SIHF – Les horaires des 191 matchs de ce samedi

SIHF – Les horaires des 191 matchs de ce samedi

Illustration: PH
2-Nations TournamentWomen’s NT14:30Switzerland Women ASweden Women AEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
4-Nations TournamentMen’s U1715:30France U18Slovakia U17P. du Verney, 1870 Monthey VS
4-Nations TournamentMen’s U1719:30Switzerland U17Germany U17P. du Verney, 1870 Monthey VS
CHSen. B17:05Bäretswiler SCPIKES EHC OberthurgauESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
CHSen. C17:15HC Eisbären St. GallenEHC UrdorfESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
CHSL17:30EHC BaselEHC OltenSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
CHSWHL B17:40EHC Zunzgen-SissachBrandis Juniors LadiesKEB Sissach, 4450 Sissach BL
CHSen. C18:30Argovia StarsEHC DübendorfKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
CHVet. A19:30SC Rapperswil-Jona LakersEV Dielsdorf-NiederhasliLido Aussenfeld, 8640 Rapperswil SG
CHDiv. 50+20:00EHC BassersdorfEHC BülachKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
OSU13-Top08:40PIKES EHC OberthurgauHC Prättigau-HerrschaftEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
OSNCM09:00HC AlbulaKSC Küssnacht am Rigi ISZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
OSU13-A09:45EHC Wetzikon IEHC BülachESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
OSU15-A10:00ZSC LionsEHC Wetzikon IKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
OSU15-Top10:30SC RheintalEHC BülachKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
OSU13-A11:15HC Eisbären St. GallenHC White WolvesESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
OSU15-A12:15EV Dielsdorf-NiederhasliEHC WallisellenSA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
OSU13-Elit13:45GCK LionsZSC LionsKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
OS4L14:00HC SeetalHC LuzernSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
OSU13-A14:30EHC WallisellenZSC LionsKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
OSU13-A14:30EHC Wetzikon IIEHC SchaffhausenESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
OSNCM15:30HC PoschiavoEHC WallisellenKEB Le Prese, 7742 Poschiavo
OSU13-A15:30GCK LionsEV Dielsdorf-NiederhasliKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
OSU13-A15:30EHC Kreuzlingen-Konstanz RotEHC FrauenfeldBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
OSU13-Top16:30EHC UzwilEHC FrauenfeldKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
OSU13-Top16:30EHC LustenauEHC Lenzerheide-ValbellaKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
OSNCM17:00CDH la PlaivEHC UzwilSZ Zernez , 7530 Zernez GR
OSU17-Top17:00GCK LionsSC RheintalKEB Heuried, 8055 Zürich ZH
OSU15-Top17:00EHC Illnau-EffretikonSC Rapperswil-Jona LakersKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
OSU15-Top17:00HCT Young LionsEHC UzwilKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
OSU13-Elit17:00EHC DübendorfEHC UrdorfKEB Winter World, 8304 Wallisellen ZH
OSU13-Top17:00Hockey Grischun SudGlarner ECKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
OSU13-Top17:10EHC UrdorfEHC KlotenKEB Weihermatt, 8902 Urdorf ZH
OSU15-Top17:15EHC ChurEHC WinterthurThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
OSNCM17:30Glarner ECGDT BellinzonaGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
OSU20-A17:30EV Dielsdorf-NiederhasliSC Herisau U20-ASA Erlen, 8157 Dielsdorf ZH
OSU17-A17:30SC WeinfeldenEHC Illnau-EffretikonEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
OSU13-Top17:30Eisclub WilZSC Lions WeissKEB Bergholz, 9500 Wil SG
OSNCM17:45Zürcher SCHC Silvaplauna-SeglKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
OSU17-Top18:00HCT Young LionsEHC ChurBodensee-Arena, 8280 Kreuzlingen TG
OSU15-A18:00EHC ThalwilEHC Illnau-EffretikonEB Brand, 8800 Thalwil
OSNCM18:30EHC SamedanEHC UrdorfPromulins Arena, 7503 Samedan GR
OSU13-Top18:45SC RheintalEHC ChurMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
OSNCM19:00Grasshopper Club ZürichEHC St. MoritzKEB KEK, 8700 Küsnacht ZH
OS3L19:00HC Pregassona Ceresio Red FoxHC BlenioCornèr Arena, 6948 Porza Ti
OSU17-A19:30EHC UzwilHockey Grischun SudKEB Uzehalle, 9244 Niederuzwil SG
OSU17-A19:30EHC Lenzerheide-ValbellaHockey Grischun Sud – PoschiavoSZ Dieschen, 7078 Lenzerheide/Lai GR
OSNCM19:45EHC FrauenfeldHC Vallemaggia RiversKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
OSNCM19:45Eishockeyclub UriHC ZugerlandKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
OS4L19:45EHC Sils i.D.EHC Kreuzlingen-KonstanzThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR
OSNCM20:00EHC DübendorfEHC SeewenKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
OSNCM20:00EHC FlimsEHC BassersdorfSZ Prau la Selva, 7018 Flims Waldhaus GR
OSNCM20:00Wild Hogs Hockey Club ArosaHC Ascona RiversSKZA Obersee, 7050 Arosa GR
OSNCM20:00HC Eisbären St. GallenHC SeetalESZ Lerchenfeld, 9014 St. Gallen SG
OS3L20:00Hockey BregagliaSC CelerinaCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
OSU13-Top20:00EHC WetzikonEHC ThalwilESH Bäretswil, 8344 Bäretswil ZH
OSU20-A20:15SC WeinfeldenEHC WinterthurEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
OSU17-A20:15EHC Wetzikon IIEV Dielsdorf-NiederhasliKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
OSU17-A20:30EHC ThalwilGlarner ECEB Brand, 8800 Thalwil
OSU15-Top20:30GCK LionsEHC WetzikonKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
OSNCM21:00HC Limmattal WingsSC KüsnachtKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
SRMen’s U1308:34Vaud U13Fribourg U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU13-Top10:00HC Vallée de JouxGSHC AssociationCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
SRMen’s U1310:00Neuchâtel U13Valais/WallisCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU15-A10:05HC Anniviers-SierreBrig-Glis Young EaglesP. de Vissoie, 3961 Vissoie VS
SRU13-A10:30EHC RaronBrig-Glis Young EaglesRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
SRU13-A11:00Les GriffonsLes Griffons IIP. de la Glâne, 1680 Romont FR
SRMen’s U1311:30Jura U13Genève U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU13-A11:45EHP Jean TinguelyLHC Academy IIP. Jean Tinguely, 1723 Marly FR
SRU13-A11:55HC Trois-ChêneForward-MorgesPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
SRU17-A12:00CP FleurierHC Delémont-ValléeP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
SRU17-A12:15HC MoutierHC Franches-MontagnesValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
SRU17-A12:30EHC SenSee-FutureHC TramelanEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
SRU13-Top12:30Fribourg-Gottéron Young DragonsHC SierreBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
SRMen’s U1313:04Valais/WallisFribourg U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU20-A13:30HC Vallée de JouxHC SierreCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
SRU17-Top13:30HC AjoieHC Saint-ImierRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
SRMen’s U1314:30Neuchâtel U13Jura U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU13-A14:45GSHC Association ICP de MeyrinLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SRU20-A15:00HC Université Neuchâtel SàrlHC TramelanP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
SRU13-A15:00HC Valais Chablais FuturHC AnniviersP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
SRMen’s U1315:58Vaud U13Genève U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU13-A16:00HCC AcademyHC VallorbeP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
SR3L16:30HC Franches-MontagnesHC Moutier 2Centre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
SRU17-A16:30EHC RaronHC SierreRaiffeisen-Arena Raron, 3942 Raron VS
SRU17-A16:45CP Meyrin AssociationLes GriffonsP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
SRNCM17:00HC Vallée de JouxHC Ponts-de-MartelCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
SRNCM17:00HC ReconvilierHC Ponts-de-MartelValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
SR3L17:00HC TramelanHC Les Enfers-MontfauconPatinoire ALLIANZ ARENA, 2720 Tramelan BE
SRU17-A17:15GSHC AssociationHC Vallée de JouxLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
SRNCM17:30EHC InsHCV NendazPatinoire secondaire , 2000 Neuchâtel NE
SRU17-Top17:30HC Yverdon les BainsLes GriffonsP. d’Yverdon-les-Bains, 1400 Yverdon-les-Bains VD
SRMen’s U1317:30Fribourg U13Neuchâtel U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRNCM17:45HC CortébertHC Académique Genève-UniClientis Arena, 2610 St-Imier BE
SRU17-A17:45HC Trois-Chêne IIHC Monthey-PDSPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
SRU15-A18:00CP MeyrinGSHC AssociationP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
SRMen’s U1319:00Vaud U13Jura U13CS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
SRU15-Top19:30HC Delémont-ValléeLes GriffonsP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
SRNCM20:00HC CréminesHC Le Fuet-BellelayValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
SRU20-A20:30HC Trois-ChêneHC Crans-MontanaPatinoire Chênes, 1226 Thônex GE
SRMen’s U1320:30Genève U13Valais/WallisCS de la Patinoire, 1854 Leysin VD
U14 BTC-TurnierMen’s U1410:00TicinoZürichPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1410:00BernFribourg / GenèveBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U14 BTC-TurnierMen’s U1412:00OEVEVIPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1412:00Thurgau / SchaffhausenVaudBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U14 BTC-TurnierMen’s U1414:00Neuchâtel / JuraNordwestschweizPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1414:00Valais / WallisGraubündenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U14 BTC-TurnierMen’s U1416:00EVIZürichPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1416:00BernVaudBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U14 BTC-TurnierMen’s U1418:00TicinoNeuchâtel / JuraPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1418:00Fribourg / GenèveGraubündenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U14 BTC-TurnierMen’s U1420:00OEVNordwestschweizPdG in Bola, 6760 Faido TI
U14 BTC-TurnierMen’s U1420:00Valais / WallisThurgau / SchaffhausenBCF Arena, 1700 Fribourg FR
U15 TurnierMen’s U1508:00Ostschweiz Süd U15Zentralschweiz Nord U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1509:45Zentralschweiz Süd U15Suisse Romande Rouge U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1511:30Ostschweiz Nord U15Zentralschweiz Nord U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1513:15Ostschweiz Süd U15Suisse Romande Rouge U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1515:00Zentralschweiz Süd U15Suisse Romande Blanc U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1516:45Ostschweiz Süd U15Ostschweiz Nord U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1518:30Zentralschweiz Süd U15Zentralschweiz Nord U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
U15 TurnierMen’s U1520:15Suisse Romande Rouge U15Suisse Romande Blanc U15P. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
ÜberregionalSWHL D14:15HC Prilly-Lausanne FémininHC Monthey-Chablais FémininVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
ÜberregionalSWHL D17:00EHC Rot-Blau Bern-BümplizHC Ajoie Les PanthèrsKEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
Überregional1L17:30HC Prilly Black PanthersHC Vallée de JouxVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
Überregional1L17:30PIKES EHC OberthurgauEHC DübendorfEZO Romanshorn, 8590 Romanshorn TG
Überregional1L17:30EHC WetzikonArgovia StarsKEB  Wetzikon, 8620 Wetzikon ZH
Überregional1L17:30HC Prättigau-HerrschaftEHC BurgdorfEH Grüsch, 7214 Grüsch GR
Überregional1L17:30SC RheintalSC Herisau IKEB Aegeten, 9443 Widnau SG
ÜberregionalSWHL C18:00ZSC Lions GirlsSC CelerinaKEB Dolder, 8044 Zürich ZH
Überregional1L18:30HC Université NeuchâtelForward Morges AssociationP. du Littoral (ancien), 2000 Neuchâtel NE
Überregional1L19:00HCV SionEHC AdelbodenP.d. l’ancien Stand Sion, 1950 Sion
Überregional1L20:00EC WilRed Lions ReinachKEB Bergholz, 9500 Wil SG
ÜberregionalSWHL C20:00EHC Post Bern DamenNeuchâtel Hockey Academy 1999KEB Weyermannshaus, 3027 Bern BE
Überregional1L20:15EHC SaastalSC Unterseen-InterlakenIischi arena, 3900 Brig-Glis
Überregional1L20:15EHC WIKI-MünsingenHC Sarine-FribourgSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
ÜberregionalSWHL C20:15Ass. Genève-Servette Hockey Club FémininBasel Hockey Ladies 2020Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
ÜberregionalSWHL C20:15EHC Schaffhausen IHC Eisbären St. Gallen QueensIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
Überregional1L20:30CP FleurierHC TramelanP. de Fleurier , 2114 Fleurier NE
ZSU13-A10:30EHC BurgdorfHC Münchenbuchsee-M.Localnet Arena, 3400 Burgdorf BE
ZSU13-Elit11:30HC Dragon ThunEHC SurseeSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
ZSU15-A12:15SCUI Young Ibex BlauHC Huskys Region Sch.ESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
ZSU13-Top12:15HC WisleBrandis JuniorsSZ Wislepark, 3076 Worb BE
ZSU13-Top12:15HC Lugano IHockey Innerschwyz HCICornèr Arena, 6948 Porza Ti
ZSU13-Elit12:30EV ZugHC LuganoBOSSARD Arena, 6303 Zug
ZSU13-Elit12:45SC LangenthalSCL Young TigersKEB Schoren, 4900 Langenthal BE
ZSU13-A12:45Hockey Innerschwyz HCI IIHC Rivers BluKEB Rigihalle, 6403 Küssnacht am Rigi SZ
ZSU17-A13:30EHC AdelbodenEHC BurgdorfFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
ZSU13-Top13:30EHC Biel-Bienne SpiritSCL Young TigersTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
ZS4L14:00SV RöthenbachEHC HeimbergHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
ZSU17-Top14:15EHC BurgdorfHC Dragon ThunLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
ZSU13-A14:15HC Dragon Thun IEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Grabengut, 3600 Thun BE
ZSU13-A14:15HC LuzernLUNOXX SeetalEZ Luzern, 6005 Luzern LU
ZSU13-Elit14:30EHC Basel NachwuchsEHC Biel-Bienne SpiritKEB Margarethen, 4053 Basel BS
ZSU13-A15:00HC LuganoGDT BellinzonaCornèr Arena, 6948 Porza Ti
ZSU15-A15:15EV ZugHCB ChiassoBOSSARD Arena, 6303 Zug
ZSU15-A16:30HC RiversLUNOXX SeetalPista Ghiaccio Lovald, 6637 Sonogno TI
ZSU17-A16:45Brandis JuniorsHC Münchenbuchsee M.SH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
ZSU17-A16:45HC LuzernGDT BellinzonaEZ Luzern, 6005 Luzern LU
ZSU17-A16:45LUNOXX SeetalEHC SurseeSZ Iceline Südi, 6281 Hochdorf LU
ZS2L17:00EHC KanderstegEHC Zuchwil RegioKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
ZS3L17:00EHC Oberlangenegg IIHC Gstaad-SaanenlandHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
ZS4L17:00SC BönigenEHC Oberlangenegg IIIESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
ZSU20-A17:00HC RiversHCB ChiassoCS Lavizzara, 6694 Prato-Sornico TI
ZSU17-Top17:00HC RiversEHC Basel NachwuchsPista Siberia, 6612 Ascona TI
ZSU15-A17:00GDT Bellinzona IIHC LuzernCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
ZS3L17:15EHC BucheggbergEHC Burgdorf IIRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
ZS3L17:15SC UrsellenSC FreimettigenSZ Wislepark, 3076 Worb BE
ZSU17-Top17:15Argovia StarsSC LangenthalKEB Aarau, 5000 Aarau AG
ZSU15-A17:15HC NWU RedEHC Zuchwil RegioKEB KuBa FZ, 4310 Rheinfelden AG
ZSU13-A17:15HC Dragon Thun IIHC Gstaad-SaanenlandKEB Grabengut, 3600 Thun BE
ZS2L17:30HC MühlethurnenEHC MirchelSZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
ZS2L17:30EHC KoppigenEHC Zunzgen-SissachLocalnet Arena, 3400 Burgdorf BE
ZS3L17:30HC Wohlen FreiamtSC ReinachEishalle Schüwo Park, 5610 Wohlen AG
ZS3L17:30HC Münchenbuchsee-M.EHC Meinisberg IIKEB SZ Hirzi, 3053 Münchenbuchsee BE
ZS4L17:30EHC Schwarzenburg KönizEHC Post BernKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
ZSU17-Top17:30SC LyssEHC Olten ProspectKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
ZSU20-A18:00EV ZugGDT BellinzonaAcademy Arena, 6303 Zug
ZS4L19:30SC Altstadt OltenEHC LausenKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
ZS2L19:45EHC BrandisEHC RheinfeldenSH Brünnli, 3415 Hasle-Rüegsau BE
ZS3L19:45SC BiberenEHC Bern 96 IIKEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
ZS4L19:45WildStars IIHC Mühlethurnen IIRegiobank Arena, 4528 Zuchwil SO
ZSU17-Top19:45GDT BellinzonaHockey Innerschwyz HCICS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
ZS2L20:00EHC Bern 96SC Altstadt OltenKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
ZS2L20:00EHC Oberlangenegg IEHC BucheggbergHot Shot Arena, Oberlangenegg, 3616 Schwarzenegg BE
ZS3L20:00EHC AdelbodenEHC BumbachFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
ZS3L20:00EHC Lenk-ZweisimmenEHC LängenbühlKEB TEC Lenk, 3775 Lenk
ZS4L20:00HC LerchenfeldSC Jungfrau Lauterbrunnen-W.KEB Grabengut, 3600 Thun BE
ZSU20-A20:00HC WisleEHC Bern 96SZ Wislepark, 3076 Worb BE
ZS2L20:15SC BönigenEHC Meinisberg IESZ Bödeli, 3800 Matten b. Interlaken BE
ZS3L20:15EHC Schwarzenburg KönizEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
ZS4L20:15EHC UttigenEHC HöfenKEB Kandersteg , 3718 Kandersteg BE
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Est-ce que vous désirez être averti(e) par notification pour les nouvelles actualités?
Oui, très volontiers Non merci