MONDIAL – Pologne et Grande-Bretagne sont reléguées

MONDIAL – Pologne et Grande-Bretagne sont reléguées

Illustration: PH/IIHF
TOUR PRÉLIMINAIRE (PRAGUE/OSTRAVA)

GROUPE A
Grande-Bretagne – Norvège: 2-5 (détails)
Finlande – Danemark: 3-1 (détails)

CLASSEMENT: 1. Canada 6/17 (28-15) 2. Tchéquie 6/15 23-10) 3. Suisse 6/14 (26-11), 3. Autriche 6/7 (19-25), 5. Finlande 6/10 (20-11), 5. Danemark 7/6 (15-29), 6. Norvège 7/6 (15-25), 7. Autriche 5/4 (15-24), 8. Grande-Bretagne 6/0 (8-28)

GROUPE B
Suède – France: 3-1 (détails)
Kazakhstan – Pologne: 3-1 (détails)

CLASSEMENT: 1. Suède 6/18 (29-8), 2. USA 6/13 (31-13), 3. Allemagne 6/12 (28-21), 4. Slovaquie 6/12 (28-19), 5. Lettonie 6/9 (13-21), 6. France 6/4 (10-120), 7. Kazakhstan 7/6 (12-31), 8. Pologne 7/1 (11-29)

Dimanche 19 mai
Norvège – Autriche: 1-4 (détails)
Suisse – Canada: 2-3 (détails)

Samedi 18 mai
Danemark – Suisse: 0-8 (détails)
Canada – Finlande: 5-3 (détails)
Tchéquie – Grande-Bretagne: 4-1 (détails)

Vendredi 17 mai
Grande-Bretagne – Danemark: 3-4 (détails)
Tchéquie – Autriche: 4-0 (détails)

Jeudi 16 mai
Finlande – Autriche: 2-3 (détails)
Canada – Norvège: 4-1 (détails)

Mercredi 15 mai
Tchéquie – Danemark: 7-4 (détails)
Suisse – Grande-Bretagne: 3-0 (détails)

Mardi 14 mai
Danemark – Norvège: 0-2 (détails)
Canada – Autriche: 7-6 OT (détails)

Lundi 13 mai
Norvège – Finlande: 1-4 (détails)
Suisse – Tchéquie: 2-1 SO (détails)

Dimanche 12 mai
Finlande – Grande-Bretagne: 8-0 (détails)
Danemark – Canada: 1-5 (détails)
Autriche – Suisse: 5-6 (détails)

Samedi 11 mai
Grande-Bretagne – Canada: 2-4 (détails)
Autriche – Danemark: 1-5 (détails)
Norvège – Tchéquie: 3-6 (détails)

Vendredi 10 mai
Suisse – Norvège: 5-2 (détails)
Tchéquie – Finlande: 1-0 SO (détails)

Dimanche 19 mai
États-Unis
 – Kazakhstan: 10-1 (détails)
Slovaquie – Lettonie: 2-3 SO (détails)

Samedi 18 mai
Lettonie – Suède: 2-7 (détails)
Allemagne – Pologne: 4-2 (détails)
France – Slovaquie: 2-4 (détails)

Vendredi 17 mai
Allemagne – Kazakhstan: 8-2 (détails)
Pologne – États-Unis: 1-4 (détails)

Jeudi 16 mai
Kazakhstan – Suède: 1-3 (détails)
USA – France: 5-0 (détails)

Mercredi 15 mai
Allemagne – Lettonie: 6-1 (détails)
Slovaquie – Pologne: 4-0 (détails)

Mardi 14 mai
Kazakhstan – Lettonie: 0-2 (détails)
Pologne – France: 2-4 (détails)

Lundi 13 mai
États-Unis – Slovaquie: 4-5 OT (détails)
Allemagne – Suède: 1-6 (détails)

Dimanche 12 mai
Slovaquie – Kazakhstan: 6-2 (détails)
Lettonie – France: 3-2 OT (détails)
Suède – Pologne: 5-1 (détails)

Samedi 11 mai
France – Kazakhstan: 1-3 (détails)
Pologne – Lettonie: 4-5 OT (détails)
États-Unis – Allemagne: 6-1 (détails)

Vendredi 10 mai
Slovaquie – Allemagne: 4-6 (détails)
Suède – États-Unis: 5-2 (détails)

Mardi 21 mai
Autriche – Grande-Bretagne: 12h20
Canada – Tchéquie: 16h20
Finlande – Suisse: 20h20

Mardi 21 mai
France – Allemagne: 12h20
Lettonie – États-Unis: 16h20
Suède – Slovaquie: 20h20

QUARTS DE FINALE

Jeudi 23 mai
16h20 : QF1
16h20 : QF2
20h20 : QF3
20h20 : QF4

DEMI-FINALES

Samedi 25 mai
14h20 : HF1
18h20 : HF2

FINALE 3ÈME PLACE

Dimanche 26 mai
15h20

FINALE

Dimanche 26 mai
20h20

30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON