LIIGA – Pelicans perd à la maison, Tappara a trois pucks de titre

LIIGA – Pelicans perd à la maison, Tappara a trois pucks de titre

Illustration: PH
Playoffs – Finale (Bof 7)

Tappara – Pelicans: 5-1
Pelicans – Tappara: 0-2
Tappara – Pelicans: 1-4
Pelicans – Tappara: 1-3
Tappara mène 3-1 dans la série.


Playoffs – Demi-finales (Bof 7)

Helsinki – Tappara: 2-3 OT
Helsinki – Tappara: 4-2
Tappara – Helsinki: 5-2
Tappara – Helsinki: 5-2
Tappara – Helsinki: 2-1
Tappara gagne la série 4-1.

Pelicans – Ilves: 2-3 OT
Pelicans – Ilves: 3-2
Ilves – Pelicans: 2-3
Ilves – Pelicans: 3-2
Ilves – Pelicans: 0-2
Pelicans – Ilves: 3-1
Pelicans gagne la série 4-2.


Playoffs – Quarts de finale (Bof 7)

Pelicans – KalPa: 2-1
KalPa – Pelicans: 3-0
Pelicans – KalPa: 2-1
KalPa – Pelicans: 3-2
Pelicans – KalPa: 3-1
KalPa – Pelicans: 5-1
Pelicans – KalPa: 4-2
Pelucans gagne la série 4-3.

Tappara – KooKoo: 4-0
KooKoo – Tappara: 1-6
Tappara – KooKoo: 2-1 OT
KooKoo – Tappara: 0-3
Tappara gagne la série 4-0.

Ilves – Ässät: 5-1
Ässät – Ilves: 5-2
Ilves – Ässät: 4-1
Ässät – Ilves: 1-4
Ilves – Ässät: 3-2
Ilves gagne la série 4-1.

Lukko – Helsinki: 1-4
Helsinki – Lukko: 1-0 OT
Lukko – Helsinki: 3-5
Helsinki – Lukko: 1-2 OT
Lukko – Helsinki: 2-1
Helsinki – Lukko: 3-2
Helsinki gagne la série 4-2.


Playoffs – Huitièmes de finale (Bof 3)

Kärpät – KooKoo: 4-2
KooKoo – Kärpät: 4-1
Kärpät – KooKoo: 0-6
KooKoo gagne la série 2-1.

Ässät – Turku: 2-1
Turku – Ässät: 2-1
Ässät – Turku: 2-1
Ässät gagne la série 2-1.


Classement saison régulière
#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/G
1.Tappara60336516187140+471161.93
2.Ilves60327417185126+591141.90
3.Pelicans61314521168137+311061.74
4.Lukko60288519155122+331051.75
5.KalPa61285820170147+231021.67
6.HIFK60248919155150+5971.62
7.Kärpät602471019158143+15961.60
8.TPS602110821141140+1911.52
9.Ässät60255624129150-21911.52
10.KooKoo601911525155167-12841.40
11.HPK601791420153162-9831.38
12.Jukurit60245130155165-10831.38
13.JYP60179529159172-13741.23
14.Sport60163932126177-51631.05
15.SaiPa60871035124222-98480.80
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON