NHL – Les résultats & classement de la nuit

NHL – Les résultats & classement de la nuit

Illustration: PH/NHL

Florida – Ottawa: 3-2 OT
NY Rangers – Dallas: 3-1
Pittsburgh – NY Islanders: 4-5 OT
Washington – New Jersey: 6-2
Winnipeg – Minnesota: 6-3
Colorado – Vancouver: 3-1
Vegas – Nashville: 3-5
Los Angeles – Columbus: 5-1

#TeamGPWOTWOTLLGFGADiffPtsPts/GW%ØGFØGA
1. Vancouver58334615213159+54801.3864%3.602.64
2. Florida56316415188137+51781.3966%3.252.38
3. Boston562671112189150+39771.3859%3.252.48
4. NY Rangers56298316188157+31771.3866%3.212.75
5. Dallas57259815212174+38761.3360%3.562.91
6. Colorado57314418212182+30741.3061%3.653.12
7. Winnipeg54313515165128+37731.3563%3.002.28
8. Carolina55276517187158+29711.2960%3.292.78
9. Vegas Golden Knights56257618180154+26701.2557%3.092.64
10. Toronto542010816197170+27681.2656%3.463.00
11. Edmonton52276118187150+37671.2963%3.482.87
12. Los Angeles542531016170146+24661.2252%3.092.52
13. Tampa Bay57246522195193+2651.1453%3.323.30
14. Philadelphia56218720167165+2651.1652%2.842.82
15. Detroit55218620194179+15641.1653%3.383.15
16. New Jersey55235423185191-6601.0951%3.273.40
17. Nashville56227225172182-10601.0752%2.953.21
18. St. Louis55227224162172-10601.0953%2.823.09
19. NY Islanders551671418165187-22601.0942%2.873.15
20. Minnesota56206624177189-12581.0446%3.053.27
21. Washington54196821137169-32581.0746%2.432.98
22. Calgary56224525172177-5571.0246%3.003.07
23. Seattle Kraken551851121152159-7571.0442%2.672.69
24. Pittsburgh53204821155144+11561.0645%2.852.57
25. Buffalo55213427161170-9520.9544%2.873.02
26. Montreal55139825157198-41520.9540%2.693.45
27. Arizona Coyotes55185428160178-18500.9142%2.823.16
28. Ottawa53185327178189-11490.9243%3.263.51
29. Columbus541251027158202-44440.8131%2.833.56
30. Anaheim55146233143193-50420.7636%2.493.47
31. San Jose55114535116211-95350.6427%2.043.75
32. Chicago56105338118199-81330.5927%2.023.50

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
20 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
4
2
Lausanne HC
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
-
-
ZSC Lions

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20




Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci