SIHF – Les horaires des 146 matchs de ce dimanche

SIHF – Les horaires des 146 matchs de ce dimanche

Illustration: PH
2L18:00HC VendlincourtNeuchâtel Young SprintersRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
3L15:00EHC Meinisberg IIEHC BucheggbergTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3L16:30HC Les Enfers-MontfauconHC CourtételleCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L17:00EHC Uni BernEHC BelpKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L17:00EHC BumbachEHC BeatenbergHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
3L17:00CP TavannesCP FleurierPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L17:15EHC MirchelSC UrsellenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
3L17:30SC FreimettigenEHC Schwarzenburg KönizSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
3L18:30EHC HerrischriedEHC Zunzgen-SissachEH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
3L19:00EHC Illnau-EffretikonEHC WetzikonKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
3L19:00HC Académique Genève-UniHC Trois-ChêneLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L19:45SC KonolfingenEHC Rot-Blau Bern-Bümplizemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
3L20:00EHC Wilen-NeunfornSC Herisau IIKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
4L18:15HC Bätterkinden – KoppigenEHC Schwarzenburg KönizLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
4L19:45SC Lyss IIEHC Brandis IIKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
4L19:45HC Le Fuet-BellelayCP Plateau de DiessePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
4L20:00SC Rapperswil-Jona LakersHC LuzernSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
4L20:15EHC Sils i.D.EHC EmbrachSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
4L20:15HC Mühlethurnen IIHC Münchenbuchsee M.SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
NCM20:00CP de MeyrinHC TramelanP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
NL20:00EHC Biel-BienneSCL TigersTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
PF WL11:45HC Fribourg-GottéronZSC LionsBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
PF WL17:00HC Davos LadiesHockey Club Ladies LuganoEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL17:15HCAP GirlsNeuchâtel Hockey AcademyBiascArena, 6710 Biasca TI
PF WL17:30SC Langenthal DamenSC BernSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
Sen. B20:15EHC GlattbruggEV Dielsdorf-Niederhaslistimo arena, 8302 Kloten ZH
Sen. B20:30EHC EmbrachBäretswiler SCSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Sen. C16:30EHC DübendorfEHC UrdorfKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
SWHL B11:45SC Rapperswil-Jona LakersGCK Lions FrauenSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
SWHL B14:45EV ZugERC Ingolstadt (DE)BOSSARD Arena, 6303 Zug
SWHL B17:00EHC SurseeDHC LyssEH Sursee, 6210 Sursee LU
SWHL B17:15Lausanne HC FémininHC Thurgau LadiesVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesEHC Zunzgen-SissachSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
SWHL C14:00Hockey Chicas EngiadinaSC CelerinaEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
SWHL C14:30Dragon QueensHC Saint-ImierSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
SWHL D17:00CP FleurierHC Monthey-Chablais FémininP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SWHL D17:30Neuchâtel Hockey Academy 1999EHC ThunPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
SWHL D20:00HC LuzernArgovia StarsEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-A08:15EHC Wetzikon IISC WeinfeldenKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-A09:15HC Prättigau-HerrschaftHC DavosEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U13-A09:45HC NWU GreenArgovia Stars weissKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U13-A11:30EHC ChurEHC ArosaThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-A12:00EHC Olten ProspectEHC Zuchwil RegioKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-A15:45Argovia Stars schwarzHC NWU RedKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-Elit11:15SCL Young TigersSC Bern Futureemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U13-Elit12:00LHC AcademyCP Meyrin EliteVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U13-Elit12:00EHC Biel-Bienne SpiritHC LuganoTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Elit13:45GDT BellinzonaEHC ChurCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elit14:15SC Rapperswil-Jona LakersHCT Young LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U13-Elit16:30HC Yverdon les BainsLes GriffonsP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
U13-Top10:00SC Bern FutureHC Dragon ThunPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Top10:30EHC BurgdorfSC LangenthalLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U13-Top11:30EV Zug IIHC Nordwest UnitedBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Top11:30HC Lugano IIHCAP GiovaniPista Reseghina, 6948 Porza TI
U13-Top12:15EHC Lenzerheide-ValbellaEHC LustenauSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-Top12:30HC Luzern SelectionLUNOXX SeetalEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-Top12:45ZSC Lions WeissEisclub WilKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U13-Top12:45ZSC Lions BlauGCK LionsKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Top17:00Glarner ECHockey Grischun SudGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U13-Top17:15EHC ThalwilEHC WetzikonAcademy Arena, 6303 Zug
U13-Top17:15SC LyssEHC Bern 96KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Top18:15Argovia StarsEHC Olten ProspectKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-A08:30EHC ThalwilEHC WallisellenEB Brand, 8800 Thalwil
U15-A10:00EV Dielsdorf-NiederhasliEHC Kloten (AL)SA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U15-A11:15HC Franches-MontagnesHCC AcademyCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U15-A11:15EHC Zuchwil RegioHC NWU RedRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A11:30HC TramelanHC Delémont-ValléePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
U15-A11:45SC RheintalHockey Grischun Sud – PoschiavoMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U15-A11:45HC Prättigau-HerrschaftEHC FrauenfeldEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U15-A11:45Hockey Grischun Sud – St. MoritzEHC Illnau-EffretikonKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U15-A11:45HC Dragon Thun IHC WisleSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U15-A12:00LHC AcademyGSHC AssociationVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-A12:01HCB ChiassoEV ZugPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U15-A12:15EHC Bern 96EHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-A14:00HC Huskys Region Sch.SCUI Young Ibex BlauHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U15-A15:00EHC Lenzerheide-ValbellaEHC Wetzikon ISZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U15-A15:00HC LuzernGDT Bellinzona IIEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U15-A15:30HC Saint-ImierHC Université NeuchatelClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U15-A16:00HC Anniviers-SierreHC Château-d’OexP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A17:30HC Forward-Morges (LA)Brig-Glis Young EaglesP. Morges, 1110 Morges VD
U15-A17:30EHC Schwarzenburg KönizHC Dragon Thun IIKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U15-Elit11:00Valais-Wallis FutureZSC LionsLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U15-Elit12:30EHC WinterthurSC Bern FutureEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Elit14:00HC DavosHC AjoieEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U15-Elit14:15HC Dragon ThunEHC Biel-Bienne SpiritKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-Elit15:15GCK LionsSCL Young TigersKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Elit16:45SC LangenthalGenève Futur HockeyKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U15-Top09:15SC Rapperswil-Jona LakersGCK LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Top10:15EHC UrdorfEHC WinterthurKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U15-Top10:30Forward-MorgesHC SierreP. Morges, 1110 Morges VD
U15-Top11:30EHC BülachEHC UzwilSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top12:20EHC SenSee-FutureLes GriffonsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U15-Top15:45LUNOXX HockeyEHC Olten ProspectSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U15-Top17:00HCT Young LionsEHC ChurKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-Top17:00CP de MeyrinHC Monthey-PDSP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-Top17:00EHC Bern 96SC Bern FutureKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U15-Top17:30HC Luzern SelectionHC Nordwest UnitedEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U17-A11:00EHC WallisellenEHC Wetzikon IISwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-A12:00CP FleurierHC Université Neuchâtel SàrlP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U17-A12:30EHC AdelbodenHC Münchenbuchsee M.FZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
U17-A15:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoZSC LionsKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U17-A15:30GSHC AssociationEHC RaronLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U17-A16:45GDT BellinzonaHC NWU GreenCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-A17:00EHC Olten ProspectHC LuzernKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U17-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC UzwilSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U17-A17:15HC NWU BlueHC WisleES+FZH, 4242 Laufen BL
U17-A17:30EHC BurgdorfEHC Bern 96Regiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U17-Elit13:00SC Bern FutureLHC AcademyPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U17-Elit13:15HC LuganoEHC Biel-Bienne SpiritCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U17-Elit14:00EV ZugZSC LionsOYM, 6330 Cham
U17-Elit14:20Fribourg-Gottéron Young DragonsHC DavosBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U17-Elit17:15SC Rapperswil-Jona LakersHCAP GiovaniSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Top10:30EHC DübendorfSC Rapperswil-Jona LakersKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U17-Top13:30Valais-Wallis FutureHC Yverdon les BainsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top19:30Forward-MorgesHC Valais Chablais FuturP. Morges, 1110 Morges VD
U17-Top19:30EHC Olten ProspectSC LyssKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A12:15Hockey Club Bulle-La GruyèreCP de Meyrin IP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U20-A14:30HC Prättigau-HerrschaftHockey Grischun SudEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U20-A15:15EHC BurgdorfSC LyssLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U20-A16:30EHC RaronHC Vallée de JouxSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U20-A17:00EHC WetzikonEHC Lenzerheide-ValbellaKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A17:00HC RiversGDT BellinzonaPista Siberia, 6612 Ascona TI
U20-A17:00SC Unterseen-InterlakenEHC Schwarzenburg KönizESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U20-A17:30EHC SenSee-FutureHC Delémont-ValléeEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U20-A17:30EHC WinterthurEHC SchaffhausenEishalle Deutweg Aussenfeld, 8400 Winterthur ZH
U20-A17:30HCB ChiassoBrandis JuniorsPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A17:40SC RheintalEHC Illnau-EffretikonKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U20-A17:45GCK LionsEV Dielsdorf-NiederhasliKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U20-A18:15HC Saint-ImierHC TramelanClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U20-A18:30LUNOXX SeetalHC Huskys Region Sch.SZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U20-A19:45EHC Wetzikon ISC Herisau U20-AKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A19:45Glarner ECEHC ThalwilGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A20:00EHC Bern 96HC WisleKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U20-A20:15HC Nordwest UnitedEHC SurseeES+FZH, 4242 Laufen BL
U20-Elit15:45GCK LionsGenève Futur HockeySwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit16:00SC Bern FutureSC Rapperswil-Jona LakersPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U20-Elit17:00HC Ambri-PiottaEV ZugGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U20-Elit17:00SCL Young TigersEHC Biel-Bienne Spiritemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-Elit17:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC DavosBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U20-Top15:45ZSC LionsEHC ChurKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U20-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIHCT Young LionsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U20-Top17:00HC Valais Chablais FuturHC AjoieP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top17:00Valais-Wallis FutureHCC AcademyLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top17:00EHC WinterthurForward-MorgesEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-Top18:00EHC BülachEHC Basel NachwuchsSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Vet. A17:30EHC LausenSC KüsnachtKEB Sissach, 4450 Sissach BL

FIL ACTU EN CONTINU


SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
-
-
ZSC Lions

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci