NATIONAL LEAGUE – Lausanne officiellement en playoffs

NATIONAL LEAGUE – Lausanne officiellement en playoffs

Illustration: PH
19:45HC DavosHC Ajoie 6-4 (1-1, 3-1, 2-2)
19:45Lausanne HCGenève-Servette HC4-0 (0-0, 2-0, 2-0)
Source: SIHF
RTeamGPWOTWSOWSOLOTLLGFGAPTS
1ZSC Lions493012358156102104
2Fribourg-Gottéron492733221216511697
3Lausanne HC502432151515312188
4EV Zug492144241415412285
5HC Lugano492313112015613579
6SC Bern491853441513513878
7HC Davos492122061814311977
8Genève-Servette HC491933222013414673
9HC Ambri-Piotta491771302114214670
10SCL Tigers501732162111715368
11EHC Biel-Bienne491472611912713367
12SC Rapperswil-Jona Lakers491621142511414159
13EHC Kloten49114123289916548
14HC Ajoie49831253010716539

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci