SIHF – Horaires des 148 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 148 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

2L17:30EHC UrdorfEHC WallisellenKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
2L18:00EHC BucheggbergEHC KoppigenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
2L18:00HC VendlincourtEHC Bösingen-SenSeeRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
3L17:15HC Fischbach-GöslikonEHC BinningenEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
3L17:30HC BassecourtHC Val-de-RuzP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
3L19:00HC Académique Genève-UniHC NyonLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L19:30EHC Wilen-NeunfornEHC FlimsKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L19:45EHC HerzogenbuchseeEHC Meinisberg IIKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
3L20:00HCV Martigny-VerbierHC Portes du SoleilP. du Forum, 1920 Martigny VS
3L20:30WildStars ISC BiberenRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
4L14:30Eishockeyclub UriHC ZugerlandKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L17:00EHC HeimbergEHC HöfenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
4L17:00SC BönigenSC Jungfrau Lauterbrunnen-W.ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
4L17:30KSC Küssnacht am Rigi IIHC LuzernKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L18:15CP Plateau de DiesseHC VendlincourtClientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L18:30EHC Post BernWildStars IIPostFinance Aussenfeld, 3014 Bern BE
4L19:15SC WeinfeldenEHC DübendorfEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
4L19:45SC Lyss IIEHC WorbKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
4L19:45HC Le Fuet-BellelayEHC InsPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
4L20:15EHC Schwarzenburg KönizHC Bätterkinden – KoppigenKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
4L20:15HC GurmelsHC VallorbeEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
4L20:30EHC EmbrachEHC SchaffhausenSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
NCW15:30EHC Schaffhausen ILausanne HC FémininIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
NL20:00Fribourg-GottéronHC DavosBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL13:00ZSC LionsHC Fribourg-GottéronSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
PF WL13:00HC Davos LadiesSC BernEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL18:00SC Langenthal DamenNeuchâtel Hockey AcademySZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
Sen. B16:30PIKES EHC OberthurgauEHC EmbrachEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
Sen. B20:15EHC GlattbruggBäretswiler SCstimo arena, 8302 Kloten ZH
Sen. C20:00EHC BassersdorfEHC Urdorfstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
Sen. D20:00HC Fischbach-GöslikonHC SeetalEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
SL16:45Bellinzona RocketsEHC OltenCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
SWHL B11:00DHC LyssEV ZugKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B17:00EHC SurseeEHC Bassersdorf LadiesEH Sursee, 6210 Sursee LU
SWHL C12:45EHC WallisellenHC Eisbären St. Gallen QueensKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL C13:15HCAP Girls IISC CelerinaGottardo Arena, 6775 Ambri TI
SWHL C14:00Hockey Chicas EngiadinaZSC Lions GirlsEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
SWHL C17:15EHC Worb LadiesHC SierreSZ Wislepark, 3076 Worb BE
SWHL C18:00Dragon QueensBasel Hockey Ladies 2020SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
SWHL D17:00CP FleurierHC Prilly-Lausanne FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D18:30HC La Chaux-de-Fonds FémininEHC Rot-Blau Bern-BümplizP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL D20:00CP MeyrinLausanne HC FémininP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-A10:30Forward-MorgesCP de MeyrinP. Morges, 1110 Morges VD
U13-A10:30EHC Schwarzenburg KönizSCL Young TigersKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U13-A10:30HC Rivers BianchiHC LuganoCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-A12:00HCC AcademyHC Delémont-ValléeP. du Communal, 2400 Le Locle NE
U13-A12:00EHP Jean TinguelyLes Griffons IIP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A12:00HC WisleEHC Rot-Blau Bern-BümplizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U13-A12:15EHC Bern 96SC Bern FutureKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-A15:30HC Dragon Thun IIEHC KanderstegSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-A15:45LUNOXX SeetalHCB ChiassoSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-A17:15HC Université NeuchâtelCP FleurierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-A17:15SC LyssHC Münchenbuchsee-M.KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Elit10:30SC LangenthalHockey Innerschwyz HCIKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-Top11:15HC Université NeuchâtelHC Franches-MontagnesP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U13-Top12:20EHC SenSee-FutureHC Vallée de JouxEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-Top13:00HC Dragon ThunHC WisleSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Top13:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne SpiritPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Top14:30Brandis JuniorsEHC Bern 96SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U13-Top15:30Fribourg-Gottéron Young DragonsBrig-Glis Young EaglesBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U13-Top15:45Argovia StarsEV Zug IIKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-Top16:00Hockey Innerschwyz HCIHCAP GiovaniKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Top17:00HC Monthey-PDSHC SierreP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-Top17:00HC RiversHC Lugano IPista Siberia, 6612 Ascona TI
U15-A08:00HC Forward-Morges (LA)LHC AcademyP. Morges, 1110 Morges VD
U15-A10:00HC Anniviers-SierreHC Trois-ChêneP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A11:00EHC FrauenfeldSC RheintalKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-A11:00Brig-Glis Young EaglesCP MeyrinLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-A11:15EHC Zuchwil RegioEHC Olten ProspectRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A11:15LUNOXX Engelberg-TitlisHC LuzernSportingpark, 6390 Engelberg OW
U15-A11:30HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U15-A11:45HC MoutierHC Université NeuchatelValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U15-A12:00HCB ChiassoGDT Bellinzona IIPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U15-A14:00HC Huskys Region Sch.HC WisleHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U15-A15:30SC Herisau U15-AHockey Grischun Sud – PoschiavoSZ Herisau, 9100 Herisau AR
