SIHF – Les horaires des 39 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

SIHF – Les horaires des 39 matchs de ce vendredi (toutes les ligues)

Illustration: PH
1L20:30HC Vallée de JouxEHC WIKI-MünsingenCS de la Vallée de Joux, 1347 Le Sentier VD
2L20:00SC WeinfeldenEHC Illnau-EffretikonEH Güttingersreuti, 8570 Weinfelden TG
2L20:30HC Château-d’OexAssociation Hockey Club Villars 1908Parc des sports, 1660 Château-d’Oex VD
3L20:15HC VallorbeRoyal HC LausanneP. du Frézillon, 1337 Vallorbe VD
3L20:30EHC Zunzgen-SissachEHC BinningenKEB Sissach, 4450 Sissach BL
3L20:30HCV NendazEHC RaronCS de Nendaz, 1997 Haute-Nendaz VS
3L20:45EHC AdelbodenEHC BeatenbergFZ und Sportarena, 3715 Adelboden BE
3L20:45EHC GrindelwaldHC Gstaad-SaanenlandSZ Grindelwald, 3818 Grindelwald BE
3L21:00HC Moutier 2HC Franches-MontagnesValiant Arena Moutier, 2740 Moutier BE
4L20:30HC Ponts-de-MartelHC Le Fuet-BellelayP. du Bugnon, 2316 Les Ponts-de-Martel NE
NL19:45HC Ambri-PiottaEHC Biel-BienneGottardo Arena, 6775 Ambri TI
NL19:45SC BernHC LuganoPostFinance Arena, 3014 Bern BE
NL19:45Fribourg-GottéronGenève-Servette HCBCF Arena, 1700 Fribourg FR
NL19:45SCL TigersSC Rapperswil-Jona Lakersemmental versicherung arena , 3550 Langnau i. E. BE
NL19:45EV ZugHC AjoieBOSSARD Arena, 6303 Zug
Sen. D20:45EHC SwissairEHC Uzwilstimo arena Trainingshalle, 8302 Kloten
U13-A17:30EHC Schwarzenburg KönizEHC Rot-Blau Bern-BümplizKEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U17-A20:15EHC Illnau-EffretikonEHC UzwilKEB Eselriet, 8307 Effretikon ZH
U17-A20:45HC Delémont-ValléeHC MoutierP. Delémont SA, 2800 Delémont JU
U17-Elit17:00LHC AcademySCL Young TigersVaudoise Cooly, 1008 Lausanne VD
U17-Elit17:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern FutureTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U17-Elit18:45ZSC LionsSC Rapperswil-Jona LakersSwiss Life Trainingshalle, 8048 Zürich ZH
U17-Elit19:30Fribourg-Gottéron Young DragonsEV ZugBCF Arena Piste 2, 1700 Fribourg FR
U17-Elit19:45EHC KlotenHC Luganostimo arena, 8302 Kloten ZH
U20-A20:15EHC Schwarzenburg KönizEHC Bern 96KEB Schwarzwasser, 3147 Schwarzwasserbrücke
U20-A20:30CP de Meyrin IHC Yverdon les BainsP. des Vergers, 1217 Meyrin GE
U20-Elit17:45Genève Futur HockeyFribourg-Gottéron Young DragonsLes Vernets, 1227 Les Acacias GE
U20-Elit19:45GCK LionsEHC KlotenSwiss Life Arena, 8048 Zürich ZH
U20-Elit20:15HC DavosLHC AcademyTC Davos, 7270 Davos-Platz GR
U20-Elit20:15HC LuganoSC Bern FutureCornèr Arena, 6948 Porza Ti
U20-Elit20:30EHC Biel-Bienne SpiritHC Ambri-PiottaTissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
U20-Elit20:30SC Rapperswil-Jona LakersSCL Young TigersSt.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
U20-Top20:15HC Dragon ThunHockey Innerschwyz HCISZ Sagibach, 3114 Wichtrach BE
U20-Top20:30HC Valais Chablais FuturHCT Young LionsP. du Forum, 1920 Martigny VS
U20-Top20:30HC AjoieEHC WinterthurRaiffeisen Arena, 2900 Porrentruy JU
U20-Top20:30EHC Basel NachwuchsZSC LionsSt. Jakob Arena, 4052 Basel BS
U20-Top20:30HCC AcademyEHC ChurP. des Mélèzes, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
U20-Top20:45EHC BülachForward-MorgesSZ Hirslen, 8180 Bülach ZH
Vet. B20:55EHC SchaffhausenBäretswiler SCIWC Arena, 8200 Schaffhausen SH
Source: SIHF

FIL ACTU EN CONTINU

SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off 2024 - Matchs à venir
Swiss Life Arena, Zurich
Play-off National League
Finale
vs
16 Avr 20h00
Vaudoise aréna, Lausanne
Play-off National League
Finale
vs
18 Avr 20h00

voir le tableau des play-off

National League

Swiss League

MyHockey League

HOCKEY FéMININ

HOCKEY JUNIORS

HOCKEY RéGIONAL

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci