SIHF – Les horaires des 147 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 147 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

Illustration: PH
3L17:30HC Ponts-de-MartelHC BassecourtP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
3L20:15EHC Wilen-NeunfornHC Valle Verzasca RiversKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
4L17:00HC Le Fuet-BellelayHC VallorbePatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
4L17:30HC GurmelsHC CréminesEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
4L19:45SC Rapperswil-Jona LakersEHC DübendorfSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
4L21:00CP Plateau de DiesseHC ReconvilierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
Div. 50+17:00SC Rapperswil-Jona LakersEHC BülachSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
Div. 50+18:45EHC BassersdorfSC Küsnachtstimo arena, 8302 Kloten ZH
NL15:45Genève-Servette HCSC Rapperswil-Jona LakersLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
NL20:00SCL TigersEV Zugemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
PF WL11:30HC Fribourg-GottéronHCAP GirlsBCF Arena, 1700 Fribourg FR
PF WL11:30HC Davos LadiesSC Langenthal DamenEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
PF WL15:15ZSC LionsHockey Club Ladies LuganoKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
PF WL18:30SC BernNeuchâtel Hockey AcademyPostFinance Arena, 3014 Bern BE
Sen. A19:15EHC SeewenEHC Illnau-EffretikonKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
Sen. B16:30EHC Kreuzlingen-KonstanzEV Dielsdorf-NiederhasliBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
Sen. B20:30EHC EmbrachPIKES EHC OberthurgauSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Sen. C20:00EHC UrdorfEHC BassersdorfKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
Sen. D17:05EHC KleindöttingenHC SeetalKEB Aarau, 5000 Aarau AG
Sen. D18:00EHC UzwilEHC Blau-Weiss DübendorfKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
SL16:00HC ThurgauEHC OltenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SL17:45EHC VispEHC BaselLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SL18:00HC SierreGCK LionsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL B11:00DHC LyssEV ZugKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B17:30GCK Lions FrauenEHC Bassersdorf LadiesSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
SWHL B19:45EHC SurseeEHC Zunzgen-SissachEH Sursee, 6210 Sursee LU
SWHL B19:45Brandis Juniors LadiesLausanne HC FémininSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
SWHL C12:45EHC WallisellenEHC Schaffhausen IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
SWHL C17:30SC CelerinaHCAP Girls IIKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
SWHL C18:15HC Saint-ImierAss. Genève-Servette Hockey Club FémininClientis Arena, 2610 St-Imier BE
SWHL D17:15EHC Zuchwil RegioHC LuzernRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U13-A10:00Hockey Grischun Sud – SamedanHockey Grischun Sud – EngiadinaPromulins Arena, 7503 Samedan GR
U13-A10:10EHC UrdorfZSC LionsKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-A10:45EHC Wetzikon IIEHC Kreuzlingen-Konstanz WeissKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-A11:30EHC ChurHC Prättigau-HerrschaftThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U13-A12:00HCC AcademyHC MoutierP. du Communal, 2400 Le Locle NE
U13-A12:20EHC SenSee-FutureLes Griffons IIEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-A13:30HC Valais Chablais FuturHC SierreP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
U13-A13:45EHC Lenzerheide-ValbellaEHC ArosaSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U13-A14:30HC White WolvesSC Rapperswil-Jona LakersESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
U13-A15:30SC Bern FutureEHC Olten ProspectPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-A16:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoHC DavosKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U13-A17:00LUNOXX ReinachArgovia Stars weissKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U13-A17:15HC NWU BlueEHC Bern 96ES+FZH, 4242 Laufen BL
U13-A17:30HC NWU RedHC NWU GreenKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
U13-A18:15Argovia Stars schwarzHockey Innerschwyz HCI IKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-Elit10:30SC Bern FutureEHC SurseePostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Elit11:30HC Dragon ThunHockey Innerschwyz HCISZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U13-Elit12:00LHC AcademyHC Valais Chablais FuturVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-Elit13:00GSHC AssociationHC Uni / HCCLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Elit15:45LUNOXX HockeyHC LuganoSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U13-Elit17:15EHC UrdorfEHC DübendorfKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-Top08:00SC Bern FutureEHC Bern 96PostFinance Arena, 3014 Bern BE
U13-Top08:30Forward-MorgesHC Vallée de JouxP. Morges, 1110 Morges VD
U13-Top09:00GSHC AssociationHC AnnecyLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Top10:30EHC BurgdorfEHC Olten ProspectLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U13-Top11:00EHC KlotenEV Dielsdorf-Niederhaslistimo arena, 8302 Kloten ZH
U13-Top11:00HC Saint-ImierHC TramelanClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U13-Top11:30EV Zug IILUNOXX SeetalBOSSARD Arena, 6303 Zug
U13-Top12:30HC Luzern SelectionSC LangenthalEZ Luzern, 6005 Luzern LU
U13-Top12:45ZSC Lions BlauSC Rapperswil-Jona LakersKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
U13-Top12:45GCK LionsEHC Winterthur IKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U13-Top16:00EHC Illnau-EffretikonEHC FrauenfeldKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U13-Top16:45Brandis JuniorsSCL Young TigersSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U13-Top17:30Eisclub WilHC Eisbären St. GallenKEB Bergholz, 9500 Wil SG
U15-A09:34LHC AcademyHC Forward-Morges (LA)Vaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U15-A09:45HC NWU GreenHC NWU BlueKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U15-A10:15HC Trois-ChêneHC Anniviers-SierrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U15-A10:30HC Münchenbuchsee-M.EHC Burgdorf IKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U15-A10:45SCUI Young Ibex WeissSCUI Young Ibex BlauESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
U15-A11:00HC Université NeuchatelHC MoutierP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U15-A11:15HC Franches-MontagnesHC TramelanCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U15-A11:15EHC Zuchwil RegioSC LangenthalRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A11:30Les GriffonsHC Saint-ImierP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U15-A12:00HC WisleEHC Rot-Blau Bern-BümplizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A12:00HCB ChiassoEHC SurseePdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U15-A13:45EHC Illnau-EffretikonEHC ThalwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U15-A14:15HC Dragon Thun IEHC Schwarzenburg KönizKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U15-A17:00CP MeyrinBrig-Glis Young EaglesP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U15-A17:00HC Huskys Region Sch.EHC Bern 96Hot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U15-A17:30EHC FrauenfeldHockey Grischun Sud – St. MoritzKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-Elit11:00HCT Young LionsHC Valais Chablais FuturEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U15-Elit13:00SC Bern FutureHC DavosPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-Elit14:15SC Rapperswil-Jona LakersHC Yverdon les BainsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Top09:15SC Rapperswil-Jona LakersHCT Young LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U15-Top10:30EHC DübendorfEHC Illnau-EffretikonKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Top11:30EHC BülachEHC WetzikonSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top11:45SC RheintalEHC UrdorfMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U15-Top11:45EHC Olten ProspectHockey Innerschwyz HCIKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top12:00CP FleurierHC SierreP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U15-Top12:30HCC AcademyLes GriffonsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U15-Top16:30SCL Young TigersGDT Bellinzona Iemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top17:00HC Monthey-PDSEHC SenSee-FutureP. du Verney, 1870 Monthey VS
U15-Top17:30Forward-MorgesHC Trois-ChêneP. Morges, 1110 Morges VD
U17-A12:30ZSC LionsHockey Grischun SudSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-A14:45HC WisleEHC Schwarzenburg KönizSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U17-A15:30GSHC AssociationLes GriffonsLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U17-A17:00EHC Bern 96HC NWU BlueKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-A17:30HC NWU GreenLUNOXX SeetalKEB Sissach, 4450 Sissach BL
U17-Elit12:15ZSC LionsSC Bern FutureSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U17-Elit13:00HCAP GiovaniEHC Biel-Bienne SpiritGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U17-Elit13:45SCL Young TigersEHC Klotenemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U17-Elit14:15Fribourg-Gottéron Young DragonsLHC AcademyBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U17-Elit15:15HC LuganoSC Rapperswil-Jona LakersCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U17-Elit15:30HC DavosGenève Futur HockeyEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U17-Top11:45SC Rapperswil-Jona LakersEHC UzwilSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U17-Top14:00HCT Young LionsLes GriffonsBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
U17-Top14:00EHC Basel NachwuchsHC Dragon ThunSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U17-Top15:30HC Saint-ImierHC Valais Chablais FuturClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top16:30HC AjoieHCC AcademyRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U17-Top16:45GDT BellinzonaArgovia StarsCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U20-A14:15EV ZugSC LangenthalBOSSARD Arena, 6303 Zug
U20-A15:45Argovia StarsGDT BellinzonaKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U20-A16:15EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun SudSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
U20-A16:30HC Franches-MontagnesHC Université Neuchâtel SàrlCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
U20-A16:30EHC RaronHC Yverdon les BainsSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U20-A17:00CP FleurierHC Saint-ImierP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U20-A17:00EHC Wetzikon IGlarner ECKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A17:00EHC Olten ProspectHC RiversKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-A17:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC ThalwilSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
U20-A17:15SC LyssHCB ChiassoKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U20-A17:30HC Delémont-ValléeHC TramelanP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-A17:30Hockey Club Bulle-La GruyèreHC Crans-MontanaP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-A17:30EHC BurgdorfHC LuzernLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U20-A17:30EHC Schwarzenburg KönizHC Nordwest UnitedKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A17:30HC WisleEHC AdelbodenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U20-A17:40SC RheintalGCK LionsKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U20-A18:30EHC Illnau-EffretikonSC Herisau U20-AKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U20-A18:30LUNOXX SeetalHC Dragon ThunSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U20-A18:45HC Trois-ChêneHC SierrePatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
U20-A19:00EHC SchaffhausenEHC DübendorfIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U20-A19:00SC WeinfeldenHC Prättigau-HerrschaftEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
U20-A19:45CP de Meyrin IHC Vallée de JouxP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-A19:45EHC WetzikonEHC WinterthurKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.EHC SurseeHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-A20:00EHC Bern 96SC Unterseen-InterlakenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U20-Elit15:30LHC AcademyEHC KlotenVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U20-Elit15:45GCK LionsSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit17:00HC Ambri-PiottaSC Bern FutureGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U20-Elit17:30Fribourg-Gottéron Young DragonsSCL Young TigersBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U20-Elit18:30HC LuganoEV ZugCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Top14:00HC Valais Chablais FuturEHC ChurP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top14:15HCT Young LionsHC Dragon ThunEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top15:45ZSC LionsEHC BülachKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U20-Top15:45HCC AcademyValais-Wallis FutureP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIEHC Basel NachwuchsKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U20-Top17:00EHC WinterthurHC AjoieEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci