SIHF – Horaires des 141 matchs de ce dimanche

SIHF – Horaires des 141 matchs de ce dimanche

2L19:15EHC BucheggbergSC BönigenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
3L16:15EHC Crocodile FlyersHC Eisbären St. GallenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
3L16:45EHC Burgdorf IIEHC Meinisberg IILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
3L17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizEHC BelpKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L17:00HC TramelanHC Ponts-de-MartelPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L17:15HC Fischbach-GöslikonEHC HerrischriedEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30HC BlenioHC NivoPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L17:30HC BassecourtCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
3L18:15SC FreimettigenEHC MirchelSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L18:30EHC HerzogenbuchseeEHC Bern 96 IIKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
3L18:45HC Trois-ChêneCP MeyrinPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
3L19:15HC CorgémontHC Franches-MontagnesClientis Arena, 2610 St-Imier BE
3L19:30EHC RaronHCV Sion 2Raiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
3L20:00EHC FrauenfeldEC WilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:45HC NyonHC Vallée de JouxP. Morges, 1110 Morges VD
4L14:00EHC Oberlangenegg IIIHC Mühlethurnen IIHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L16:30EHC Kreuzlingen-KonstanzEHC DübendorfBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
4L16:45EHC InsHC VendlincourtP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
4L17:00EHC HeimbergSC Jungfrau Lauterbrunnen-W.Hot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L17:00SC BönigenHC LerchenfeldESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
4L17:15EHC WorbWildStars IISZ Wislepark, 3076 Worb BE
4L19:30SC Altstadt OltenEHC BinningenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
4L19:30HC ReconvilierHC CortébertValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L19:45HC Bätterkinden – KoppigenSV RöthenbachLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
4L19:45SC Lyss IIHC Münchenbuchsee M.KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
4L20:15EHC LausenHuttu High FlyersKEB Sissach, 4450 Sissach BL
Div. 50+20:30EHC EmbrachEHC BassersdorfSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
NCW17:30HC La Chaux-de-Fonds FémininArgovia StarsP. du Communal, 2400 Le Locle NE
NL15:45HC LuganoFribourg-GottéronCornèr Arena, 6948 Porza Ti
NL15:45ZSC LionsGenève-Servette HCSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
NL20:00Lausanne HCSC BernVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
PF WL16:30SC BernHC Davos LadiesPostFinance Arena, 3014 Bern BE
PF WL17:30SC Langenthal DamenHC Fribourg-GottéronSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
Sen. A19:15EHC SeewenEV ZugKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
Sen. A19:30EHC Illnau-EffretikonSC KüsnachtKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
Sen. C18:30EHC BassersdorfArgovia Starsstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
Sen. D18:30HC SeetalHC ZugerlandSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
SL16:45Bellinzona RocketsHCV MartignyCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
SL17:00HC La Chaux-de-FondsEHC OltenP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SL17:00EHC WinterthurHC ThurgauEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SL17:45EHC VispGCK LionsLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SWHL B11:00DHC LyssSC Rapperswil-Jona LakersKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B14:45EV ZugGCK Lions FrauenBOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL B17:30HC Thurgau LadiesBrandis Juniors LadiesKEB Bergholz, 9500 Wil SG
SWHL C15:15ZSC Lions GirlsEHC WallisellenKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL C16:00HC SierreAss. Genève-Servette Hockey Club FémininPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C19:30EHC Post Bern DamenEHC Worb LadiesKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
SWHL D14:30Lausanne HC FémininCP MeyrinVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
SWHL D15:15HC LuzernSC Rapperswil-Jona LakersEZ Luzern, 6005 Luzern LU
SWHL D16:15HC Ajoie Les PanthèrsNeuchâtel Hockey Academy 1999Patinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U13-A11:00EHC SurseeLUNOXX ReinachEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-A11:30HC LuganoLUNOXX SeetalPista Reseghina, 6948 Porza TI
U13-A12:00LHC Academy IIFribourg-Gottéron Young DragonsVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-A15:30HC Rivers BianchiHC Rivers BluPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
U13-A17:30HC NWU GreenHC Wohlen FreiamtKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U13-A18:15Argovia Stars schwarzEHC Basel NachwuchsKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-Elite10:00EHC Biel-Bienne SpiritSC LangenthalTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Elite10:30SC Bern FutureHockey Innerschwyz HCIPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Elite13:15HCAP GiovaniSCL Young TigersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U13-Top08:00SC Bern FutureBrandis JuniorsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Top11:00HC Université NeuchâtelHC TramelanP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Top11:30Forward-MorgesCP de MeyrinP. Morges, 1110 Morges VD
U13-Top11:30EV Zug IIEHC BurgdorfBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Top11:45HC Dragon ThunSCL Young TigersSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Top12:30LHC Academy IIHC Monthey-PDSVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-Top15:45Argovia StarsHC Luzern SelectionKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-Top16:30EHC DübendorfEHC Winterthur IKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U13-Top17:30HC Nordwest UnitedEHC Olten ProspectKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U15-A08:15SCUI Young Ibex WeissHC Dragon Thun IESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A10:00EHC KanderstegEHC Bern 96KEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
U15-A11:15EHC Zuchwil RegioHC Münchenbuchsee-M.Regiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A11:30EHC Kreuzlingen-KonstanzSC Rapperswil-Jona LakersBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U15-A11:30HC RiversHC LuzernCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U15-A11:45EHC Olten ProspectHC NWU GreenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-A12:00HC WisleEHC Schwarzenburg KönizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A12:00HCB ChiassoLUNOXX SeetalPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U15-A12:45ZSC LionsHockey Grischun Sud – St. MoritzKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U15-A13:45EHC Lenzerheide-ValbellaEHC ThalwilSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U15-A14:15HC Dragon Thun IIHC Huskys Region Sch.KEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A15:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoHC Eisbären St. GallenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U15-A16:00EHC Kloten (AL)EHC Illnau-Effretikonstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-A17:00LUNOXX ReinachEHC SurseeKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U15-A17:00EHC Wetzikon IEV Dielsdorf-NiederhasliKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U15-A17:45GCK LionsEHC WallisellenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-A19:00EHC SchaffhausenEHC FrauenfeldIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U15-Elite10:30EHC DübendorfSC LangenthalKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elite12:30EHC WinterthurHCAP GiovaniEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elite14:00EHC Basel NachwuchsHC Valais Chablais FuturSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U15-Elite15:15GCK LionsEV ZugKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top10:15HC Trois-ChêneLes GriffonsPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-Top12:30HCC AcademyHC Monthey-PDSP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U15-Top12:45HC Luzern SelectionSC Bern FutureEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-Top13:45GDT Bellinzona IArgovia StarsCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U15-Top15:45LUNOXX HockeySCL Young TigersSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-Top17:00CP de MeyrinCP FleurierP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-Top17:15EHC UrdorfSC Rapperswil-Jona LakersKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U17-A14:15EV ZugEHC SurseeBOSSARD Arena, 6303 Zug
U17-A14:45HC WisleBrandis JuniorsSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U17-A16:30EHC BurgdorfHC NWU BlueRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U17-A17:00HC Monthey-PDSLes GriffonsP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00EHC Bern 96EHC Schwarzenburg KönizKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-A18:00EHC UzwilEHC Illnau-EffretikonKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-Elite12:15Genève Futur HockeyEHC KlotenLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-Elite12:45SC Rapperswil-Jona LakersEV ZugSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Elite12:45ZSC LionsFribourg-Gottéron Young DragonsKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U17-Elite13:00SC Bern FutureHC LuganoPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elite16:30SCL Young TigersEHC Biel-Bienne Spiritemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
U17-Elite17:00HCAP GiovaniHC DavosGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U17-Top10:45GCK LionsEHC ChurSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Top13:30Valais-Wallis FutureEHC SenSee-FuturePatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top17:00EHC FrauenfeldEHC UzwilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U20-A12:15Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Crans-MontanaP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U20-A15:00HC Trois-ChêneHC SierrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U20-A16:15EHC Lenzerheide-ValbellaEHC DübendorfSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
U20-A16:30HC Franches-MontagnesHC Université Neuchâtel SàrlCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U20-A16:30EHC Illnau-EffretikonGCK LionsKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U20-A17:00CP FleurierHC Saint-ImierP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U20-A17:00Glarner ECSC RheintalGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A17:00EHC Olten ProspectGDT BellinzonaKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A17:00EHC AdelbodenEHC Schwarzenburg KönizKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
U20-A17:00EHC SurseeSC Unterseen-InterlakenEH Sursee, 6210 Sursee LU
U20-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliSC Herisau U20-ASA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U20-A17:15EHC ThalwilEHC Wetzikon IAcademy Arena, 6303 Zug
U20-A17:15SC LyssHC RiversKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U20-A17:30HCB ChiassoSC LangenthalPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A18:45SC WeinfeldenEHC SchaffhausenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U20-A19:45CP de Meyrin IHC Vallée de JouxP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-A20:00EHC Bern 96LUNOXX SeetalKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U20-A20:00HC WisleHC Nordwest UnitedSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.HC Dragon ThunHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-Elite13:00EHC Biel-Bienne SpiritLHC AcademyTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elite16:00Genève Futur HockeySC Bern FutureLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U20-Elite16:30HC DavosEHC KlotenEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Elite18:00GCK LionsHC Ambri-PiottaSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U20-Elite19:00SC Rapperswil-Jona LakersFribourg-Gottéron Young DragonsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIEHC Basel NachwuchsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U20-Top17:00HC Valais Chablais FuturZSC LionsP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top17:15EHC ChurValais-Wallis FutureThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U20-Top17:15HC Dragon ThunEHC WinterthurKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U20-Top17:40Forward-MorgesHCT Young LionsP. Morges, 1110 Morges VD
U20-Top18:00EHC BülachHC AjoieSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL