SIHF – Horaires des 192 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

SIHF – Horaires des 192 matchs de ce samedi (toutes les ligues)

1L17:00HC Université NeuchâtelHC Prilly Black PanthersP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
1L17:15EHC DübendorfRed Lions ReinachKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
1L17:30EHC WIKI-MünsingenHCV SionSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
1L17:30PIKES EHC OberthurgauEHC BurgdorfEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
1L17:30EHC WetzikonSC Herisau IKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
1L17:30EC WilHC Delémont-ValléeKEB Bergholz, 9500 Wil SG
1L17:30HC Prättigau-HerrschaftArgovia StarsEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
1L17:30SC RheintalHC LuzernKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
1L19:00EHC SaastalHC TramelanIischi arena, 3900 Brig-Glis
1L20:00HC Sarine-FribourgForward Morges AssociationBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
1L20:15SC Unterseen-InterlakenCP FleurierESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
1L20:15EHC AdelbodenHC Vallée de JouxFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
2L16:30EHC Meinisberg IEHC BucheggbergTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2L17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizSC Altstadt OltenKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
2L17:30EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Kreuzlingen-KonstanzSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
2L17:30EHC Dürnten VikingsClub da Hockey EngiadinaESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
2L17:30EHC Illnau-EffretikonEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
2L17:30SC WeinfeldenEHC UzwilEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
2L17:30SC BönigenEHC RheinfeldenESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
2L17:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Trois-ChêneP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
2L18:00HCB ChiassoEHC UrdorfPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
2L18:00EHC Bösingen-SenSeeHC Le LocleEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
2L19:45EHC BrandisEHC KoppigenSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
2L20:00EHC Oberlangenegg IEHC MirchelHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
2L20:00EHC KanderstegEHC Zunzgen-SissachKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
2L20:00EHC RaronHC Crans-MontanaRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
2L20:15SC KüsnachtHC Ascona RiversKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
2L20:15EHC SurseeEHC WallisellenEH Sursee, 6210 Sursee LU
2L20:15CP de MeyrinHC Renens VipersP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
2L20:30SC FreimettigenEHC Zuchwil RegioSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
2L20:30HC Monthey-ChablaisHC Château-d’OexP. du Verney, 1870 Monthey VS
3L11:45EHC ThalwilEHC WetzikonKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
3L17:00EHC FrauenfeldEHC Crocodile FlyersKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L17:15SC ReinachArgovia StarsKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
3L17:15EHC BelpSC FreimettigenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L17:30HC Münchenbuchsee-M.EHC Burgdorf IIKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
3L18:00EHC BinningenHC Fischbach-GöslikonKEB Margarethen, 4053 Basel BS
3L18:45EHC FlimsEHC WinterthurSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
3L19:45Glarner ECAkademischer EC ZürichGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
3L20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaEHC SchaffhausenSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
3L20:00EHC Wilen-NeunfornHC Eisbären St. GallenKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:00Club The SharksHC Vallemaggia RiversPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L20:00EHC MirchelEHC Schwarzenburg KönizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L20:00HC Val-de-RuzHC Les Enfers-MontfauconPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
3L20:15EHC SeewenEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
3L20:15Grasshopper Club ZürichEHC Engelberg-TitlisKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
3L20:15EHC Zunzgen-SissachEHC LaufenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
3L20:15HC Portes du SoleilHC AnniviersPalladium de Champéry, 1874 Champéry VS
3L20:30EC WilSC Herisau IIKEB Bergholz, 9500 Wil SG
3L20:30HC Gstaad-SaanenlandEHC BeatenbergEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
3L20:30HCV Sion 2HCV NendazP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
3L20:30HCV Martigny-VerbierEHC RaronP. du Forum, 1920 Martigny VS
4L14:10EHC HardEHC Sils i.D.KEB Aegeten, 9443 Widnau SG
4L14:15HC Mühlethurnen IISC Lyss IISZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
4L16:45EHC Brandis IIEHC Post BernSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
4L17:00Huttu High FlyersSC Altstadt OltenSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
4L17:30WildStars IIEHC Schwarzenburg KönizRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
4L17:30HC Ponts-de-MartelHC VallorbeP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
4L17:45EHC SchaffhausenEHC DübendorfIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
4L19:00HC Bätterkinden – KoppigenEHC WorbLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
4L19:30KSC Küssnacht am Rigi IIEHC EinsiedelnKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
4L19:30HC LuzernHC Limmattal WingsEZ Luzern, 6005 Luzern LU
4L20:15SC WeinfeldenEHC Kreuzlingen-KonstanzEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
4L20:15Bäretswiler SCZürcher SCESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
4L20:30SC RheintalEHC EmbrachKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
4L21:00HC CortébertHC GurmelsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
EWHL15:00KMH Budapest (HUN)ECDC Memmingen Indians FrauenAcademy Arena, 6303 Zug
EWHL15:00MAC BudapestEV ZugBOSSARD Arena, 6303 Zug
NCW20:00CP FleurierLausanne HC FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
NCW20:15EHC Schaffhausen IIHC Ajoie Les PanthèrsIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
NL19:45HC Ambri-PiottaZSC LionsGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernGenève-Servette HCPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45EHC KlotenHC Davosstimo arena, 8302 Kloten ZH
NL19:45SCL TigersHC Luganoemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
NL19:45SC Rapperswil-Jona LakersFribourg-GottéronSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
NL19:45EV ZugHC AjoieBOSSARD Arena, 6303 Zug
PF WL13:15HCAP GirlsSC Langenthal DamenGottardo Arena, 6775 Ambri TI
PF WL15:00KMH Budapest (HUN)ECDC Memmingen Indians FrauenAcademy Arena, 6303 Zug
PF WL15:00MAC BudapestEV ZugBOSSARD Arena, 6303 Zug
PF WL16:00HC Davos LadiesHC Fribourg-GottéronEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL18:00Hockey Club Ladies LuganoSC BernCornèr Arena, 6948 Porza Ti
SL17:00GCK LionsHCV MartignyKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
SL17:45EHC VispHC ThurgauLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SL19:00HC La Chaux-de-FondsEHC BaselP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SL20:00EHC WinterthurHC SierreEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SWHL B17:00GCK Lions FrauenEHC Zunzgen-SissachKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
SWHL D14:15EHC ThunEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U13-A10:00HC DavosHockey Grischun Sud – SamedanTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U13-A10:30HC Prättigau-HerrschaftEHC Lenzerheide-ValbellaEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U13-A10:30EHC BurgdorfEHC Biel-Bienne SpiritLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U13-A11:00HC Huskys Region Sch.SCUI Young IbexHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U13-A11:45EHP Jean TinguelyLes GriffonsP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U13-A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC KlotenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U13-A12:15HC MoutierHC Delémont-ValléeValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
U13-A12:45EHC KanderstegEHC Schwarzenburg KönizKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
U13-A13:15ZSC LionsEHC Wetzikon ISwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-A14:00GCK LionsEHC WallisellenKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-A14:00HC SierreHC AnniviersPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U13-A14:00LUNOXX SeetalGDT BellinzonaSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-A14:45HC Trois-ChêneGSHC Association IPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U13-A15:00EHC SchaffhausenEHC ThalwilIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A15:00HC Valais Chablais FuturBrig-Glis Young EaglesP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U13-A16:00HC VallorbeHC Université NeuchâtelP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U13-A16:30EHC RaronHC Monthey-PDSRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U13-A16:30HC Gstaad-SaanenlandHC Dragon Thun IIEisbahn Gstaad, 3780 Gstaad BE
U13-A16:45LHC AcademyCP de MeyrinVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-A17:00Fribourg-Gottéron Young DragonsLes Griffons IIBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
U13-A17:15GSHC Association IIForward-MorgesLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U13-A17:15GSHC Association IIForward-MorgesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Elite11:00EHC SurseeEHC Biel-Bienne SpiritEH Sursee, 6210 Sursee LU
U13-Elite12:00ZSC LionsEHC ChurKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Elite12:15HC LuganoSC Bern FutureCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U13-Elite12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC SierreBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U13-Elite13:30SCL Young TigersHC Dragon Thunemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
U13-Elite14:15GDT BellinzonaHC DavosCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elite14:15LHC AcademyHC Uni / HCCVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Elite14:45GSHC AssociationHC AjoieLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Elite17:00EHC DübendorfHCT Young LionsKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-Elite17:00EHC Olten ProspectLes GriffonsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Elite17:15EHC UrdorfEHC KlotenKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Elite17:30HC Yverdon les BainsCP Meyrin EliteP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U13-Elite18:00HC Valais Chablais FuturEHC Visp LionsP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U13-Top10:00HC Vallée de JouxLHC Academy ICS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
U13-Top10:30EHC SaastalLHC Academy IIRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
U13-Top11:30HC RiversEV Zug ICS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
U13-Top12:15GSHC AssociationForward-MorgesLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Top12:25PIKES EHC OberthurgauSC RheintalEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-Top13:30HC La Chaux-de-FondsHC Saint-ImierP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U13-Top14:30HC Delémont-ValléeCP FleurierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-Top15:45ZSC Lions BlauSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-Top16:45LUNOXX SeetalHC Nordwest UnitedSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Top17:00HC Ajoie (LA)HC Université NeuchâtelPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U13-Top17:00HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U13-Top17:00CP de MeyrinHC Trois-ChêneP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Top17:15Argovia StarsSC LangenthalKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U13-Top18:30LUNOXX SeetalHC Dragon ThunSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-A11:15HC Eisbären St. GallenSC RheintalESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
U15-A13:00GDT Bellinzona IILUNOXX ReinachPdG in Bola, 6760 Faido TI
U15-A14:30EHC WallisellenEHC Wetzikon IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U15-A16:30EHC Burgdorf IHC NWU RedLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U15-A17:00EHC SurseeHC RiversEH Sursee, 6210 Sursee LU
U15-A17:15HC NWU BlueEHC Zuchwil RegioES+FZH, 4242 Laufen BL
U15-A17:30EHC Kreuzlingen-KonstanzGlarner ECBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U15-A17:30HC Université NeuchatelLes GriffonsPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
U15-A17:30HC NWU GreenHC Münchenbuchsee-M.KEB Sissach, 4450 Sissach BL
U15-A17:45HC Trois-ChêneGSHC AssociationPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-Elite13:00HC DavosSC Rapperswil-Jona LakersEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elite14:00EHC DübendorfEHC KlotenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elite15:30SC LangenthalHC LuganoKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Elite16:00SCL Young TigersEV Zugemmental versicherung arena , 3550 Langnau im Emmental BE
U15-Elite17:15HC Valais Chablais FuturGenève Futur HockeyP. du Forum, 1920 Martigny VS
U15-Top11:00HC Université NeuchâtelHC Trois-ChêneP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-Top14:00SC Bern FutureGDT Bellinzona IPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Top14:30EHC Illnau-EffretikonHCT Young LionsKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-Top14:30EHC ChurSC Rapperswil-Jona LakersThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U15-Top15:00HC LuganoLUNOXX HockeyCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U15-Top16:15EHC WinterthurEHC BülachEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Top16:30EHC UzwilGCK LionsKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U15-Top18:30Argovia StarsEHC Bern 96KEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-Top20:00EHC UrdorfEHC WetzikonKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U17-A10:00ZSC LionsEHC WallisellenKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U17-A11:00Les GriffonsHC Vallée de JouxP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-A12:00EHC SenSee-FutureCP FleurierEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-A12:00HCB ChiassoLUNOXX SeetalPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U17-A14:15SC WeinfeldenEHC UzwilEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U17-A16:15SC Unterseen-InterlakenEHC Bern 96SZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE
U17-A16:45HC LuzernEHC Olten Prospect AG (AL)EZ Luzern, 6005 Luzern LU
U17-A17:00HC Monthey-PDSHC SierreP. du Verney, 1870 Monthey VS
U17-A17:00Glarner ECHockey Grischun Sud – PoschiavoGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U17-A17:00GDT BellinzonaEHC SurseeCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-A19:30HC TramelanHC Franches-MontagnesPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U17-A20:15EHC Wetzikon IEHC ThalwilKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U17-A20:30HC Trois-Chêne IICP Meyrin AssociationPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U17-Top13:30HC AjoieForward-MorgesRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top14:30EHC BülachEHC FrauenfeldSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U17-Top14:45EHC SenSee-FutureHC La Chaux-de-FondsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U17-Top16:30Valais-Wallis FutureCP de MeyrinPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top17:15EHC ChurSC Rapperswil-Jona LakersThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top18:00HC Saint-ImierHC Yverdon les BainsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top18:15SC LangenthalHC Dragon ThunKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U17-Top19:30EHC UzwilEHC WinterthurKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U17-Top19:45GDT BellinzonaEHC BurgdorfCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-Top20:00EHC DübendorfSC RheintalKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U17-Top20:00HCT Young LionsGCK LionsBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Top20:00Argovia StarsSC LyssKEB Aarau, 5000 Aarau AG
U17-Top20:30Les GriffonsHC Valais Chablais FuturP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-A17:00HC RiversEHC BurgdorfPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
U20-A19:30EHC Olten ProspectArgovia StarsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A19:45HC Université Neuchâtel SàrlCP FleurierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U20-A20:00HC Yverdon les BainsHC Crans-MontanaP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
U20-A20:00LUNOXX SeetalEHC Schwarzenburg KönizSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U20-Elite15:45Fribourg-Gottéron Young DragonsEHC KlotenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
(Source: SIHF)

FIL ACTU EN CONTINU

NL / SL / MHL / WL / U20

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL