SIHF – Les horaires des 33 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 33 matchs de ce mercredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
3L20:15HC Franches-MontagnesHC Ponts-de-MartelCentre de Loisirs, 2350 Saignelégier JU
4L20:45HC ReconvilierHC VallorbeValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
SWHL D20:00Argovia StarsCP FleurierKEB Tägerhard, 5430 Wettingen AG
U13-A17:00HC Monthey-PDSHC Valais Chablais FuturP. du Verney, 1870 Monthey VS
U13-A17:00SC LyssEHC Bern 96KEB Seelandhalle, 3250 Lyss BE
U13-A17:15HC Delémont-ValléeHCC AcademyP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U13-A18:15EHC Olten ProspectHC Münchenbuchsee-M.KEB Kleinholz, 4603 Olten SO
U13-Elit16:45GDT BellinzonaHC DavosCS Bellinzona, 6500 Bellinzona TI
U13-Elit17:00EHC DübendorfGCK LionsKEB Im Chreis, 8600 Dübendorf ZH
U13-Elit17:00EHC BülachHCT Young LionsSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
U13-Elit17:00Hockey Innerschwyz HCISCL Young TigersKEB Zingel, 6423 Seewen SZ
U13-Elit17:00HCAP GiovaniHC LuganoGottardo Arena, 6775 Ambri TI
U13-Elit17:15HC Valais Chablais FuturHC SierreP. du Forum, 1920 Martigny VS
U13-Top16:45HC Lugano IIHC RiversCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U13-Top17:45HC Ajoie (LA)HC Université NeuchâtelPatinoire NHL, 2900 Porrentury JU
U13-Top17:45EHC Biel-Bienne SpiritHC WisleTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U13-Top18:00SC Bern FutureBrandis JuniorsPostFinance Arena, 3014 Bern BE
U15-A16:15EHC Kloten (AL)Hockey Grischun Sud – St. Moritzstimo arena, 8302 Kloten ZH
U15-A17:30GSHC AssociationHC TramelanLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U15-Elit17:45SC RheintalHC Yverdon les BainsKEB Rheinhalle, 6890 Lustenau (A)
U15-Elit19:45HC Valais Chablais FuturEHC Olten ProspectP. du Forum, 1920 Martigny VS
U17-Top19:30EHC Basel NachwuchsHC AjoieSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U17-Top19:30EHC FrauenfeldSC Rapperswil-Jona LakersKEB Frauenfeld, 8500 Frauenfeld TG
U17-Top19:45Valais-Wallis FutureHC Valais Chablais FuturPatinoire Graben, 3960 Sierre VS
U17-Top20:00Forward-MorgesCP de MeyrinP. Morges, 1110 Morges VD
U17-Top20:00SC RheintalGCK LionsMessestadion Dornbirn, 6850 Dornbirn (A)
U17-Top20:15HC Saint-ImierHC Yverdon les BainsClientis Arena, 2610 St-Imier BE
U17-Top20:15HC Dragon ThunEHC BülachKEB Grabengut, 3600 Thun BE
U20-A19:30EHC SenSee-FutureHC Yverdon les BainsEB Sense-See, 3186 Düdingen FR
U20-A19:30Glarner ECGCK LionsGLKB Arena Glarus, 8750 Glarus GL
U20-A20:00Hockey Grischun SudHC Prättigau-HerrschaftKEB Ludains, 7500 St. Moritz GR
U20-Top20:15EHC WinterthurHCT Young LionsEishalle Deutweg, 8400 Winterthur ZH
U20-Top20:30HCC AcademyZSC LionsP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Source: SIHF
30 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 2
Lausanne HC Lausanne HC 0
27 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 3
25 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions ZSC Lions 3
Lausanne HC Lausanne HC 0
23 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC Lausanne HC 5
ZSC Lions ZSC Lions 2

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

Matchs au programme

Quel est le meilleur gardien des récentes séries?

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

>>>

Voulez-vous être averti(e) pour les nouvelles actualités? OUI NON