U15-A15:30HC Saint-ImierLes GriffonsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U15-A17:15SC Rapperswil-Jona LakersGlarner ECLido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
U15-A17:15HC Dragon Thun ISCUI Young Ibex BlauKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A17:15HC NWU BlueEHC Burgdorf IES+FZH, 4242 Laufen BL
U15-A17:30HC Château-d’OexGSHC AssociationParc des sports, 1660 Château-d’Oex VD
U15-A19:30LUNOXX ReinachEV ZugKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U15-Elit11:45EHC WinterthurSC Rapperswil-Jona LakersEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit13:30EV ZugHC LuganoAcademy Arena, 6303 Zug
U15-Elit14:15HC Dragon ThunSC LangenthalKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-Elit15:15GCK LionsEHC KlotenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit17:30HC Yverdon les BainsGenève Futur HockeyP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U15-Top10:10EHC UrdorfHCT Young LionsKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U15-Top10:30EHC DübendorfSC Rapperswil-Jona LakersKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top11:15SCL Young TigersEHC Olten Prospectemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top11:30EHC BülachEHC ChurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top12:00CP FleurierLes GriffonsP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U15-Top12:30HCC AcademyCP de MeyrinP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U15-Top13:45HC LuganoHC Nordwest UnitedCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top15:15HC Monthey-PDSHC SierrePalladium de Champéry, 1874 Champéry VS
U15-Top16:00EHC Illnau-EffretikonGCK LionsKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top17:00EHC Bern 96Hockey Innerschwyz HCIKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-Top18:15Argovia StarsLUNOXX HockeyKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U17-A10:30HC Münchenbuchsee M.SC Unterseen-InterlakenKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U17-A15:15EHC WallisellenEHC Wetzikon IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U17-A16:15ZSC LionsHC Prättigau-HerrschaftSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U17-A17:00Glarner ECEHC SchaffhausenGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Illnau-EffretikonSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U17-A17:30Brandis JuniorsEHC Bern 96SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U17-A18:00EHC UzwilSC WeinfeldenKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-Elit12:15Genève Futur HockeyEHC Biel-Bienne SpiritLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U17-Elit12:15EV ZugHC LuganoOYM, 6330 Cham
U17-Elit12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsLHC AcademyBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U17-Elit13:45SC Rapperswil-Jona LakersHCAP GiovaniSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Elit16:00SC Bern FutureEHC KlotenPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elit16:30SCL Young TigersHC Davosemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U17-Top12:30GCK LionsHCT Young LionsSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Top13:45GDT BellinzonaHC RiversCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-Top16:00Valais-Wallis FutureHC Saint-ImierPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top17:30Forward-MorgesHC AjoieP. Morges, 1110 Morges VD
U20-A14:30HC Prättigau-HerrschaftEHC DübendorfEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U20-A14:30EHC AdelbodenEHC Bern 96FZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U20-A15:00HC LuzernEHC BurgdorfEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U20-A15:15GDT BellinzonaEHC Olten ProspectBiascArena, 6710 Biasca TI
U20-A16:30HC Franches-MontagnesHC Delémont-ValléeCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U20-A16:30SC WeinfeldenEHC Lenzerheide-ValbellaEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U20-A16:45SC LangenthalEV ZugKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U20-A17:00HC TramelanCP FleurierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U20-A17:00CP de Meyrin IHC Trois-ChêneP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-A17:00EHC Wetzikon IEV Dielsdorf-NiederhasliKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A17:00EHC WinterthurHockey Grischun SudEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-A17:30EHC SenSee-FutureHC Université Neuchâtel SàrlEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U20-A17:30HCB ChiassoSC LyssPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A17:40SC RheintalSC Herisau U20-AKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U20-A17:45GCK LionsEHC ThalwilKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U20-A18:00HC Crans-MontanaEHC RaronP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
U20-A18:30LUNOXX SeetalSC Unterseen-InterlakenSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U20-A19:45Glarner ECEHC Illnau-EffretikonGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A19:45EHC WetzikonEHC SchaffhausenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.EHC Schwarzenburg KönizHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-A20:15HC Nordwest UnitedHC Dragon ThunES+FZH, 4242 Laufen BL
U20-Elit13:00EHC Biel-Bienne SpiritSCL Young TigersTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elit15:45EV ZugHC Ambri-PiottaOYM, 6330 Cham
U20-Elit16:00Genève Futur HockeyGCK LionsLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U20-Elit16:30HC DavosFribourg-Gottéron Young DragonsEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Elit17:00HC LuganoLHC AcademyCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Elit17:15SC Rapperswil-Jona LakersSC Bern FutureSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Top15:45HCC AcademyForward-MorgesP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top17:00EHC Basel NachwuchsHC AjoieSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-Top17:00HC Valais Chablais FuturHC Dragon ThunP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top17:00Valais-Wallis FutureHCT Young LionsLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top18:00EHC BülachEHC ChurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U20-Top19:15Hockey Innerschwyz HCIZSC LionsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
Vet. A19:00EHC Illnau-EffretikonSC KüsnachtKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL