Matchs de préparation 2024/25

08 août 2024

EHC Chur – HC Davos
Trainingshalle Chur

09 août 2024

HC Thurgau – HC Fribourg-Gottéron
Güttingersreuti Weinfelden

HC La Chaux-de-Fonds – Genève-Servette HC
Patinoire de Fleurier

EHC Visp – HC Ambrì-Piotta
Lonza Arena Visp

EV Zug – EC Red Bull Salzburg (AUT)
Zell am See (AUT)

EHC Winterthur – SC Rapperswil-Jona Lakers
Eishalle Deutweg Winterthur

Hockey Huttwil – EHC Olten
Huttwil

SC Langenthal – EHC Basel
Schoren Langenthal

EV Zug Women – EC Graz Huskies (AUT)
Zug

10 août 2024

EHC Thun – HCV Martigny
Wichtrach

11 août 2024

SC Bern – Hockey Huttwil
Postfinance Arena Bern

12 août 2024

ZSC Lions – GCK Lions
Swiss Life Arena Zürich

13 août 2024

HC Ajoie – EHC Kloten
Raiffeisen Arena Porrentruy

HC Fribourg-Gottéron – HC Vítkovice (CZE)
Patinoire du Sentier

EHC Chur – EHC Basel
Trainingshalle Chur

EHC Olten – Dragons de Rouen (FRA)
Kleinholz Olten

EHC Visp – HC Sierre
Lonza Arena Visp

14 août 2024

HC La Chaux-de-Fonds – SC Bern
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

Hockey Huttwil – SC Langenthal
Huttwil

15 août 2024

HC Fribourg-Gottéron – Lausanne HC
Patinoire du Sentier

16 août 2024

IFK Helsinki (FIN) – HC Davos
Tampere (FIN)

HC La Chaux-de-Fonds – EHC Biel-Bienne
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

EC Red Bull Salzburg (AUT) – ZSC Lions
Zell am See (AUT)

EHC Freiburg (ALL) – EHC Olten
Freiburg im Breisgau (ALL)

GDT Bellinzona Snakes – HC Ambrì-Piotta
Centro Sportivo Bellinzona

HC Kometa Brno (CZE) – EHC Kloten
Neumarkt (ITA)

HC Sierre – HC Lugano
Patinoire de Graben Sierre

EHC Basel – SCL Tigers
St. Jakob Arena Basel

EHC Chur – HC Thurgau
Arosa

HC Franches-Montagnes – EHC Thun
Adelboden

HC Davos Ladies – EV Zug
Womens
Eisstadion Davos

17 août 2024

EHC Arosa – HC Thurgau
Arosa

EHC Winterthur – EHC Bülach
Eishalle Deutweg Winterthur

EHC Arosa – EHC Chur
Arosa

20 août 2024

EHC Olten – EHC Biel-Bienne
Kleinholz Olten

Pioneers Vorarlberg (AUT) – HC Thurgau
Feldkirch (AUT)

EHC Basel – SC Bern
St. Jakob Arena Basel

HC Sierre – Grenoble (FRA)
Patinoire de Graben Sierre

21 août 2024

HC La Chaux-de-Fonds – Grenoble (FRA)
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

SCL Tigers – Hockey Huttwil
Emmental Versicherung Arena Langnau

22 août 2024

HC Davos – HC Budejovice (CZE)
Sursee

HC Ajoie – Genève-Servette HC
Raiffeisen Arena Porrentruy

SC Rapperswil-Jona Lakers – Düsseldorfer EG (GER)
Bodensee Arena Kreuzlingen

EC Bregenzerwald (AUT) – EHC Chur
Dornbirn (AUT)

23 août 2024

Pioneers Vorarlberg (AUT) – GCK Lions
Vorarlberg

HC Ajoie – EHC Basel
Raffeisen Arena Porrentruy

HC Ambrì-Piotta – SC Bern
BiascArena Biasca

HC Lugano – ZSC Lions Bodensee
Arena Kreuzlingen

EV Zug – Motor České Budějovice (CZE)
Genossenschaft Eishalle Sursee

HC Thurgau – EHC Kloten
Güttingersreuti Weinfelden

EHC Biel-Bienne – SCL Tigers
Seelandhalle Lyss

EHC Winterthur – EHC Olten
Eishalle Deutweg Winterthur

HC Sierre – Pionniers de Chamonix (FRA)
Patinoire de Graben Sierre

24 août 2024

EHC Chur – EHC Freiburg
Dornbirn (AUT)

HC Davos – Red Bull München (GER)
Genossenschaft Eishalle Sursee

HC Innsbruck (AUT) – EHC Olten
Latsch (ITA)

EHC Thun – EHC Seewen
Wichtrach

EV Zug Women – HCAP Girls
Zug

25 août 2024

EV Zug – Red Bull München (GER)
Genossenschaft Eishalle Sursee

27 août 2024

HC Fribourg-Gottéron – HC Banská Bystrica (SVK)
Patinoire de Guin

EHC Basel – HC Sierre
St. Jakob Arena Basel

GCK Lions – HC Cergy-Pontoise (FRA)
Kunsteisbahn Küsnacht

EHC Winterthur – EC Bregenzerwald (AUT)
Eishalle Deutweg Winterthur

HC Bílí Tygri Liberec (CZE) – Lausanne HC
Patinoire communale Yverdon

28 août 2024

HC Ajoie – HC Banská Bystrica (SVK)
Patinoire communale Yverdon

Hockey Huttwil – EHC Thun
Huttwil

29 août 2024

IFK Helsinki (FIN) – EHC Kloten
Wil

Dragons de Rouen (FRA) – EHC Biel-Bienne
Kunsteisbahn Sissach

HC Fribourg-Gottéron – HC Bílí Tygri Liberec (CZE)
Patinoire de Guin

Lukko Rauma (FIN) – Lausanne HC
Patinoire communale Yverdon

30 août 2024

HC Ambrì-Piotta – IFK Helsinki (FIN)
Wil

SC Rapperswil-Jona Lakers – SCL Tigers
SGKB Arena Rapperswil

EV Zug – Adler Mannheim (GER)
Bossard Arena Zug

HC Fribourg-Gottéron – SC Bern 
Vissoie

EHC Olten – HC La Chaux-de-Fonds
Kleinholz Olten

Ravensburg Towerstars (GER) – HC Thurgau
Ravensburg (GER)

GCK Lions – EHC Winterthur
Kunsteisbahn Küsnacht

HC Ajoie – HC Bílí Tygri Liberec (CZE)
Patinoire communale Yverdon

31 août 2024

EHC Basel – HK Nitra (SVK)
Freiburg im Breisgau (GER)

HC Davos Ladies – EV Bozen Eagles (ITA)
Eisstadion Davos

HC Davos – SCL Tigers
Eisstadion Davos

ZSC Lions – Adler Mannheim (GER)
Swiss Life Arena Zürich

HC Ambrì-Piotta – HC Verva Litvinov (CZE)
Wil

HC Lugano – HC Innsbruck (AUT)
Cornèr Arena Lugano

HC Sierre – EHC Visp
Patinoire de Graben Sierre

EHC Dübendorf – EHC Thun
Dübendorf

Hockey Huttwil – EHC Seewen
Huttwil

1er septembre 2024

HC Verva Litvinov – EHC Kloten
Wil

3 septembre 2024

HC Ajoie – EHC Biel-Bienne
Raiffeisen Arena Porrentruy

HC Ambrì-Piotta – HC Davos
Gottardo Arena Ambrì

EHC Visp – HC La Chaux-de-Fonds
Lonza Arena Visp

GCK Lions – HC Thurgau
Kunsteisbahn Küsnacht

EHC Winterthur – Ravensburg Towerstars (ALL)
Eishalle Deutweg Winterthur

HCV Martigny – HC Sierre
Forum d’Octodure Martigny

5 septembre 2024

EHC Olten – EHC Basel
Kleinholz Olten

SC Rapperswil-Jona Lakers – SC Bern 
SGKB Arena Rapperswil

6 septembre 2024

EHC Biel-Bienne – Adler Mannheim (ALL)
Tissot Arena Biel

HC Davos – HC Lugano
Eisstadion Davos

EHC Freiburg (ALL) – HC La Chaux-de-Fonds
Freiburg im Breisgau (ALL)

HC Thurgau – EHC Winterthur
Güttingersreuti Weinfelden

HC Ambrì-Piotta – EV Zug
Gottardo Arena Ambrì

EHC Visp – Pionniers de Chamonix (FRA)
Lonza Arena Visp

EHC Chur – EHC Arosa
Thomas Domenig Stadion Chur

HC Sierre – GDT Bellinzona
Snakes Eishalle Graben Sierre

7 septembre 2024

SC Langenthal – EHC Thun
Kunsteisbahn Langenthal

EHC Kloten – Schwenninger Wild Wings (ALL)
Swiss Arena Kloten

SCL Tigers – Adler Mannheim (ALL)
Emmental Versicherung Arena Langnau

HC Lugano – HC Ajoie Cornèr
Arena Lugano

HC Ambrì-Piotta – SC Rapperswil-Jona Lakers
Centro Sportivo Bellinzona

EV Zug Women – ECDC Memmingen (ALL)
Zug

8 septembre 2024

Schwenninger Wild Wings (ALL) – EHC Kloten
??

Ravensburg Towerstars (ALL) – GCK Lions
Ravensburg (ALL)

HC Fribourg-Gottéron Ladies – EV Zug Women
BCF Arena

10 septembre 2024

EHC Biel-Bienne -HC Ambrì-Piotta
Tissot Arena Bienne

11 septembre 2024

EHC Kloten – HC Lugano
Swiss Arena Kloten

SC Bern – Adler Mannheim (ALL)
PostFinance Arena Bern

12 septembre 2024

SCL Tigers – SC Bern Emmental
Versicherung Arena Langnau

SC Rapperswil-Jona Lakers – HC Ajoie
SGKB Arena Rapperswil

13 septembre 2024

EV Zug – HC Davos
Bossard Arena Zug

ACTU EN CONTINU

Matchs de préparation 2024/25

08 août 2024

EHC Chur – HC Davos
Trainingshalle Chur

09 août 2024

HC Thurgau – HC Fribourg-Gottéron
Güttingersreuti Weinfelden

HC La Chaux-de-Fonds – Genève-Servette HC
Patinoire de Fleurier

EHC Visp – HC Ambrì-Piotta
Lonza Arena Visp

EV Zug – EC Red Bull Salzburg (AUT)
Zell am See (AUT)

EHC Winterthur – SC Rapperswil-Jona Lakers
Eishalle Deutweg Winterthur

Hockey Huttwil – EHC Olten
Huttwil

SC Langenthal – EHC Basel
Schoren Langenthal

10 août 2024

EHC Thun – HCV Martigny
Wichtrach

12 août 2024

ZSC Lions – GCK Lions
Swiss Life Arena Zürich

13 août 2024

HC Ajoie – EHC Kloten
Raiffeisen Arena Porrentruy

HC Fribourg-Gottéron – HC Vítkovice (CZE)
Patinoire du Sentier

EHC Chur – EHC Basel
Trainingshalle Chur

EHC Olten – Dragons de Rouen (FRA)
Kleinholz Olten

EHC Visp – HC Sierre
Lonza Arena Visp

14 août 2024

HC La Chaux-de-Fonds – SC Bern
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

15 août 2024

HC Fribourg-Gottéron – Lausanne HC
Patinoire du Sentier

16 août 2024

IFK Helsinki (FIN) – HC Davos
Tampere (FIN)

HC La Chaux-de-Fonds – EHC Biel-Bienne
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

EC Red Bull Salzburg (AUT) – ZSC Lions
Zell am See (AUT)

EHC Freiburg (ALL) – EHC Olten
Freiburg im Breisgau (ALL)

GDT Bellinzona Snakes – HC Ambrì-Piotta
Centro Sportivo Bellinzona

HC Kometa Brno (CZE) – EHC Kloten
Neumarkt (ITA)

HC Sierre – HC Lugano
Patinoire de Graben Sierre

EHC Basel – SCL Tigers
St. Jakob Arena Basel

EHC Chur – HC Thurgau
Arosa

HC Franches-Montagnes – EHC Thun
Adelboden

17 août 2024

EHC Arosa – HC Thurgau
Arosa

EHC Winterthur – EHC Bülach
Eishalle Deutweg Winterthur

EHC Arosa – EHC Chur
Arosa

20 août 2024

EHC Olten – EHC Biel-Bienne
Kleinholz Olten

Pioneers Vorarlberg (AUT) – HC Thurgau
Feldkirch (AUT)

EHC Basel – SC Bern
St. Jakob Arena Basel

HC Sierre – Grenoble (FRA)
Patinoire de Graben Sierre

21 août 2024

HC La Chaux-de-Fonds – Grenoble (FRA)
Patinoire des Mélèzes La Chaux-de-Fonds

22 août 2024

HC Davos – HC Budejovice (CZE)
Sursee

HC Ajoie – Genève-Servette HC
Raiffeisen Arena Porrentruy

SC Rapperswil-Jona Lakers – Düsseldorfer EG (GER)
Bodensee Arena Kreuzlingen

EC Bregenzerwald (AUT) – EHC Chur
Dornbirn (AUT)

23 août 2024

Pioneers Vorarlberg (AUT) – GCK Lions
Vorarlberg

HC Ajoie – EHC Basel
Raffeisen Arena Porrentruy

HC Ambrì-Piotta – SC Bern
BiascArena Biasca

HC Lugano – ZSC Lions Bodensee
Arena Kreuzlingen

EV Zug – Motor České Budějovice (CZE)
Genossenschaft Eishalle Sursee

HC Thurgau – EHC Kloten
Güttingersreuti Weinfelden

EHC Biel-Bienne – SCL Tigers
Seelandhalle Lyss

EHC Winterthur – EHC Olten
Eishalle Deutweg Winterthur

HC Sierre – Pionniers de Chamonix (FRA)
Patinoire de Graben Sierre

24 août 2024

EHC Chur – EHC Freiburg
Dornbirn (AUT)

HC Davos – Red Bull München (GER)
Genossenschaft Eishalle Sursee

HC Innsbruck (AUT) – EHC Olten
Latsch (ITA)

EHC Thun – EHC Seewen
Wichtrach

25 août 2024

EV Zug – Red Bull München (GER)
Genossenschaft Eishalle Sursee

27 août 2024

HC Fribourg-Gottéron – HC Banská Bystrica (SVK)
Patinoire de Guin

EHC Basel – HC Sierre
St. Jakob Arena Basel

GCK Lions – HC Cergy-Pontoise (FRA)
Kunsteisbahn Küsnacht

EHC Winterthur – EC Bregenzerwald (AUT)
Eishalle Deutweg Winterthur

HC Bílí Tygri Liberec (CZE) – Lausanne HC
Patinoire communale Yverdon

28 août 2024

HC Ajoie – HC Banská Bystrica (SVK)
Patinoire communale Yverdon

Hockey Huttwil – EHC Thun
Huttwil

29 août 2024

IFK Helsinki (FIN) – EHC Kloten
Wil

Dragons de Rouen (FRA) – EHC Biel-Bienne
Kunsteisbahn Sissach

HC Fribourg-Gottéron – HC Bílí Tygri Liberec (CZE)
Patinoire de Guin

Lukko Rauma (FIN) – Lausanne HC
Patinoire communale Yverdon

30 août 2024

HC Ambrì-Piotta – IFK Helsinki (FIN)
Wil

SC Rapperswil-Jona Lakers – SCL Tigers
SGKB Arena Rapperswil

EV Zug – Adler Mannheim (GER)
Bossard Arena Zug

HC Fribourg-Gottéron – SC Bern 
Vissoie

EHC Olten – HC La Chaux-de-Fonds
Kleinholz Olten

Ravensburg Towerstars (GER) – HC Thurgau
Ravensburg (GER)

GCK Lions – EHC Winterthur
Kunsteisbahn Küsnacht

HC Ajoie – HC Bílí Tygri Liberec (CZE)
Patinoire communale Yverdon

31 août 2024

EHC Basel – HK Nitra (SVK)
Freiburg im Breisgau (GER)

HC Davos – SCL Tigers
Eisstadion Davos

ZSC Lions – Adler Mannheim (GER)
Swiss Life Arena Zürich

HC Ambrì-Piotta – HC Verva Litvinov (CZE)
Wil

HC Lugano – HC Innsbruck (AUT)
Cornèr Arena Lugano

HC Sierre – EHC Visp
Patinoire de Graben Sierre

EHC Dübendorf – EHC Thun
Dübendorf

1er septembre 2024

HC Verva Litvinov – EHC Kloten
Wil

3 septembre 2024

HC Ajoie – EHC Biel-Bienne
Raiffeisen Arena Porrentruy

HC Ambrì-Piotta – HC Davos
Gottardo Arena Ambrì

EHC Visp – HC La Chaux-de-Fonds
Lonza Arena Visp

GCK Lions – HC Thurgau
Kunsteisbahn Küsnacht

EHC Winterthur – Ravensburg Towerstars (ALL)
Eishalle Deutweg Winterthur

HCV Martigny – HC Sierre
Forum d’Octodure Martigny

5 septembre 2024

EHC Olten – EHC Basel
Kleinholz Olten

SC Rapperswil-Jona Lakers – SC Bern 
SGKB Arena Rapperswil

6 septembre 2024

EHC Biel-Bienne – Adler Mannheim (ALL)
Tissot Arena Biel

HC Davos – HC Lugano
Eisstadion Davos

EHC Freiburg (ALL) – HC La Chaux-de-Fonds
Freiburg im Breisgau (ALL)

HC Thurgau – EHC Winterthur
Güttingersreuti Weinfelden

HC Ambrì-Piotta – EV Zug
Gottardo Arena Ambrì

EHC Visp – Pionniers de Chamonix (FRA)
Lonza Arena Visp

EHC Chur – EHC Arosa
Thomas Domenig Stadion Chur

HC Sierre – GDT Bellinzona
Snakes Eishalle Graben Sierre

7 septembre 2024

SC Langenthal – EHC Thun
Kunsteisbahn Langenthal

EHC Kloten – Schwenninger Wild Wings (ALL)
Swiss Arena Kloten

SCL Tigers – Adler Mannheim (ALL)
Emmental Versicherung Arena Langnau

HC Lugano – HC Ajoie Cornèr
Arena Lugano

HC Ambrì-Piotta – SC Rapperswil-Jona Lakers
Centro Sportivo Bellinzona

8 septembre 2024

Schwenninger Wild Wings (ALL) – EHC Kloten
??

Ravensburg Towerstars (ALL) – GCK Lions
Ravensburg (ALL)

10 septembre 2024

EHC Biel-Bienne -HC Ambrì-Piotta
Tissot Arena Bienne

11 septembre 2024

EHC Kloten – HC Lugano
Swiss Arena Kloten

SC Bern – Adler Mannheim (ALL)
PostFinance Arena Bern

12 septembre 2024

SCL Tigers – SC Bern Emmental
Versicherung Arena Langnau

SC Rapperswil-Jona Lakers – HC Ajoie
SGKB Arena Rapperswil

13 septembre 2024

EV Zug – HC Davos
Bossard Arena Zug

 

ACTU EN CONTINU

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci