SIHF – Les horaires des 154 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 154 matchs de ce dimanche (toutes les ligues)

Illustration: PH
2L16:30EHC Kreuzlingen-KonstanzClub da Hockey EngiadinaBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
2L20:30EHC KoppigenEHC Meinisberg ILocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
3L16:30EHC Crocodile FlyersEHC FrauenfeldEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
3L16:30HC Franches-MontagnesHC CourtételleCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
3L17:00HC AlbulaHC PoschiavoNEB Filisur, 7477 Filisur GR
3L17:00HCV Sion 2HC Portes du SoleilP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
3L17:00HC TramelanHC CorgémontPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
3L17:30HC Ponts-de-MartelHC BassecourtP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
3L18:00CDH la PlaivEHC SamedanSZ Zernez , 7530 Zernez GR
3L18:30EHC HerrischriedArgovia StarsEH Herrischried, 79737 Herrischried (D)
3L19:00HC Académique Genève-UniLHC AcademyLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
3L19:30HC Bätterkinden – KoppigenEHC LaufenSZ Huttwil, 4953 Schwarzenbach BE
3L19:30EHC Uni BernEHC MirchelKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
3L19:45EHC Wilen-NeunfornEHC WinterthurKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
3L20:00HCV Martigny-VerbierHCV NendazP. du Forum, 1920 Martigny VS
3L20:30Club The SharksHC Valle Verzasca RiversPdG in Bola, 6760 Faido TI
3L20:45HC NyonRoyal HC LausanneP. Morges, 1110 Morges VD
4L14:15HC LerchenfeldEHC HöfenKEB Grabengut, 3600 Thun BE
4L16:30HC VendlincourtEHC InsPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
4L17:00EHC UttigenEHC HeimbergKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
4L17:30WildStars IIEHC Brandis IIRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
4L17:30EHC WorbHC Münchenbuchsee M.SZ Wislepark, 3076 Worb BE
4L17:45SC RheintalZürcher SCKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
4L18:15HC CortébertHC ReconvilierClientis Arena, 2610 St-Imier BE
4L19:30SC Altstadt OltenEHC BinningenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
4L19:45HC Le Fuet-BellelayHC GurmelsPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
4L20:15EHC LausenHuttu High FlyersKEB Sissach, 4450 Sissach BL
Div. 50+18:15SC KüsnachtEHC BülachKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
Div. 50+20:00EHC BassersdorfEHC Embrachstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
NCM20:00CP de MeyrinHC Sarine-FribourgP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
NL15:45Lausanne HCEHC KlotenVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
NL15:45HC LuganoEV ZugCornèr Arena, 6948 Porza Ti
NL15:45ZSC LionsSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
NL20:00HC Ambri-PiottaSC BernGottardo Arena, 6775 Ambri TI
PF WL17:15HCAP GirlsHC Fribourg-GottéronBiascArena, 6710 Biasca TI
PF WL17:30Neuchâtel Hockey AcademyHockey Club Ladies LuganoPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
Sen. B19:45PIKES EHC OSen.
SWHL
U13
U15
U17
U20
berthurgau
EV Dielsdorf-NiederhasliEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
Sen. B20:30EHC EmbrachEHC WinterthurSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Sen. C19:30HC Eisbären St. GallenEHC BassersdorfESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
Sen. C19:45Glarner ECEHC DübendorfGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
Sen. D19:30EHC Züri WolvesEHC Blau-Weiss DübendorfKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
Sen. D19:30EHC KleindöttingenHC ZugerlandKEB Aarau, 5000 Aarau AG
Sen. D20:45EHC SwissairEHC Thalwilstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
SWHL B11:00DHC LyssEHC Bassersdorf LadiesKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
SWHL B17:30EHC Zunzgen-SissachGCK Lions FrauenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
SWHL C12:30Dragon QueensEHC Post Bern DamenSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
SWHL C13:30HC SierreNeuchâtel Hockey Academy 1999Patinoire Graben, 3960 Sierre VS
SWHL C14:00Hockey Chicas EngiadinaHCAP Girls IIEH Gurlaina, 7550 Scuol GR
SWHL C14:45EHC Worb LadiesBasel Hockey Ladies 2020SZ Wislepark, 3076 Worb BE
SWHL D17:00HC La Chaux-de-Fonds FémininEHC ThunP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SWHL D19:00EHC Schaffhausen IIEHC Zuchwil RegioIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U13-A10:00LHC Academy IILes GriffonsVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-A10:10EHC UrdorfEHC Illnau-EffretikonKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U13-A10:30EHC Schwarzenburg KönizHC Dragon Thun IKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U13-A10:30SC LangenthalEHC Biel-Bienne SpiritKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
U13-A10:30HC Münchenbuchsee-M.EHC Zuchwil RegioKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U13-A11:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U13-A12:45EHC WallisellenEHC Wetzikon IKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
U13-A12:45EHC Rot-Blau Bern-BümplizSCUI Young IbexKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U13-A15:00EHC ArosaHC Prättigau-HerrschaftSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
U13-A15:45EHC Basel NachwuchsLUNOXX ReinachKEB Margarethen, 4053 Basel BS
U13-A17:15SC Rapperswil-Jona LakersSC WeinfeldenLido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
U13-Elit12:00EHC Olten ProspectFribourg-Gottéron Young DragonsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Elit12:30LHC AcademyHC SierreVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U13-Top08:15ZSC Lions BlauEHC UrdorfSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U13-Top08:55PIKES EHC OberthurgauEHC LustenauEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U13-Top09:40GSHC AssociationLHC Academy ILes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U13-Top10:45EHC WetzikonEHC FrauenfeldKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U13-Top11:30HC Lugano IIHC Lugano IPista Reseghina, 6948 Porza TI
U13-Top12:15EHC Bern 96HC WisleKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U13-Top12:20EHC SenSee-FutureHC Trois-ChêneEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U13-Top13:45GDT BellinzonaHockey Innerschwyz HCICS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Top14:00Hockey Grischun SudSC RheintalKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U13-Top14:30Brandis JuniorsSC Bern FutureSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U13-Top16:00EHC SaastalHC Valais Chablais FuturSZ Wichel KEB, 3910 Saas Grund VS
U13-Top17:00CP de MeyrinForward-MorgesP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U13-Top17:15SC LyssEHC Biel-Bienne SpiritKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-Top17:30Eisclub WilEHC UzwilKEB Bergholz, 9500 Wil SG
U15-A10:00EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun Sud – St. MoritzNEB Bergün, 7482 Bergün-Bravuogn GR
U15-A10:00HC Dragon Thun IHC Huskys Region Sch.SZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U15-A11:15EHC Zuchwil RegioHC NWU BlueRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
U15-A11:30LUNOXX Engelberg-TitlisHCB ChiassoSportingpark, 6390 Engelberg OW
U15-A11:45SC RheintalHC Prättigau-HerrschaftKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
U15-A12:00HC WisleSCUI Young Ibex BlauSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U15-A14:00Hockey Grischun Sud – PoschiavoEHC Kreuzlingen-KonstanzKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
U15-A16:00HC Anniviers-SierreCP MeyrinP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
U15-A16:30EHC SchaffhausenGlarner ECIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
U15-A17:00EHC FrauenfeldSC Rapperswil-Jona LakersKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U15-A17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Dragon Thun IIKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
U15-A17:00LUNOXX ReinachGDT Bellinzona IIKEB Oberwynental, 5734 Reinach AG
U15-A17:00HC RiversEHC SurseePista Siberia, 6612 Ascona TI
U15-A17:00EHC Wetzikon IEHC Illnau-EffretikonKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
U15-A17:30Brandis JuniorsEHC Olten ProspectSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
U15-Elit10:30EHC DübendorfHC DavosKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U15-Elit12:45GCK LionsValais-Wallis FutureKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U15-Top09:15EHC WinterthurEHC UzwilEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U15-Top11:15SCL Young TigersEHC Bern 96emmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U15-Top11:30EHC BülachEHC Illnau-EffretikonSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U15-Top12:15Les GriffonsHC Trois-ChêneP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
U15-Top12:30HCC AcademyEHC SenSee-FutureP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U15-Top14:00EHC ChurEHC DübendorfThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U15-Top17:00EHC Olten ProspectHC Luzern SelectionKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U15-Top17:15EHC UrdorfGCK LionsKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
U15-Top17:15Forward-MorgesHC Delémont-ValléeP. Morges, 1110 Morges VD
U15-Top18:15Argovia StarsHC Nordwest UnitedKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U15-Top18:30LUNOXX HockeySC LyssSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
U17-A08:00HC Münchenbuchsee M.EHC BurgdorfKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
U17-A12:00CP FleurierHC Franches-MontagnesP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
U17-A16:45HC Université Neuchâtel SàrlHC TramelanP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
U17-A16:45GDT BellinzonaEV ZugCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U17-A17:00EHC Bern 96SC Unterseen-InterlakenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-Elit12:15Genève Futur HockeyEHC Biel-Bienne SpiritLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U17-Elit12:15EV ZugSC Rapperswil-Jona LakersOYM, 6330 Cham
U17-Elit13:30EHC KlotenZSC Lionsstimo arena, 8302 Kloten ZH
U17-Elit15:00LHC AcademyFribourg-Gottéron Young DragonsVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U17-Elit15:30HC DavosHC LuganoEisstadion Davos, 7270 Davos-Platz GR
U17-Top11:30Les GriffonsHCT Young LionsP. de la Glâne, 1680 Romont FR
U17-Top11:45EHC WinterthurHC Dragon ThunEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U17-Top16:00Valais-Wallis FutureHC Saint-ImierPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top16:30EHC ChurEHC DübendorfThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
U17-Top17:15EHC BurgdorfArgovia StarsLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U17-Top18:00EHC UzwilSC Rapperswil-Jona LakersKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
U20-A09:45EHC ThalwilEV Dielsdorf-NiederhasliSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U20-A10:15HC Crans-MontanaHC Yverdon les BainsP. d’Ycoor, 3963 Crans-Montana VS
U20-A13:15GDT BellinzonaSC LangenthalBiascArena, 6710 Biasca TI
U20-A14:15EHC BurgdorfHC RiversLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
U20-A14:30HC Prättigau-HerrschaftSC WeinfeldenEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
U20-A15:15GCK LionsSC RheintalKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
U20-A16:30EHC DübendorfEHC SchaffhausenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U20-A17:00Glarner ECEHC Wetzikon IGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A17:00EHC WinterthurEHC WetzikonEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-A17:00Hockey Grischun SudEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U20-A17:00EHC SurseeEHC AdelbodenEH Sursee, 6210 Sursee LU
U20-A17:30HC Delémont-ValléeHC Franches-MontagnesP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U20-A17:30Hockey Club Bulle-La GruyèreCP de Meyrin IP. Espace Gruyère, 1630 Bulle 1
U20-A17:30HCB ChiassoHC LuzernPdG Chiasso, 6830 Chiasso TI
U20-A17:30EHC Schwarzenburg KönizLUNOXX SeetalKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A19:00EHC Illnau-EffretikonSC Herisau U20-AKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U20-A19:45SC LyssBrandis JuniorsKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U20-A20:00EHC Bern 96HC Nordwest UnitedKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U20-A20:00HC Huskys Region Sch.SC Unterseen-InterlakenHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
U20-A20:15HC WisleHC Dragon ThunSZ Wislepark, 3076 Worb BE
U20-Elit15:45EV ZugHC LuganoOYM, 6330 Cham
U20-Elit16:00Genève Futur HockeyHC DavosLes Vernets, Glace extérieure, 1227 Les Acacias GE
U20-Elit16:00SC Bern FutureHC Ambri-PiottaPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U20-Elit16:30EHC KlotenLHC Academystimo arena, 8302 Kloten ZH
U20-Elit17:00SCL Young TigersFribourg-Gottéron Young Dragonsemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
U20-Elit17:15SC Rapperswil-Jona LakersGCK LionsSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Top13:00ZSC LionsHCC AcademySwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U20-Top16:30Hockey Innerschwyz HCIEHC BülachKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U20-Top17:00HC Valais Chablais FuturForward-MorgesP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top17:00Valais-Wallis FutureHC AjoieLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
U20-Top17:15HCT Young LionsEHC WinterthurEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
U20-Top17:15HC Dragon ThunEHC ChurKEB Grabengut, 3600 Thun BE

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci