SIHF – Les horaires des 31 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 31 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
3L20:00HC Ponts-de-MartelHC BassecourtP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
3L20:30HC Silvaplauna-SeglHockey BregagliaCS Vicosoprano, 7603 Vicosoprano GR
3L20:30HCV NendazHC AnniviersCS de Nendaz, 1997 Haute-Nendaz VS
3L20:30HC Vallée de JouxCP MeyrinCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
NL19:45HC Ambri-PiottaSC Rapperswil-Jona LakersGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45EHC Biel-BienneEHC KlotenTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
NL19:45SCL TigersHC Ajoieemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
NL19:45ZSC LionsSC BernSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
NL19:45Genève-Servette HCHC DavosLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
Sen. D20:30HC ZugerlandHC Fischbach-GöslikonBOSSARD Arena, 6303 Zug
Sen. D20:45EHC Blau-Weiss DübendorfEHC SwissairKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
SL19:45EHC VispEHC BaselLonza Arena Visp, 3930 Visp VS
SL20:00EHC WinterthurHC La Chaux-de-FondsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
SL20:00HC ThurgauEHC OltenEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
SL20:00HC SierreGCK LionsPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U15-Top19:30EHC Bern 96Argovia StarsKEB Ka-We-De, 3005 Bern BE
U17-Elit17:00LHC AcademyGenève Futur HockeyVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U17-Elit17:00EV ZugEHC Biel-Bienne SpiritOYM, 6330 Cham
U17-Elit18:45ZSC LionsHC LuganoSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Elit19:45EHC KlotenSC Rapperswil-Jona Lakersstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
U20-A20:30EHC Olten ProspectBrandis JuniorsKEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U20-Elit19:45EHC KlotenEHC Biel-Bienne Spiritstimo arena, 8302 Kloten ZH
U20-Elit20:00SC Bern FutureGCK LionsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U20-Elit20:30SC Rapperswil-Jona LakersHC Ambri-PiottaSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Elit20:30LHC AcademyFribourg-Gottéron Young DragonsVaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
U20-Elit20:30EV ZugHC DavosOYM, 6330 Cham
U20-Top19:55Forward-MorgesHC AjoieP. Morges, 1110 Morges VD
U20-Top20:30EHC Basel NachwuchsHCC AcademySt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-Top20:30ZSC LionsHC Dragon ThunKEBO-Halle, 8050 Zürich-Oerlikon
U20-Top20:45EHC BülachValais-Wallis FutureSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U20-Top20:45EHC ChurHCT Young LionsThomas Domenig Stadion, 7000 Chur GR

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
4
2
ZSC Lions
Play-off - au programme
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
-
-
Lausanne HC

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci