la série.

Vitkovice – Mountfield: 0-1 SO
Vitkovice – Mountfield: 2-3 OT
Mountfield – Vitkovice: 4-2
Mountfield – Vitkovice: 1-2
Vitkovice – Mountfield: 3-2 OT
Mountfield – Vitkovice: 1-2 OT
3-3 dans la série.


Playoffs – Quarts de finale (Bof 7)

Pardubice – Olomouc: 5-1
Pardubice – Olomouc: 2-0
Olomouc – Pardubice: 4-5 OT
Olomouc – Pardubice: 2-3
Pardubice gagne la série 4-0

Vitkovice – Brno: 3-2
Vitkovice – Brno: 0-3
Brno – Vitkovice: 1-4
Brno – Vitkovice: 2-1
Vitkovice – Brno: 1-0
Brno – Vitkovice: 3-4 OT
Vitkovice gagne la série 4-2.

Prague – Trinec: 3-2
Prague – Trinec: 2-3 OT
Trinec – Prague: 2-4
Trinec – Prague: 3-1
Prague – Trinec: 0-3
Trinec mène 3-2 dans la série.

Mountfield – Liberec: 2-4
Mountfield – Liberec: 3-2
Liberec – Mountfield: 1-2 OT
Liberec – Mountfield: 1-2
Mountfield – Liberec: 6-4
Mountfield gagne la série 4-1.


Playoffs – Huitièmes de finale (Bof 5)

Olomouc – Karlovy Vary: 4-1
Karlova Vary – Olomouc: 7-4
Karlovy Vary – Olomouc: 2-3 OT
Olomouc – Karlovy Vary: 3-0
Olomouc gagne la série 3-1.

Brno – Mlada Boleslav: 4-2
Brno – Malada Boleslav: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 2-1
Mlada Boleslav – Brno: 1-5
Brno gagne la série 3-1.

Trinec – Litvinov: 3-1
Trinec – Litvinov: 5-4 OT
Litvinov – Trinec: 2-4
Trinec – Prague: 3-1
Trinec gagne la série 4-0.

Liberec – Plzen: 4-1
Liberec – Plzen: 0-6
Plzen – Liberec: 1-3
Plzen – Liberec: 2-1
Liberec – Plzen: 4-3 OT
Liberec gagne la série 3-2.


Classement saison régulière
#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/G
1.Dynamo Pardubice52298510159110+491082.08
2.Vítkovice522841010159122+371021.96
3.Sparta Prague52286315155122+33991.90
4.Mountfield HK52237517141124+17881.69
5.Liberec5219101013156129+27871.67
6.Třinec52215719149121+28801.54
7.Kometa Brno52196324134150-16721.38
8.Olomouc52196225121141-20711.37
9.Karlovy Vary52194326129163-34681.31
10.Litvínov52157822137144-7671.29
11.Mladá Boleslav52157822116128-12671.29
12.Plzeň52156823127146-19651.25
13.České Budějovice52155626132158-26611.17
14.Kladno52153628122179-57571.10

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci